очередные вопросы по мастям

может быть, может быть...
вообще - генетика мастей у лошадей - жутко интересная вещь)
 
мяу-мяу, ваш пони рыжий с осветленной гривой и хвостом и со слабо выраженной подласостью.
Пони на последнем фото соловый.
 
Mrs. John написал(а):
Это да, соловый.
У лошадей любой саврасой масти присутствуют "дикие" отметины. Ремня ведь у вас нет? Это главное, самое объективное отличие. Вообще "диких" отметин я всего насчитала 13 видов, но у каждой конкретной лошади это все по-своему.

ок
тогда соловый с ярко выраженным ремнем по спине и зеброидностью на ногах - это соловый или нет? грива белая. хвост вроде тоже. только не помню, есть ли "песочный ремень" на хвосте. но вроде как нет
 
А фото? Он ведь может и солово-саврасым оказаться, такое тоже случается иногда.
 
Спасибо. Мне просто казалось, что соловые должны иметь тёплый, жёлтоватый цвет корпуса, а у этого мне видится более серый. Видимо, я ошибалась. А вообще поскорей бы уж хотелось увидеть вашу книгу, Миссис Джон. Думаю, она будет иметь большой успех.
 
danesh написал(а):
ок
тогда соловый с ярко выраженным ремнем по спине и зеброидностью на ногах - это соловый или нет? грива белая. хвост вроде тоже. только не помню, есть ли "песочный ремень" на хвосте. но вроде как нет
По вашему описанию солово-саврасый. Ремень именно на хвосте не обязателен.

Ferrhass, любая масть имеет разные оттенки. Масть этого пони можно разделить на две составляющие: просто светло-соловую и зональное потемнение.

Соловая
с сайта Equus Site
basicsColorsPalomino.jpg

Золотисто-соловая (кобыла)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rie%29.jpg
Светло-соловая (квортерхорс)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... FON%29.jpg
Темно-соловая
из Википедии
Palomino_Horse.jpg

Соловая с зональным потемнением
с сайта Mustangs 4 Us
sooty%20palomino-salt%20wells%20creek_small.jpg

Соловый жеребенок
из Википедии
Cremello5.jpg
 
А какой пони на фото с Эквироса? Диксон? У нас есть очень похожий на него пони Свет, мы его в этом году выставляли. У него как раз есть ремень и зеброидность на ногах. Mrs. John определила его как солово-саврасого.
 
Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, чем отличется игреневая масть от осветленной рыжей с подласостью и от, допустим серебристо-гнедой и серебристо-вороной?

Правильно ли я понимаю, что у себеристо-гнедой будут темные ноги, у серебристо-воронай будет сильно темный и равномерный цвет корпуса?

А вот с осветленной рыжей сложнее сравнивать..

В общем, совсем запуталась :eyes: :oops:
 

солово-ваврасый значит..
ну для нас он все равно Желтым останется ))))

фото сделаю
надо батартею на фотике только зарядить
кстати ремень песочный по хвосту есть
 
Мяу Рри написал(а):
Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, чем отличется игреневая масть от осветленной рыжей с подласостью и от, допустим серебристо-гнедой и серебристо-вороной?
У игреневой лошади защитный волос более или менее однородного белого цвета и не меняется в зависимости от времени года. У осветленной рыжей меняется, есть заметное количество рыжего волоса в гриве и хвосте.
Мяу Рри написал(а):
Правильно ли я понимаю, что у себеристо-гнедой будут темные ноги, у серебристо-воронай будет сильно темный и равномерный цвет корпуса?
В общих чертах так.
Если вы хотите глубоко разобраться в проблеме, этого в двух словах вам никто не объяснит, т.к. практически у каждой масти есть свои вариации. Почитайте материалы на Райтере: http://www.raiter.flyboard.ru/topic393.html
Они немного устарели, но не критично. Требуется регистрация.
 
Спасибо, Mrs. John, стало понятнее. Получается, что у рыжей лошади, даже при сильно выраженном осветлении все равно будут примесь небелых защитных волос?

Да, про масти чем больше пытаешься узнать, тем больше тонкостей всплывает... Спасибо за ссылку, обязательно почитаю!
 
Мяу Рри написал(а):
Получается, что у рыжей лошади, даже при сильно выраженном осветлении все равно будут примесь небелых защитных волос?
Вообще-то да. Особенно по центру хвоста или поближе к шее.
 
Mrs. John, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой масти данная лошадь. Летом она равномерно желтая, зимой смесь белых и желтых волос, грива и хвост с примесью рыжих и черных волос.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Дуся1.jpg
    Дуся1.jpg
    103,9 KB · Просмотры: 1.896
  • Дуся.jpg
    Дуся.jpg
    179,2 KB · Просмотры: 1.901
И еще вот это честно стянутой с инета, думала что игреневая, а теперь сомневаюсь :lol:
 

Вложения

  • x_19dee89e.jpg
    x_19dee89e.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 1.899
Сверху