очередные вопросы по мастям

Извините, может вопрос банальный, но хочется знать что скажите вы. Если кобыла серая, а жеребец вороной, какой масти вероятнее всего будет потомство? У кобылы есть жеребёнок (нет ещё года) масти что-то вроди соловой от неизвестного отца. У жеребца были дети от серых кобыл гнедой масти (тоже жеребята, серели ли потом, не знаю).
 
Mrs. John, позвольте и мне вопрос... какой масти скорее всего получится жеребенок от серой кобылы (серый (серый+рыжая) и вороная (караковый+вороная)) и темно-гнедого жеребца, по его родителям не знаю. Оба родителя тракены.
 
Темно-гнедой х серая:
- серая (50%)
- гнедая или караковая (41%)
- рыжая (6%)
- вороная (3%)
 
Здравствуйте, Mrs. John ! Скажите, пожалуйста, это ведь гнедо-чалая масть?
x_363848fa.jpg
 
Скажите тогда, пожалуйста, а как называется такая масть? Жеребята от нее получаются чалые и у нее по корпусу есть седые волосы.
 
Я не вижу у нее белых волос на корпусе. Когда просите определить масть, пожалуйста, все-таки указывайте признаки, которые не фиксирует фотоаппарат. Тут много нюансов, и я не могу ориентироваться на то, чего я просто физически не вижу. И жеребят покажите - только взрослых.
 
Извините за фото, лошадь не моя, фото честно позаимствованы в дневнике у Мышки, просто интересная такая масть, хоца знать как называется :roll:
Дочка:
x_017f91df.jpg

x_24254f97.jpg

А это сын:
x_bee5d892.jpg

x_bd304854.jpg

Отец детей:
x_9fd3e775.jpg

x_7d1b0e82.jpg
 
Тогда чалая, просто с с нетипичными проявлениями.
У вас есть еще фото кобылы? У кого его можно попросить?
 
Какой масти получится жеребенок?...
1. Отец вороной, мать светло-соловая
2. Отец серый, мать рыжая со светлым хвостом и гривой
Спасибо!
 
Чем больше вы расскажете о масти родителей обоих отцов, тем более точный получите ответ.
 
1. Отец вороной (отец и мать вороные), мать светло соловая (отец рыжий, мать светло-соловая)
2. Отец серый Голкипер тракен (отец рыжий, мать серая), мать рыжая (отец Dark braun/Bay (масть по базе), мать рыжая)
 
Dark brown/bay - это темно-гнедая/гнедая.
Вороной х светло-соловая:
- пепельно-вороная
- буланая
- вороная
- гнедая
- соловая
- рыжая
все с равной долей вероятности.

Серый х рыжая:
- серая (50%)
- рыжая (25%)
- гнедая, темно-гнедая или караковая (22%)
- вороная (3%).
 
И мне, пожалуйста, подскажите - какой масти может быть жеребенок от саврасой кобылы и серого в яблоках жеребца.
Какой масти были их родители - к сожалению, не знаю.
 
Сверху