очередные вопросы по мастям

Mrs. John написал(а):
Кира, у соловой лошади кожа в любом случае пигментированная. Ты проверь, конечно, но я не видела, чтобы под магометовыми пятнами прибавлялся пигмент. Магометовы пятна могут быть результатом обычного для беременности усиления пигментообразования. Даже у женщин появляются новые отметины.
Спасибо, буду знать.
 
Mrs. John, мне тоже непонятно, и я хочу уточнить, чтоб "распутаться":
19b1055515d9.jpg

вот это фото вы назвали пятном проказы. И одновременно - что это может быть химеризм. То есть, любое похожее внешне явление называют пятном проказы, но это может быть либо химеризм, либо пегость, либо вообще неизведанное наукой явление, так? Поправьте меня, если я неправильно поняла, что же такое пятно проказы.
 
Интересно какой масти будет жеребенок. Мама гнедая - в родословной были буланные, папа темно-гнедой. Возможно, что будет темнобуланным, или все же темноногнедой?
Мелкий родился таким
0_db43e_1689f3a8_orig

0_db43f_da1433c8_orig

В 1,5-2 месяца
0_d9814_771317bd_orig

0_d8c3a_ea8122d1_orig

Сейчас 3,5 мес.
0_da9e9_7e909b33_orig

0_db0ac_66cc706e_orig
 
Если ни папа, ни мама не буланые, а чисто гнедые, то жеребёнок никак не может быть буланым, сколько бы ни было буланых в бабушках-дедушках.
 
У нас мама гнедая с зональным потемнением,папа буланый с зональным потемнением,дочь классически гнедая даже с подласостью на морде.
Так что да,не всегда и от буланых буланые рождаются.
 
:) спасибо.
Хочушка написал(а):
Так что да,не всегда и от буланых буланые рождаются.
Nadiya_dp написал(а):
Если ни папа, ни мама не буланые, а чисто гнедые, то жеребёнок никак не может быть буланым, сколько бы ни было буланых в бабушках-дедушках.
Иэх, жалко, я в мастях полный профан, но так хотелоооось :roll: буланчика.
 
Mrs. John написал(а):
Магометовы пятна могут быть результатом обычного для беременности усиления пигментообразования. Даже у женщин появляются новые отметины.
Mrs. John, а у жеребцов сие от чего может быть? И может ли? Я пока наблюдаю за своим, весьма похожие обнаружила пятнышки. Ток их мало и они маленькие. Посмотрю, что дальше будет.
 
Нашла такую масть в интернете - настоящая или подкорректированная в фотошопе?
h-80.jpg
 
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите какова вероятность получения чубарого потомства если жеребец булано-чубарый а мать допустим просто гнедая. Спасибо!
 
alaena написал(а):
Нашла такую масть в интернете - настоящая или подкорректированная в фотошопе?
h-80.jpg
У меня серый конь в какой-то момент такими же звездами покрылся в процессе посветления.
 
Пятнушки могут. Причина в целом скорее генетическая.

Лошадь настоящая, серебристая в яблоках, т.е. светлый отмасток серебристо-вороной.

Lipa, 50%.
 
Сверху