очередные вопросы по мастям

Буланые орловцы есть теперь и в России.
Двухлетний Мобильный, сын всё того же Блеска, победитель приза на Новосибирском ипподроме.
автор фото Алла Калачева
yRnvBtkbH-0.jpg


Tl1BI5zU0so.jpg
 
Подскажите пожалуйста какая это масть был бурый а теперь пятна вокруг глаз на писюне и на морде по всему телу седина вылезла-как записать в ветеринарный паспорт масть что бы правильно было
 

Вложения

  • _mDoHsh1IsE.jpg
    _mDoHsh1IsE.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 743
  • D3vMbT2YJ7U.jpg
    D3vMbT2YJ7U.jpg
    96,2 KB · Просмотры: 739
Здравствуйте! Подскажите, эта лошадь гнедо-чалая?
45BSJLsjkNA.jpg azo1tX4vZnI.jpg Qe98P18v4uo.jpg

А эта серебристо-гнедая (слева)?
wR1L9sJd_9Y.jpg
 
Для ответа на ваш вопрос не имеет значения, что вы считаете - имеет значение происхождение животного. Пород пони существует великое множество. В России сейчас разводятся шетленды, валлийцы, минихорсы, аппалуза-пони и мини-пони - это 5 пород с отличающимся мастевым составом. По конфигурации этих пятен не всегда понятно, это витилиго или чубарая масть. Информация о происхождении как раз служит уточняющей подсказкой. Значит, подозревала я не зря, это чубарая.
 
Для ответа на ваш вопрос не имеет значения, что вы считаете - имеет значение происхождение животного. Пород пони существует великое множество. В России сейчас разводятся шетленды, валлийцы, минихорсы, аппалуза-пони и мини-пони - это 5 пород с отличающимся мастевым составом. По конфигурации этих пятен не всегда понятно, это витилиго или чубарая масть. Информация о происхождении как раз служит уточняющей подсказкой. Значит, подозревала я не зря, это чубарая.
я правильно поняла-в ветеринарном паспорте моего пони нужно записать его как чубарого?
 
Mrs. John, скажите пожалуйста, а какой масти этот жеребчик- соловый или светлорыжий с осветленным зв? Нв фото масть передана ярче, на деле он более тусклый, под оставшейся еще зимней более темной шерсткой растет летняя песчаного цвета. О конике- 2 года, происхождение неизвестно, предположительно тяжеловозная помесь.Тоже надо вписывать масть в ветпаспорт.



 
Вопрос по поводу масти шетлендской кобылы пони (увы,масти родителей неизвестны, кобыла привозная), 5 лет. Покупалась как вороно-пегая. Сейчас, после линьки, появились песочные и шоколадные высветления на щеках в районе глаз, коричневость в хвосте в начале репицы, растут рыжие волосинки в хвосте и в чёлке (изначально растут уже ярко-рыжими, не выгоревшие), появилась коричневость и рыжина от маклоков вниз. Все остальные пятна - чисто чёрные. Получается, что масть-то уже не вороно-пегая, а гнедо- или караково-пегая?
9ec9a11b61b3.jpg

a3ef905441bc.jpg

28e915657ac7.jpg

90faaf2f7635.jpg

e6b2bafeb96c.jpg

617b2691ea31.jpg

ce555c896454.jpg

109bd6aec299.jpg

s21q_6xS8ug.jpg
 
Сверху