очередные вопросы по мастям

Летучая я, попросила еще снимки, пообещали сбросить их позже, буду ждать
 
Mrs. John , попытаюсь узнать - в какой именно лаборатории делался анализ
 
Эта кобылка теперь такая
c7f4ed04d997.jpg


1513dea9d20a.jpg
 
Лошадь с учетом всех данных выглядит доминантной белой с остаточной пигментацией вокруг правого глаза, что закономерно, и еще где-нибудь. Плюс очковые глаза, характерные для пегих лошадей.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста- жеребенку пони 7 месяцев. Родители: мать- соловая, отец-гнедой с носочками белыми. У жеребенка (яркая гнедая) ремень на спине, белые носочки как у отца, ноги же черные, черные грива и хвост, морда гнедая. Живот светло-желтый(как у овчарки) и подмышки с постепенным переходом. В паспорте записали как саврасую- это не верно? Как изменить запись в паспорте и на какую? Гнедую же?
 
Вряд ли сейчас возможно будет сделать фото такого качества, чтоб по нему определить. Существует ли вообще русскоязычный общепризнанный определитель мастей, с подробным описанием, фото, таблицами, которым можно пользоваться?
 
мнение абсолютного чайника: дождитесь лета, дайте поняшке пролинять, а там уж смотрите, что выйдет, от того отталкивайтесь.
 
Подскажите жеребенок серебристо-буланный или буланный?Глаза серые.003.JPG 001.JPG 012.JPG 2mmTl-UFyZY.jpg Мама по паспорту серебристо-буланная,отец светло-соловый.
 
И какое нам ждать потомство от: кобыла гнедо-пегая,отец рыже-пегий -копия дочь,мать гнедая,жеребец светло соловый,отец соловый,мать изабеловая.
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    165,2 KB · Просмотры: 752
  • 101540_image.jpg
    101540_image.jpg
    115 KB · Просмотры: 738
  • 2mmTl-UFyZY.jpg
    2mmTl-UFyZY.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 733
  • iWUuMWyZ1Rw.jpg
    iWUuMWyZ1Rw.jpg
    104 KB · Просмотры: 686
Вряд ли сейчас возможно будет сделать фото такого качества, чтоб по нему определить. Существует ли вообще русскоязычный общепризнанный определитель мастей, с подробным описанием, фото, таблицами, которым можно пользоваться?
Конечно. Книга Веры Курской "Масти лошадей", Там подробно описано что и как, плюс фото.
 
На маму жеребенка,паспорт вниик.Рождена в России.Отец у неё серо-пегий,мать соловая.Она же еще в жеребячем возрасте с мамой.
 

Вложения

  • tiO525tjrtU.jpg
    tiO525tjrtU.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 710
  • x_f5aca4e7.jpg
    x_f5aca4e7.jpg
    146 KB · Просмотры: 723
Миссис Джон, подскажите пожалуйста, эти лошади светло-гнедой масти или буланой? Мать у них одна, серая, привезена из Башкирии, отцы помеси башкирок с чк.

Мерин(отец рыжий)

здесь слева

YWFY4L2XZh0.jpg

EWjR_W323-M.jpg

слева
jdzWqaMzi68.jpg

1KKvQq8ccV4.jpg


его детское фото

0_60534_9aae623f_L.jpg

2_Y9exMCJp4.jpg


И его сестра от гнедого жеребца

родилась такой

xsnAg1lo_6E.jpg

Y4jY870PBK4.jpg

FaT6fP4dSDo.jpg

9WgAPzNuTqU.jpg

PuANC8s06n4.jpg


4sR6vPppEPU.jpg
 
pariz, дело такое... Жеребенок такого окраса не может быть серебристо-буланым, равно как и его мать. Вообще мне не очень понятно, чем руководствуются наши регистраторы пони, я уже не первый раз сталкиваюсь с их более чем странной логикой. Есть же традиционное и вполне нормальное (логичное, не противоречащее современным знаниям о генетике мастей) название "светло-буланая". Нет, им надо... не знаю что.

Соловый х гнедо-пегая типа тобиано и сплешед уайт:
- гнедая тобиано, гнедая сплешед уайт, гнедая товеро, гнедая, буланая тобиано, буланая сплешед уайт, буланая товеро, буланая (по 8,2%)
- рыжая, рыжая тобиано, рыжая сплешед уайт, рыжая товеро, соловая, соловая тобиано, соловая сплешед уайт, соловая товеро (по 3%)
- вороная, вороная тобиано, вороная сплешед уайт, вороная товеро, пепельно-вороная, пепельно-вороная тобиано, пепельно-вороная сплешед уайт, пепельно-вороная товеро (по 1,2%).

Marsella, оба светло-гнедые.
 
Сверху