Одеть слюнявчики на трензель - как?

Lora

Pro
Не получается натянуть слюнявчики (резиновые кольца) на трензель. Собственно напялить их я пытаюсь на империал (может это вообще нереально...). Что-то всплыло в памяти про "подержать в кипятке", но это тоже не помогло. Как это делаете вы?
Если все же со слюнявчиками не получится...Существуют ли в природе (желательно в Москве) полностью пластиковые или резиновые трензеля? Т.е. не только грызло из пластика, но и кольца.
 
насколько я знаю, то можно на внутренних колечках сделать 4 надреза
 
Именно подержать в кипятке и, пока горячие и размягчившиеся, натянуть. Сложно, но возможно. На империал, по идее, должно быть легче натянуть, чем на обычный трензель, если у него не круглые кольца, а овальные.
 
Колечки видать резиновые :wink: Да, держите в кипятке и пока горячие натягивайте.
А еще лучше покупайте силиконовые. В кипятке держать не надо и живут намного дольше резиновых.
 
Спасибо за советы. Силиконовых слюнявчиков в Москве я что-то не встречала.
 
я спокойно одеваю без кипячения. Трензель кольцом одеваю на любой крючок, а резинку натягиваю растянув ее тюковыми веревками в разные стороны. Одевала так даже на олимпийский пелям, все резинки живы, порванной не было ни одной.
 
Я их одевала на трензеля и пелямы методом "подержать в тёплой воде и растянуть киповыми верёвочками" :) Один раз, правда, попались не резиновые, а какие-то полупластиковые колечки, они хоть и были с разрезами, но всё равно как-то тяжко налезали и в использовании оказались бестолковыми. А ещё часто делают разрез от середины дырочки и на конце разреза прокалывают небольшую дырку дыроколом, чтобы этот самый разрез дальше не расползался :)
 
Unchen написал(а):
я спокойно одеваю без кипячения. Трензель кольцом одеваю на любой крючок, а резинку натягиваю растянув ее тюковыми веревками в разные стороны. Одевала так даже на олимпийский пелям, все резинки живы, порванной не было ни одной.
Полностью согласна, самый легкий способ.
 
Цветные слюни из мягкой резины надеваются на трензель относительно легко, а вот черные из твердой резины по-моему без размачивания в кипятке не одеть, и разваливаются они быстро-трескаются!
 
Я вот читаю... "Кипяток-мыло"... Дмаю: "Ё-маё, че эт я раньше в инете не посмотрела?..." :lol:
А мы вот без кипятка и мыла)) Сила убеждения и ловкость рук творит чудеса :D
Причем слюнявчики были разных цветов, как и кольца на трензелях разных форм... Теперь буду с кипятком)))))
 
У меня синие слюнявчики. Будем кипятить и намыливать :mrgreen:
 
Люди будте проще.Намажте растительным маслом свою железку и все пойдет как по маслу.Сама так делала.Варить слюни-это долго и нудно.
 
Трудность надевания, по-моему, зависит еще и от величины трензельных колец. Я надевала черные - замучалась!!! И кольца большие, с матушкой вдвоем натягивали, но натянули.
 
Мрак написал(а):
Люди будте проще.Намажте растительным маслом свою железку и все пойдет как по маслу.Сама так делала.Варить слюни-это долго и нудно.

а зачем их варить, достаточно на минутку бросить в ведро с горячей водой, мне кажется она везде имеется :)
 
Сверху