Одноглазый конь.

Зюлейка написал(а):
Arizonka, меня заинтересовала информация: "возрастная кобыла, сердце шалит, но прыгает маршруты по 150".
Хочу нанять Вашего ветеринара своим кардиологом! Прыгать мне не нужно, но при его квалифицированном лечении работать на 3-х работах, наверное, смогу.

Эта кобыла Вячеслава Колесникова! Ола,её знают многие..... я не писала что она у нас стоит.
 
Моя лошадка тоже слепенькая на один глаз, правда, из-за болезни. До этого прыгала отлично, затем стала закидываться. Мы с тренером поменяли железо (до этого у нее был обычный трензель, сейчас - с боковыми направляющими) и, честно говоря, лошадка вернулась на прежний уровень, единственное - мне приходится ей не только шенкелем теперь, но и поводом помогать, но с проблемой сравились! как только я сама поняла, что она изменилась - и, соответственно, МНЕ придется под нее подстраиваться, а не наоборот.
 
Если раньше все было хорошо, то не факт, что сейчас так же. Я смею предположить, что все как раз ухудшилось, и вы можете так и не узнать этого, ссылаясь на проблемы с психологической т.з.

А не узнаете потому что:
..лично я не верю в наших ветврачей (и вам не советую), что они смогут хоть что-то определить, сказать точно в каком состоянии сейчас второй глаз лошади. Они по нашему с конем перелому-то сказать НИЧЕГО не могут (кроме как: усыпить!), а это кости, которые видны на рентгене!!! То, что говорить о глазах лошади??
Это для людей есть современная техника, клиники, постоянно практикующие врачи. Могу, конечно, ошибаться, надеюсь, в Отраде что-нибудь есть, но сомневаюсь.
Людям почему-то ставят инвалидность при потере глаза, а лошади, что, это ж скотина, пущай работает на полную!!!
 
Я тоже думаю что надо оставить коня в покое.
Просто мне кажеться что лошадь которая давно прыгает привыкла к этому и делает это с легкостью, если лошадь не хочет это делать значит ее серьезно что-то беспокоит! Попробуйте лошадку в другом виде спорта или действительно продайте для попоцелования.
У меня есть один пример: у знакомой стоит конь со сломанной задней правой ногой. Нога срослась не правильно, но это не мешает ему носиться как в попу ужаленному и отбивать задом по моей собачке. Подумайте стоит ли заставлять лошадь делать то чего она боиться и не хочет, потому что это удар по ее нервной системе. Я представляю какое у коня нервное напряжение в момент захода на препятствие, а нервы это больное сердце! :cry:
 
Сверху