Оформление 2 разряда

Ella_Rika

Новичок
Выполнила месяц назад 2 разряд в подмосковном КСК, до этого оформляла в нем же, но сейчас, как я поняла, там нет возможности оформить. С трудом нашла контакт хоть кого-то из ФКСМО, потому что ни номеров, ни адреса на сайте нет, только контакты областных КСК.
Есть ли какие-то варианты оформить разряд без оформления членства ФКСМО или без шансов?
 
Должно быть в первую очередь членство в ФКС России, далее членство в региональной ФКС по месту прописки или регистрации.
Оформляет любой разряд включая юношеские теперь по положению о ЕВСКа только региональная ФКС но присваевает только региональный или муниципальный спорткомитет ( тут зависит от разряда до 2 взрослого муниципальный 1 и КМС региональный) .
 
Должно быть в первую очередь членство в ФКС России, далее членство в региональной ФКС по месту прописки или регистрации.
Оформляет любой разряд включая юношеские теперь по положению о ЕВСКа только региональная ФКС но присваевает только региональный или муниципальный спорткомитет ( тут зависит от разряда до 2 взрослого муниципальный 1 и КМС региональный) .
Именно членство ФКСР должно быть оформлено? То есть, это не та история с оплатой регистрационных взносов каждый год для участия в соревнованиях, а именно полноценное членство? А как тогда мой КСК оформлял мне разряд без моего членства в ФКСР и ФКСМО?
 
Должно быть в первую очередь членство в ФКС России, далее членство в региональной ФКС по месту прописки или регистрации.
И есть ещё один момент: я прописана в Москве, а выполнила в Подмосковье. Москва отказывается этим заниматься. То есть, мне нужно членство ФКСР, ФКСМ и ФКСМО?
 
И есть ещё один момент: я прописана в Москве, а выполнила в Подмосковье. Москва отказывается этим заниматься. То есть, мне нужно членство ФКСР, ФКСМ и ФКСМО?
Я в точно такой же ситуации не смог оформит себе разряд. Ну и положил на него ***.
В вашем случае соревнования должны входить в какой то Московский список, и участие только в этих соревнованиях даёт возможность москвичу оформить разряд. То, что по положению о соревнованиях вы выполнили норматив, к сожалению, не означает, что разряд вам присвоят. Бюрократия эффективно отбрыкивается от работы, мы не нужны ФКСР.
 
Я в точно такой же ситуации не смог оформит себе разряд. Ну и положил на него ***.
В вашем случае соревнования должны входить в какой то Московский список, и участие только в этих соревнованиях даёт возможность москвичу оформить разряд. То, что по положению о соревнованиях вы выполнили норматив, к сожалению, не означает, что разряд вам присвоят. Бюрократия эффективно отбрыкивается от работы, мы не нужны ФКСР.
Оформить мне его могут, но меня смущает именно факт членства и необходимости ежегодных взносов. Да, сумма маленькая, но тем не менее. Третий разряд мне оформили через КСК и никаких проблем не было, а сейчас нужно почему-то именно через членство
 
Вступать в ФКСМО не надо. С пропиской в Москве разряд оформить не сможете. Для разряда нужно, чтобы КСК относился к Москве или уровень соревнований был межрегиональный.
 
Вступать в ФКСМО не надо. С пропиской в Москве разряд оформить не сможете. Для разряда нужно, чтобы КСК относился к Москве или уровень соревнований был межрегиональный.
Не смогу сама или вообще в принципе это невозможно?
Третий разряд, выполненный в том же КСК на муниципальных соревнованиях, мне оформили, но через администрацию этого КСК, прописка так же была Московская.
Прошу простить мне мои возможно глупые вопросы, но я очень хочу разобраться, как это все работает))
 
Я прописана в Москве, выполнила 1 разряд в МО, оформляла членство в ФКСМО. Членство ФКСР у меня было. Заявление о присвоении подавал клуб (областной). Присвоили.
 
Не смогу сама или вообще в принципе это невозможно?
Третий разряд, выполненный в том же КСК на муниципальных соревнованиях, мне оформили, но через администрацию этого КСК, прописка так же была Московская.
Прошу простить мне мои возможно глупые вопросы, но я очень хочу разобраться, как это все работает))
В принципе не получится. Раньше можно было, потом ужесточили. Есть судебные решения, в которых даже по суду не получилось обязать присвоить разряд. Это примерно последние два года как действует, из-за чего мы перестали ездить в КСК Московской области. Только в Пегас и Битцу.
Я прописана в Москве, выполнила 1 разряд в МО, оформляла членство в ФКСМО. Членство ФКСР у меня было. Заявление о присвоении подавал клуб (областной). Присвоили.
В членство вступают по регистрации. Значит у вас была временная регистрация или ФКСМО Московской области закрыл на это глаза. С пропиской в Москве вы можете вступить в ФКСМО Москвы.
 
Обычно при вступлении заполняешь анкету и указываешь свой адрес регистрации, а также скан паспорта с пропиской прикладываешь.
В Петербурге вроде такая же ситуация с разрядами между ЛО и Санкт-Петербургом. Ранее на форуме это обсуждали. Я так понимаю в каждом частном случае принимают решение чиновники на местах, поэтому у кого-то получается оформить, у кого-то нет.
В любом случае надо попробовать. Вам нужно весь пакет документов отнести в ФКСМ Москвы, который находится в Битце. Они за оформление берут 500 руб. Членом быть не нужно. Можно бесплатно, но тогда нужно прошение самому заполнить и документы возить по инстанциям.
В случае отказа можно подать досудебную жалобу на госуслугах


Спортсмен Нижегородской области выполнила норматив разряда КМС на Первенстве Самарской области. В присвоении разряда отказано, т.к. соревнования не имели статус межрегиональных.
Спортсмен из Ивановской области выполнила норматив разряда КМС в г.Ярославь. В присвоении разряда отказано.

"В соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона от 04.02.2007 № 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия - физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Субъект РФ не может включать в свой календарный план межрегиональные соревнования, т.к. они должны быть включены в ЕКП Министерства спорта РФ.
Межрегиональные соревнования подразумевают участие спортсменов из нескольких регионов.
Департамент обращался в Минспорт за пояснениями по данному вопросу.
Пояснения по присвоению разрядов были даны Департаменту Министерством спорта Российской Федерации. В соответствии с Положением о Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года № 607, Министерство спорта Российской Федерации (Минспорт России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, а также по оказанию государственных услуг.
Как следует из представления Гречиной С.В. на присвоение спортивного разряда, она, участвуя в открытом зимнем кубке города Ярославль по легкой атлетике в помещениях, выступала как спортсмен, имеющий право представлять организацию или муниципальное образование этого же субъекта Российской Федерации.
В случае, если спортсменка представляла Ивановскую область в соревнованиях города Ярославль, в соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона от 04.02.2007 № 329-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» указанное соревнование - межрегиональное и официальный статус оно могло иметь только если бы оно было включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее - ЕКП). Учитывая тот факт, что в ЕКП на 2017 год вышеуказанное мероприятие не включено, отнести его к официальным спортивным мероприятиям в этом случае не представляется возможным."
 
Последнее редактирование:
Вам нужно весь пакет документов отнести в ФКСМ Москвы, который находится в Битце. Они за оформление берут 500 руб.
Если соревнования не были включены а ЕКП Москвы, то тогда ФКСМ подавать на присвоение не будет, т.к. Москомспорт такое прошение всё равно завернёт.
 
Ну по крайней мере можно будет получить официальный отказ. Шансов обжаловать особо нет, учитывая судебную практику.

У москвичей небольшой выбор КСК, в которых можно выполнить разряд. Это Пегас, Измайлово и Виват/Отрада (только когда проводится кубки/первенство г.Москвы, нужно смотреть Положения). В Битце сейчас соревнования не проводят.
 
Последнее редактирование:
Оформить мне его могут, но меня смущает именно факт членства и необходимости ежегодных взносов. Да, сумма маленькая, но тем не менее.
Ну если вам готовы оформить за членство, то в что мешает после оформления выйти из членства, чтобы больше не платить?
 
Ну по крайней мере можно будет получить официальный отказ.
Как я понимаю, ТС нужен разряд, а не отказ.
У москвичей небольшой выбор КСК, в которых можно выполнить разряд.
Если москвич выступает за подмосковный кск, то он имеет право оформлять разряд в области.
 
Сверху