Оформление документов ВНИИК

Есть ситуация - есть лошадь, есть договор купли- продажи . По крови определены родители лошади, они есть в базе.
То есть по крови подтверждены оба родителя? Тогда проблема не в выдаче паспорта, а в том, кого туда вписать владельцем. Пусть они Вам выдадут паспорт с вписанным туда первым владельцем. Если вас просто коробит, что в стартовых протоколах ваша лошадь пишется, как б.п., то этот вопрос в таком случае решен. Племенной паспорт не является документом, подтверждающим право собственности. Таковым является Ваш договор купли-продажи, поэтому за сохранность своего четвероногого имущества можете не беспокоится, даже если в плем. документах стоит другой владелец.
А если первый владелец не юр. лицо, то по прошествии времени пишите себе левый договор купли-продажи с ним и ставите в паспорте отметку о смене владельца.
 
Добрый день! заранее прошу прощения если тема уже была. Искала не нашла( Может кто то ответить на ряд вопросов?
Хочу оформить на конечка своего паспорт вниик, стоим в московской области, интересует как именно это сделать и к кому обращаться.Дозвониться дописаться нереально.
1- какие документы нужны?
2- можно ли вместо описания лошади приложить фотографии?(боюсь неправильно что то сделать)
3- если вести нарочно может ли за меня подруга отвезти?
4- в договоре купли продажи допустили ошибку в масти, будет ли это проблемно?(в частности интересует последствия для ФКСР, оформления паспорта)
5-госпошлина... какой ее размер для паспорта прогулочной лошади(башкиров насколько я знаю они не оформляют) и где реквизиты вытащить...?

Заранее спасибо!
Пы.Сы.: если вдруг у кого есть контакты кому можно позвонить и договорится/спросить то вообще отлично)
 
Оформляла двум своим паспорта спортивных и прогулочных.
Нужен договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий легальность вашего владения лошадью.
Фото вместо описания - нельзя, описания должно быть составлено по правилам и внесено в паспорт.
Можно даже по почте отослать, в принципе. :)
1500 рублей, если я правильно помню.
У вас, по идее, должен быть представитель от ВНИИК в области, его можно вызвать, он приедет, опишет и всё прочее нужное сделает.
 
Для оформления паспорта ФКСР наличие внииковской бумаги не обязательно(тем более жёлтого:))
 
Попросите продавца исправить. Или нарисуйте новый правильный сами.
А чем вам вниик помочь может в таком случае?(в договоре серо-бур-малиновый Орлик, а вниик напишет рыже-полосатый Орлик. И что? Во внииковских документах тоже полно косяков с мастями. По смотришь продают гнедого, а документы показывают на вороного)
 
Попросите продавца исправить. Или нарисуйте новый правильный сами.
А чем вам вниик помочь может в таком случае?(в договоре серо-бур-малиновый Орлик, а вниик напишет рыже-полосатый Орлик. И что? Во внииковских документах тоже полно косяков с мастями. По смотришь продают гнедого, а документы показывают на вороного)
с продавцом проблематично связаться по ряду причин. У нас вместо буланой соловую написали(((
Я просто смотрела на сайте можно как раз через ВНИИК доказатб право собственности, а там и масть уже нормальная будет.Да и акт я боюсь сама делать а так вниик все заранее сам пометит...(
 
Вера в царя-батюшку в народе неискоренима.
Право собственности подтверждает только договор купли продажи!

Пусть кто-то из друзей вам продаст лошадь с поавильной на ваш взгляд мастью:)
 
Вера в царя-батюшку в народе неискоренима.
Право собственности подтверждает только договор купли продажи!

Тем более у вас башкир. Пусть кто-то из друзей вам продаст лошадь с поавильной на ваш взгляд мастью:)
(
ну это да как вариант)))я про липовый договор))
Остается вопрос с актом описания лошади))
 
Вы сайт фкср, к паЧпорту которого стремитесь, читали? Так там написано, что описалово может заверить ветеринар.
Анкета с сайта, копия договора, копия паспорта владельца(покупатель по договору), акт описание.
 
Я просто смотрела на сайте можно как раз через ВНИИК доказатб право собственности,
ВНИИК уже устал объяснять, видимо, что через него НЕ доказывают право собственности. Уже давно в самом паспорте прямо пишут, что он НЕ является подтверждением собственности.
 
Сайт у ВНИИКа просто кошмар. Найти что либо нереально. Спасибо неравнодушным дамам на телефоне, вселили надежду на скорое решение вопроса.
 
Люди получают фиксированную зарплату, не кто ,не на кого не стучит ( не наши традиции) Если вышестоящее начальство спросит, всегда можно сослаться на плохую телефоную связь. Вот и не напрягаются.
 
Это прелести работы в госучреждении, управы на которое найти сложно (но можно). И пока никто не ищет этой управы, товарищи будут нас за наши же деньги мурыжить. Бесит просто такой подход. Там есть реально неравнодушные и отзывчивые люди, а есть просто кошмар - мозгами как будто в ссср застряли. ПОдход - не они для нас, а мы для них.
 
Подскажите , если моим жеребцом покрыли без спросу и родился жеребенок ,назвали с учетом клички моего жеребца . ВНИИК все равно сделает доки на него , даже если я сообщу что случка была не законной ?
 
Подскажите , если моим жеребцом покрыли без спросу и родился жеребенок ,назвали с учетом клички моего жеребца . ВНИИК все равно сделает доки на него , даже если я сообщу что случка была не законной ?
Да, а что? Законность вашей случки решит суд, а ВНИИК просто выдаст документы по факту происхождения
 
Сверху