Оформление паспорта ВНИИК

Юлёк (kycheryawaya)

Участник
На годовалого жеребёнка надо получить паспорт ВНИИК . Отец есть в базе , а матери нет , но есть её родители . Возможно ли получение паспорта по отцу и по бабушке с дедушкой ???
 
пользуйтесь:
1. поиском
2. путеводителем

1.JPG


3. правилами форума
 
На годовалого жеребёнка надо получить паспорт ВНИИК . Отец есть в базе , а матери нет , но есть её родители . Возможно ли получение паспорта по отцу и по бабушке с дедушкой ???
Обратитесь с этим вопросом сюда: [email protected] Мне по переоформлению паспорта ответили))
 
Добрый день!
Возникла ситуация - приобрела лошадь, молодой англо-араб. Сейчас заинтересовалась вопросами документов, и, конечно, первым делом заинтересовала тема ВНИИКовских паспортов. Родословная у него известна - отец внесён в базу данных ВНИИКа, а вот с подтверждением матери - чистокровной арабки - возникли проблемы (последний подтверждённый её предок - то ли дедушка, то ли прадедушка, никого из родителей уже в живых нет, из-за этого не получается её подтвердить - слишком большой разрыв в генетическом ряду или как-то так), хотя "на словах" известна вся родословная. Вопрос - возможно ли как-то иначе подтвердить мать (может есть способ всё же провести экспертизу и выйти на её предков), или есть возможность жеребёнку сделать документы только на основании родословной по отцу?
И просто вопрос - какие вообще паспорта выдаются англо-арабам? Где-то читала, что документы спортивной помеси, где-то что как простым б/п можно сделать только паспорт прогулочной лошади, а ещё находила моменты, что англо-арабов вносили в базу данных либо чистокровных верховых, либо арабов (и паспорта выдавали соответствующие). Честно - запуталась.
 
При таких исходных продадут вам полько паспорт англо-бп , т.е. с н.у. (неустановленным происхождением) по матери.
Оно вам надо? (Паспорт вниик)

Оформите паспорт фкср. Туда можно вписать каких угодно мам-пап. Плюс паспорт нужен для стартов.
 
Сверху