Оголовье Мистера Икс

Кто знает для чего такая конструкция? На сайте лоесдау написано, что оно анатомически более удобно для лошади
 
Да, оно уменьшает давление на затылок, не давит на лицевые нервы. И в ходе использования выяснилось, что и для зубов хорошо.
 
да, но Мистере - капсюль есть, а подбородочного нет, и на другом фото так же
Это оголовье изначально идет с подборобочным ремнем. Но он функуии не несет, так что его можно убрать.

Мне вообще нравится, что эту уздечеу за 3 минуты легко превратить из выездкового оголовья в простую трензельную, и обратно.
 
В тему. Оголовья называются, anatomical bridles. У них много плюсов, действительно снимают давление,
тут можно почитать подробней, правда на английском.
128760138-origpic-a6aba2.jpg
128760074-origpic-e27338.jpg
 
написать можно все,что угодно, на мой взгляд - пиарят новую модель
 
Я считаю-оно реально максимально снимает давление,но должно безукоризненно лежать на морде
А это самое сложное
Подобрать идеально размер
 
Первое фото Меркуловой на Мистере Икс - там капсуль абсолютно обычный. Второе её фото - нет подбородного ремня оголовья, подбородный ремень капсуля лежит на щеке - соответственно не передавливает трахею при сборе, да и механика положения оголовья, наверно, несколько меняется. Кстати лошадь с круглым ганашем - такое строение увеличивает давление на дыхательные пути во время сбора, в этом случае облегчение сбора отсутствием подбородного ремня может быть существенным. Не просто же так она его одела.
 
Последнее редактирование:
Подбородный не затягивют с ноги, как он может мешать - даже не представляю. А вот сжатые ганаши выглядят не очень презентабельно и что-то там таки пережимается.
Если присмотреться, то этот ремешок лежит примерно в том же месте что и подбородный. Только подбородный нигде не жмет, а этот прям врезается.
 
Сверху