Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Ох.
Скоро заезжать моего прекрасного Воландейка.
Ребенку уже три....пора.
Найти бы еще время для всего.
 
У меня же новый подопечный.
Зовут его Хэппи.
Высокий, добрый мерин.
Когда мне его привезли, обросшего, уставшего.... хотелось обнять и накормить.
Спустя месяц с небольшим мы начали отъедаться, много каши, мюсли и свекловичный жом.
Уже проели 3 литра льняного масла и конечно мешок моркови.
Ощущение первой посадки: от шенкеля мы посеменили куда-то вперёд с задранной башкой.
Никакой агрессии. Скорее неуверенность во всаднике, не понимание вообще, что он тут делает.

Начался процесс настройки функций:
Мы делаем потягушки на развязках, уже лошадь настолько орасслабляется, то эти потягушки почти до земли с вытягиванием вперед пердних ног, как у хорошей балерины.
Конь ожил, ластится, ходит за человеком, ежедневно гуляет и Очень привязался к соседу.
Когда тот уходит, ржет и зовет его.

Самое первое в работе необходимо было наладить контакт со ртом. Руки отсыхали первое время: он либо не шёл на повод, либо упирался, а лошадка-то 173 в холке!
Очень слабая поясничная зона, совершенно пустая.
Естественно работа: вперед и вниз. И спустя месяц он уже начал наполняться. Как в районе холки,так и в районе поясничного одела.
Та привычная легкость по руке, что мне нравится, пришла спустя уже недели две.
Хочу сказать, что база, изначально, в него была заложена отличная, осталось убрать шелуху, немного шлифануть, одеть мышцами и будет просто глаз не оторвать.
 
Хэппи.jpeg
Хэппи 1.jpeg

Вот пару необработанных фоточек в ленту.
 
Поработали вчера с Хэппи на славу.
Этап дикого вкладыванию в руку пройден теперь работаем на хорошим контактом, без сбрасывания.
Как ни странно, прежде, этого длинного коня надо растянуть, а потому уже аккуратно собрать от зада. В дальнейшем, изменяя положение головы и соответственно все больше подводя зад. Заставить его довериться мягкой руке было крайне сложно. Самое неприятное это, что лошадь, недоразмявшись, пытается предложить более высокое движение передом, что категорически неверно, особенно для него. Он пытается провалится в пояснице и махать ногами.... Приходится переводить в шаг, опять подключать зад, добиваться бОльшей работы под корпус и опять начинать работать: вперёд и вниз, вперёд и вниз.
Но и это мы переживем.Сейчас мне нужен ритм, единый ритм на всей первой рыси.

Coinmarketcap Telegram Bot
 
Последнее редактирование:
Немного поэзии. Внезапно пришло вдохновение.
———————
Запели птицы утром ранним,
И солнца луч разбудит лес.
Он зашумит в чертогах дальних,
Раскинув ветви до небес

Все пахнет жизнью и весною.
Снег тает , и бежит вода
И под холмом и под горою
Уж пробивается Трава
D83CDF3F.png


Eй вторят ландыши лукаво,
Искрясь средь здесь утренней зари.
И снег темнеет запоздало,
Где пробиваются ручьи.

Весной все ново и открыто
Для чувств, для мыслей, для души.
Забыта горечь, все забыто!
А нам лишь хочется ...любви....
 
Видимо, весна в моей душе пустила корни...
Хочу коня... хочу коня в работу, интересного!
Эх, мысли в слух.
 
*****
Тебя - души моей тревога,

Тебя ...хотела бы забыть.

Но вновь и вновь я , сидя у порога,

Пытаюсь свои чувства заглушить.


Мне мысли не дают покоя,

И сердце вторит и так боязно твердит.

Но разум мне подсказывает строго,

Что прошлого уже не воротить.

Мы стали теми, кем мы нынче стали.

И если наши судьбы не сплелись,

Возможно, виноваты оба сами,

Что с чувствами мы грубо обошлись.


Ты стал другим и я другою стала,

Но может : дадим друг другу шанс?

Чтоб я твоей душою снова стала,

А ты был снова светом мне отдан...
 
И вновь возвращаюсь к дневнику.

Напряжение последних трех недель наконец-то поутихло.

У меня была организация "Мисс очаровательной Всадницы"
Необходимо было закупить тиары, наградку, создать новый логитип , пригласить телевидение и многое другое!
по мимо всего прочего надо было подготовить Гермеса и Юлю и о себе с Фактором не забыть.


Расскажу, как это было накануне перед стартами.
После того, как мы удачно погрузились\загрузились , кони немного отстоялись, пожевав сенку мы собрались поработать.
Гермес отшагивался в манеже, а я пошла за Фактором.
Я уверенно зашла в денник, начала снимать с коняшки попонку, и тут лошадь просто нагло выходит и топает по конюшни. Я совершенно не ожидала от него такого хамства, даже глазом моргнуть не успела. И я , как дура, с уздечкой в руках кралась за ним по всей конюшне, потом по улице , мимо левад и мимо ресторана....
И я вот в тот момент прекрасно понимала, что если я за ним побегу, что это чудо просто уйдет в поля. И будет. как в том мультике: "ЛОШАДКАААА!"
Улучив момент, когда он пошел в обход одной из левад, я сломя голову, побежала в длоль другой ее стенки и радостно "материализовалась" на его пути уже почти при выходе в поля!
Уж не знаю рад он был или нет, но он побежал прямо на меня и тут же был пойман.

После такого стресса я решила, что не буду его седлать, а поезжу так, без седла.
Фактор вдохнул ( но не выдохнул), выпучил глазки и.... откатал мне и ППД А, и ППД В на всякий случай, чтобы эта требовательная тетка отстала)).

Признаюсь, без седла я на факторе еще не села, но это было божественно. Он двигался и сам себя нес и гнулся. А галоп вообще сказка, такое колесико подо мной работало и прям галоп "в горочку" и в контакте.
Я была ООЧЕНь удивлена.

После этого сами старты уже не могли по нервам быть более тревожными, чем день до них.

О самих стартах напишу вечером)
 

Вложения

  • приз 2.jpg
    приз 2.jpg
    332,2 KB · Просмотры: 433
  • приз.jpg
    приз.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 448
  • приз 1.jpg
    приз 1.jpg
    169,3 KB · Просмотры: 438
Сверху