Ограничение владения лошадьми

Azzzz

Новичок
Уважаемые соконфетники, не клеймите меня сразу. Может и под впечатлением пишу, но тема то пресерьезнейшая.

Простити за жесткость, но ощущение, что каждые ребенок, как только научился говорить, увидев лошадь может ее купить. А ведь содержание лошади помимо общей банальной ответственности с точки зрения гуманного отношения, это большие деньги ее содержания. И извините, что мы сейчас видим: Болеар, Арафат, а скольких тех кого мы не знаем!!!

Давайте уж, так формально подходить. Если лошадь покупается для себя, т.е. спорт, хобби; или для бизнеса, в конце концов, дают же разрешение на ношение оружия, давайте и разрешение на покупку лошади в любых целях. Есть закон о банкротстве, так пусть он и работает именно здесь (я имею ввиду отсутствие зарегистрированного частного предприятия или принятие в скором будущем закона о банкротстве физического лица) - не можешь содержать лошадь - ее продают на аукционе. А то у нас только политика и дела подобные ЮКОСу раскрываются с завидной частотой.

Можно ведь сформировать специальный орган занимающийся подобными проблемами. И наверное Федерация может пойти на лоббирование этого вопроса.

Я конечно понимаю, что в России власть имеющие люди, продажны, но надо хотя бы пробовать.
 
И Болеар, и Арафат стали калеками отнюдь не по причине бедности хозяев. Хозяйка Арафата, кажется, вообще была очень обеспеченная барышня...
 
Да дело не в бедности. Тут такая вещь, один получая $700 в месяц считает и живет, так что лошадь в его буджет как раз вписывается сос всеми лечениями, а другой получая 3000 считает, что ему еле-еле денег хватает на очередной костюмчик от BOSS.

Суть не в этом - просто нужно отслеживать то, как реально идут дела у питомца. НЕ появляешься 3 месяца без каких-то дополнительных предупреждений и решения вопроса о содержании питомца на это время - все лошадь продают с аукциона.
В конце концов, непривитая, больная и т.д. лошадь может в некоторых случаях разнести заразу по конюшни - это отчасти дело санэпидемстанций.
 
«Классная» идейка :evil: . Почему бы не распространить ее еще на кого-нибудь? Давайте дворняг у старушек поотнимаем – нефиг несчастных животных на манной каше держать :wink: . На деторождение тоже давно пора выдавать лицензии… :wink: :wink: :wink:
 
Бабушка хотя бы кашкой, но кормит...

Я конечно не знаю, но ведь не должно так быть! Ну почему человек решил, что ему подвластно все!!!

У меня много есть чего сказать. Я думаю тема и так ясна
 
Единственное, что я бы предложила проверить - это психическую состоятельность владельца животного, иногда бабушки по 25-30 кошках дома содержат и что? Это нормально?
А вот деторождение......мдаа, не мешало бы тоже проверить состоятельность будущих родителей, знаете, иногда ведь и цизофреники и олигофрены рожают, и это их право....
 
Почему же все? Ему подвластно не все, но кое-что. Однако те же дети, лошади и собаки самостоятельно выжить не могут. Стало быть, подвластны тем, кто создает хоть какие-то условия для их жизни.
 
Очень спорная тема.
Почему-то вспомнилось сразу, что для того, чтобы получить визу на въезд в другую страну, Вы должны предъявить в консульство сумму наличными из расчета среднего прожиточного на количество дней прибывания в той самой стране.

Вот если бы при приобретении лошади предоставлялась справка о доходах будущего владельца.
В любом случае, все это unreal, потому что живем мы в глубоко не правовом государстве.
 
ну анрил/не анрил... был разговор о том, чтобы ввести что-то типа водительских прав на лошадь. Это конечно касалось лошадей в городе, но тем не менее. И касаемо возраста тоже можно пробовать добиться ограничений. Скажем, сейчас лошадь может купить только человек совершеннолетний. Или требуется разрешение родителей. Что-то вроде того. Так вот мне кажется нужно ввести возрастные рамки, чтобы лошадь не мог купить человек, не достигший 18-20 лет, ИМХО.
 
Жужа, ну они через подставных будут покупать - раз.
А сколько есть моральных уродцев, которые в 21-22-25 лет лошадей калечат?
Если говорить о покатушках, то там вообще смысла нет ограничивать покупку малолетними лошадей, потому что малолетние то катают, а вот лошади принадлежат взрослым бабищам, которые деньгу зашибают. Для них это бизнес. А детки только наемный персонал.

Если уж начинать вводить какие-то ограничения, то нужно сразу удалять "корень зла", а он ой как глубоко... :roll:
 
Бравада, читай чуть внимательнее. Хотят ввести права на управление. Ведь были раньше водительские парва на велосипед. И сейчас подумывают о вод. правах на лошадь. Плюс доверенность от владельца. Как с машинами. А права малявкам не выдавать ессно.
 
Законы относительно содержания животных (АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ!!!), особенно в городской черте нужны обязательно!
Только В нашей стране НИКОМУ НИДОЧЕГО нет дела! Ежели это не касается денежно=политических вопросов. В этом случае могут посадить/наградить вчерашних друзей/врагов...
Такой закон можно создать... :))), но его создатут чиновники под себя, а не для спортсеменов и конников-любителей, и уж всяко не для защиты лошадей...
Создавать очередной орган для бюрократов и взяточников? Их, что, мало у нас?...
Федерация второй год не может коневозку для конкуристов найти... :)))
Вот если бы при приобретении лошади предоставлялась справка о доходах будущего владельца.
- у нас на детей-то платят копейки, одинаковые по всей стране, а думаете будут определять разные нормы по регионам? Или, как со средней з/платой, возьмут среднюю по стране? :))) (Постой в Прадаре) + (постой в Урюпинске) / 2 - чиновникам, занимающимся в Прадаре и других московских клубах опять хорошо, а что делать конникам, проживающим в России, а не в Москве?
И как доказать, что лошадь страдает? А если страдает, то по вине владельца, а не конюшни?
Я так понял, что вопрос задавался, исходя из многочисленной армии "покатушечников" и горе-владельцев?
Что касается неумелых хозяв - я незнаю что делать, и думаю они будут при любом законе.
А вот при борьбе с покатушниками не надо ограничивать свободы остальных... Можно запретить появление лошадей в городской черте вне специальных мест, которые можно прописать, исходя из специфики использования лошади, и закреплённые (места) за конкретными организациями (ЧП, Конюшни, стадионы, Парки и т.д.), с прописанной ответственностью АДМИНИСТРАЦИИ данной территории, а не владельца лошади.

Будь моя воля, я вообще ввёлбы запрет на содержание животных в городе, если это не частный дом с подворьем.
Собаки: лают и днём и ночью, срут, бегают все непривитые, блохастые, без намордников и хозяев!
Кошки: орут и днём и ночью, срут, тоже все бешенные!
А у некоторые вообще хищников заводят! :twisted:
Одни рыбки молча воду загаживают... :))
Но это, думаете понравится 5% хозяев, которые действительно заботятся и о своих подопечных и об окружающих?...
 
Лекс написал(а):
Будь моя воля, я вообще ввёлбы запрет на содержание животных в городе, если это не частный дом с подворьем.
Собаки: лают и днём и ночью, срут, бегают все непривитые, блохастые, без намордников и хозяев!
Кошки: орут и днём и ночью, срут, тоже все бешенные!
А у некоторые вообще хищников заводят! :twisted:
Одни рыбки молча воду загаживают... :))
Но это, думаете понравится 5% хозяев, которые действительно заботятся и о своих подопечных и об окружающих?...
И детей!
Орут днем - большие, плачут по ночам маленькие.
Мусорят
Все подъезды изрисовали "наскальным творчеством"
Портят нервы воспитателям, учителям и родителям!!!
ЗАПРЕТИТЬ!!

Вот только удавлю я собственными руками такого "запретителя"

Ребята, да не запрещать и непущать надо. Этим мы только сами себе геморрой создадим (не у всех нас лошади в Прадаре стоят).
Надо очень аккуратно создавать ГРАМОТНЫЙ закон.
 
Хехе, автор темы прям читала мои мысли. А ведь действительно. По чему нет прав?

Есть права на вождение, документы на автомобиль, документы на собаку - документы на лошадь в конце концов.
А Что значит право на вождение - это значит право использования/пользования. Если у человека есть права то он официально зарекомендовал себя компетентным по отношению к предмету. Верно?


Давайте немного помечтаем.

Права на лошадь - выдаются только КСК, после сдачи каких либо экзаменов и т.д. и т.п. Человек имеющий "конные права" знает как на лошади ездить, кормить, содержать и прочее.

Справка от ветеринара (аналог техосмотра - хехе) - включает в себя состояние по здоровью животного, текущее условие содержания.

Разгельдяйство и безответственность икореняется только ужесточением условий. Пьёте за рулём? Платите штраф и идите в отрезвитель.

ЗЫ. Господа не поймите всё буквально - просто сделал небольшое сравнение. Идея не нова - нужно лишь применить несколько поправок, так как речь идёт о живом существе, а не консервной банке :wink:
 
MrAngel написал(а):
Хехе, автор темы прям читала мои мысли. А ведь действительно. По чему нет прав?

Есть права на вождение, документы на автомобиль, документы на собаку - документы на лошадь в конце концов.
А Что значит право на вождение - это значит право использования/пользования. Если у человека есть права то он официально зарекомендовал себя компетентным по отношению к предмету. Верно?


Давайте немного помечтаем.

Права на лошадь - выдаются только КСК, после сдачи каких либо экзаменов и т.д. и т.п. Человек имеющий "конные права" знает как на лошади ездить, кормить, содержать и прочее.

Справка от ветеринара (аналог техосмотра - хехе) - включает в себя состояние по здоровью животного, текущее условие содержания.

Вернитесь на землю. Права на вождения авто вроде бы должны потверждать, что человек умеет водить машину, но многие из тех кто их получил действительно хорошо водят машину (если водят вообще). У некоторых в машине вообще надписи на руле "газ", "тормоз"... шоб не перепутать куда нажимать, а ведь есть права,только купленые. Так что способ не эффективен.
То же и ТО его такие машины проходят, на которые посмотришь и удивляешься, как она вообще ездит.
В общем пост к тому, что на авто права и ТО не очень действуют. Я думаю на лошади будет тоже самое.
А вот про специально отведенные места и про катания только зарегистрированными лицами мне понравилось. Только ведь оно по идее и сейчас так должно быть. Просто нарушают, а админы парка потакают таким нарушениям. Из всех знакомых мне катальщиков в городе, лишь один был зарегистрирован как ИП.
 
Давайте немного помечтаем.

Права на лошадь - выдаются только КСК, после сдачи каких либо экзаменов и т.д. и т.п. Человек имеющий "конные права" знает как на лошади ездить, кормить, содержать и прочее.

Справка от ветеринара (аналог техосмотра - хехе) - включает в себя состояние по здоровью животного, текущее условие содержания.

Разгельдяйство и безответственность икореняется только ужесточением условий. Пьёте за рулём? Платите штраф и идите в отрезвитель.
Права выдаются КСК. Каким? Любым? Естественно, нет :arrow: лицензирование КСК
Знает как на лошади ездить. Что вы вкладываете в это понятие? Бежать Большой приз, прыгать 160? Или сидеть - не падать?
Кормить, содержать? Гм... отвечать теоритически, практически или в соответствии с нормами содержания в КСК? Например, сено должно быть у лошади всегда. Сколько КСК вы назовете, где сено нелимитировано?
Справка от ветеринара. Какого? Районного? Клубного? Вашего?
 
да, лошадь, да жалко. это потому, что мы их любим. а с собаками тож самое... я их не люблю, и против их гуляния и какашки их не перевариваю :twisted: , а лошадь и ее какашки на улице абсолютно не смущают.... :lol: удобрение
 
Я вас умоляю! Какие права!! Какие лицензии!!! Как говорил в свое время Задорнов, "замки нужны от честных людей, жулик все равно дает три рубля и проходит". Т.е. добросовестные владельцы будут мудохаться с этими документами, с чиновниками, тратить свое время. нервы и деньги, конце концов. А те, кто на лошадях бизнес делают (в худшем смысле этого слова) всегда найдут, как это обойти. Да и кто за ними следить-то будет?
Проблема даже не в законе. Закон, допустим даже, можно поднапрячься и очень даже умный написать (хотя тоже еще вопрос, кто напрягаться-то будет?). Проблема в том, как заставить его работать? Как заставить работать то, что уже сейчас есть? Ту же статью о жестоком обращении с животными? И об изъятии животных у хозяина, если с ним жестоко обращаются? Ну вот есть они, и что?! Да по пальцам одной руки можно пересчитать случаи, когда дело вообще сдвинулось с мертвой точки, да и то благодаря усилиям энтузиастов, а отнюдь не районной ветстанции или экологической милиции.
 
да нет, не совсем так. Надо не запрещать, а легализовать, но ввести некоторые нормы. Права всё равно не купишь, если тебе нет 18. А это уже что-то.
Не думаю что дойдёт до прав водительских на лошадей вообще, но вот в вопросе покатушников на некоторые обязательства для них рассчитывать можно. И не надо пытаться изменить ситуацию глобально. Надо пытаться по шажочку. Но шаги должны быть хорошо продуманы.
Законы у нас дырявые вообще, а не только статья о жестоком обращении. И сейчас дорабатывают многие, но слава Б.гу, что и про законы о животных задумываются.
 
Сверху