Оксареп

1. На сколько хорошо помогает от насекомых, от слепней? - При выпасе помогает однохначно, при работе - помогает до второй рыси. Большинство других репелентов сдыхают уже на первой рыси.
2. Долго ли лошадь пахнет после обработки? - Она не пахнет, она воняет отвратительно и мерзко и очень долго.
3. Как вы обрабатываете? С какого расстояния? Можно ли обрабатывать им нежные места - в паху, возле носа, глаз? Каким слоем наносится? Нужно ли одевать респиратор? - Просто брызгаю из пульверизатора с расстояния сантиметров 20-30, на морду и в пах не брызгаю, у Бубла есть специальный гель от мух для деликатных мест. Не знаю, где можно купить респиратор для лошади, но если бы он продавался, то надевала бы, конечно если бы Бубл дал его на себя надеть.
4. Как долго он действует? Как часто вы обрабатываете им лошадь? Если лошадь потеет, валяется - действие его ослабевает? - см ответ нга вопрос 1.
5. Вреден ли он для лошадей? Имелись ли какие-нибудь аллергические реакции? - первый сезон никаких аллергических реакций не наблюдалось, а второй сезон, Бубл покрылся какой-то сыпью. Перестали пользоваться. Сыпь прошла.
 
Подниму тему! Интересует это средство "Оскареп".
Действительно ли оно такое вредное и опасное для лошади?
Кто то сейчас пользуется этим средством? Хотелось бы отзывы)
 
Подниму тему! Интересует это средство "Оскареп".
Действительно ли оно такое вредное и опасное для лошади?
Кто то сейчас пользуется этим средством? Хотелось бы отзывы)
А чем она так вредно? Оно относится к малоопасным веществам (4 класс опасности), через кожу не всасывается, в организме не накапливается. И весьма эффективен.
Ну запах резкий, не все люди нормально переносят. Лично я привыкла, мне пофиг.
Скажу больше, я им не только лошадь, но и себя поливаю уже много лет. Все живы))
За 250 р. отличный вариант.
 
А чем она так вредно? Оно относится к малоопасным веществам (4 класс опасности), через кожу не всасывается, в организме не накапливается. И весьма эффективен.
Ну запах резкий, не все люди нормально переносят. Лично я привыкла, мне пофиг.
Скажу больше, я им не только лошадь, но и себя поливаю уже много лет. Все живы))
За 250 р. отличный вариант.
Так читала в этой теме комментарии и только из за них спросила по поводу вредности) Я все поняла. Спасибо!
 
ВОт сейчас наткнулась на эту старую тему, и решила отписаться: Я уже года два пользуюсь только Оскарепом, по причине того, что он все же помогает (от мошки точно), слепни летят рядом, но не садятся. И наверное потому, что другое у нас достать проблематично. Ну и цена приятная. ПО поводу запаха - мне не пахнет чем-то ужасным, поливаю и лошадь и себя. Из минусов - к лошади начинает липнуть пыль, которую потом трудно отчистить, пыль сткатывается - выглядит фу-фу-фу. Т.е. на старты я бы его явно не стала использовать, лошадь выглядит грязной, масляной, потрогаешь - вся рука черная. В нежных местах - подмышками и в паху может облезать кожа, лошади неприятных ощущений это не доставляет, но если побрызгать на ранку - будет сильно щипать. В целом средство мне нравится, затарилась вперед на все лето. Использую перед поездками в лес и на ночь в леваду, чтобы мошка не ела. Кстати, им можно обрабатывать кормящих кобыл и коз, на молоко не влияет, можно в пищу сразу употреблять.
 
Тоже пользуемся только этим средством. Никакие другие, на мой взгляд, особо не помогают. Обрабатываем попону, ну и перед прогулкой опрыскиваю лошадь. Только желательно, прыскать им не в конюшне, а на улице, при этом беречь глаза от попадания средства.
 
Да, это одно из немногих средств, которые помогают. Я им пользоваться не могу (ни на себя, боже упаси, ни на лошадь - если брызгать) - вызывает жуткий приступ кашля. Выкручивалась - поливала густо на губку и обтирала. Но при таком нанесении больше риск аллергии. Конечно, только на улице.
 
Я много лет пользуюсь практически только оксарепом. Пробовала разок какой-то "Кентавр", что ли, - у меня на него оказалась аллергия (думаю, на какую-то парфюмерную отдушку - всегда их терпеть не могла). Но я никогда не поливаю лошадь так, чтобы она прямо масляной от него была. Так, слегка пшикаю. И бывало дело, он мне даже в рот попадал (ну, лизнула лошадку, а там эта горькая гадость). Ничего, жива. Хоть я и аллергик.
 
1. На сколько хорошо помогает от насекомых, от слепней?
Даже чуть получше, чем дорогущие импортные репеленты.
2. Долго ли лошадь пахнет после обработки?
Обрабатывали только выведя на улицу, штука дюже пахучая. После того как попшикаешь лошадь, уже не ощущаешь пахнет ли лошадь.
3. Как вы обрабатываете? С какого расстояния? Можно ли обрабатывать им нежные места - в паху, возле носа, глаз? Каким слоем наносится? Нужно ли одевать респиратор?
Нежные места не пробовали, боялись. Ноги, шею, круп, поясницу пшикали как любым другим репелентом. От глаз, ноздрей и паха где голая кожица старались держаться подальше. Глаза даже ладонью прикрывали, что бы не дай бог не попасть.
4. Как долго он действует? Как часто вы обрабатываете им лошадь? Если лошадь потеет, валяется - действие его ослабевает?
Средство не чудодейственное, когда лошадь потеет действие ослабевает. Валяется не знаю, мы перед работой им лошадь пшикали.
5. Вреден ли он для лошадей? Имелись ли какие-нибудь аллергические реакции?
Аллергических реакций небыло. Насколько вреден, не скажу, а вообще я ко всем репелентам отношусь что они вредные и стараюсь свести к минимуму пользование ими.
 
От глаз, ноздрей и паха где голая кожица старались держаться подальше.
Ну, пах я прыскаю щедро. Все нормально. А в глаза и ноздри - конечно, нельзя. Морду я обрабатываю щеткой - на нее обильно попрыскаю и сразу же аккуратно прохожусь по морде.
 
Ну, пах я прыскаю щедро. Все нормально. А в глаза и ноздри - конечно, нельзя. Морду я обрабатываю щеткой - на нее обильно попрыскаю и сразу же аккуратно прохожусь по морде.
у моего коня пах облез сильно от оскарепа, при повторной обработке щипало, конь не давал обрабатывать. Но это было много лет назад, а как мы знаем, все средства имеют свойство с течением времени портиться - и я не о сроках годности, а о производителе. Сейчас ежедневно обильно прыскаю пах и ничего не происходит.
 
У меня лошадь выдала сильную аллергию на оксареп, это было давно, лет 5 назад, с тех пор никогда им не пользовалась.
 
Может в Москве еще остались люди, кто не успел закупиться репеллентом, особенно на юге? Нашла зоомагазин с самой приятной ценой - 197 рублей за пол-литра, бесплатная доставка от 1500 рублей. Мне нужно 2-3 штуки, может кому-то еще надо оксареп по привлекательной цене?
 
Может в Москве еще остались люди, кто не успел закупиться репеллентом, особенно на юге? Нашла зоомагазин с самой приятной ценой - 197 рублей за пол-литра, бесплатная доставка от 1500 рублей. Мне нужно 2-3 штуки, может кому-то еще надо оксареп по привлекательной цене?
Это про магазин Сами с усами? )
Тоже там взяла с запасом как раз на полторы тысячи. Берите смело много, она свежая, до 2020 года.
 
Первый раз взяла на пробу. Помогал ну так себе, слепней почти не брал.
Начала обрабатывать коней с июня, к концу июля старший конь выдал на него аллергический кашель с затрудненным дыханием к ночи.
Сама бывший астматик, на мне никак не сказался.
Теперь как-то опасаюсь им пользоваться...
 
Сверху