Олимпиада 2012: прогнозы, ставки, ...размышления

Tassel`hoff

Активист
Итак, господа, квалификационный процесс завершился, участники известны.
Болеть "за своих" мы сможем только в конкуре и троеборье, да и то - лишь за одного человека в каждой из дисциплин, но ничто не мешает поразглагольствовать на темы наиболее вероятных, а также желаемых (что, к сожалению, не всегда совпадает :roll: ) личных и командных подиумов, шансах на успех любимых спортсменов, и т.д. и т.п. Да и просто - мысли всяческие "около-олимпиадные".

Полные списки квот для стран и рейтинги спортсменов есть на сайте ФЕИ, но, если вкратце, то расклад таков:

Выездка - всего 50 участников:
По 4 - от 3-х стран: Великобритании, Германии и Нидерландов.
По 3 - от 8 стран: Австралия, Дания, Испания, Канада, Колумбия, Новая Зеландия, США и Швеция.
(Команды состоят из 3-х членов, т.е. от Британии, Германии и Голландии еще по 1-му - дополнительно в личный зачет).
2 - от Польши.
По 1 - от 12 стран: Антигуа, Австрии, Бельгии, Бразилии, Финляндии, Франции, Италии, Японии, Марокко, Норвегии, Португалии и Украины.

Конкур - всего 75 участников:
По 4 - от 15 стран: Австралия, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Канада, Мексика, Нидерланды, Саудовская Аравия, США, Украина, Франция, Чили, Швейцария, Швеция.
По 2 - от 4 стран: Аргентина, Колумбия, Ирландия и Япония.
По 1 - от 7 стран: Азербайджан, Бермудские о-ва, Египет, Иордания, Португалия, Россия и Сирия.

Троеборье - всего 75 участников:
По 5 - от 12 стран: Австралия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Канада, Новая Зеландия, США, Франция, Швеция, Япония.
По 3 - от Ирландии и Нидерландов.
2 - от Италии.
По 1 - от 7 стран: Австрии, Беларуси, Эквадора, Ямайки, России, Южной Африки и Таиланда.

...Мда, как-то за державу обидно, совсем экзотично наши спортсмены в мировой элите выглядят :?
 
Нормально Россия выглядит. А где она должна быть? В той группе, где Франция, Германия и Нидерланды? Тогда мы бы просто на Олимпиаду не попали. Вот скажите мне: от Украины, Белоруси и стран Прибалтики кто-нибудь отобрался?
Пользуясь случаем хочу пожелать успеха Владимиру Туганову и Михаилу Настенко. Владимира Туганова представлять не надо, а троеборцев по именам почему-то знают хуже. Поскольку я стою с Михаилом в одном коридоре, то могу сказать, что он действительно лучший. И что немаловажно, у него весьма неплохие лошади. Поэтому он имеет все шансы достойно выступить.
 
А кто в выездке от Украины поедет??? Уж очень интересно))
 
Мне кажется, что в выездке борьба за командные медали обещает быть интересной: Великобритания, Германия и Нидерланды плюс США и Швеция, последние две страны тоже могут претендовать на медали. Если бы Тотилас остался у голландцев, то все было бы менее интересно...
 
От Украины в выездке все-таки 1 спортсмен, наверное, это Светлана Киселёва с Парижем - вроде, именно они из украинских спортсменов самое высокое место в рейтинге занимают.
А вот в конкуре, да, целой командой из 4-х человек Украина представлена.
Беларусь мы (Россия), действительно обогнали - от них только 1 представитель в троеборье - Вячеслав Пойто на Раскассе буквально на днях выиграл м/н турнир во Владикавказе.
 
А от России-то кто где? Я в спортсменах наших не очень... Туганов - это конкур?
 
Украинская команда "европейские спортсмены" которым оплатили и они выступают за Украину. Возможно только один человек реально украинец.
 
Да, у нас такое дело :)
Катарина Оффель, Кассио Риветти, Бьорн Нагель - какая музыка имен, прям гордость берет за украинский спорт :)))
 
Palomino написал(а):
Да, у нас такое дело :)
Катарина Оффель, Кассио Риветти, Бьорн Нагель - какая музыка имен, прям гордость берет за украинский спорт :)))
А Киселева где живет/тренеруется? я вот подозреваю, что тоже в Европе (аналогично нашей олимпийской гордости - паре "Корелова-Балагур"), но точно не знаю...
А вообще, кстати - интересный вопрос: такое вот явление в целом для развития соотв.спорта страны - это хорошо или плохо? :roll: какие будут мнения?
 
Tassel`hoff написал(а):
А вообще, кстати - интересный вопрос: такое вот явление в целом для развития соотв.спорта страны - это хорошо или плохо? :roll: какие будут мнения?
Такое явление хорошо только для поднятия ЧСВ страны и ответов на утверждения, что конный спорт в стране в жопе, ИМХО Вышенезванные вряд ли обучались с младых ногтей в Украине? И вряд ли будут там обучать впоследствии, отскакали за ту страну, где отобраться проще было, получили красивые фотографии на аватару в фэйсбуке на фоне олимпийских объектов и денег ещё от приглашающих подняли - прям как в отпуск съездили :)
 
Tassel`hoff написал(а):
Palomino написал(а):
А Кисилева где живет/тренеруется? я вот подозреваю, что тоже в Европе (аналогично нашей олимпийской гордости - паре "Корелова-Балагур"), но точно не знаю...

Киселева живет и тренируется в Украине, более того у украинского тренера (Юрий Ковшов) на украинской лошади (УВП) :)
 
Tassel`hoff написал(а):
А вообще, кстати - интересный вопрос: такое вот явление в целом для развития соотв.спорта страны - это хорошо или плохо? :roll: какие будут мнения?
Я где-то понимаю зачем это делается, но в стратегическом смысле все-таки плохо. Шанс поучаствовать в Олимпиаде для спортсменов огромный стимул тренироваться и прыгать выше головы. И, что немаловажно, для их спонсоров. Отнять этот шанс у спортсменов-украинцев - значит лишить их мотивации. Хотя если хотя бы один украинец в команде есть... У нас вон тоже один.
 
Снегурочка написал(а):
Я где-то понимаю зачем это делается, но в стратегическом смысле все-таки плохо. Шанс поучаствовать в Олимпиаде для спортсменов огромный стимул тренироваться и прыгать выше головы. И, что немаловажно, для их спонсоров. Отнять этот шанс у спортсменов-украинцев - значит лишить их мотивации.
Ну, наверное, привлекают "чужих" за деньги, т.к. пока своих нет такого уровня. А пусть даже такое участие в Олимпиаде наверняка поднимает интерес к этому виду спорта в стране в целом, т.е. тех же самых потенциальных спонсоров может сподвигнуть стать спонсорами реальными, желающими вложиться в "своих". Так что, возможно, как раз в перспективе такая стратегия и принесет положительные плоды.
Вон же, в выездке, подтвердили - полностью "своя" спортсменка, так именно она и едет; дальше "украинские по рейтингу" - тоже реальные уроженцы Украины: Пузько (ну и что, что живущий и тренерующийся у нас) и Логутенкова Инна.
 
Прошу прощения, если глупый вопрос задам. А где Кочетова (Лазаренко)? Она же раньше вроде посильнее Туганова прыгала (в плане квалификаций)...только ничем тухлым, плиз, не кидайтесь - я за большим российским спортом вообще не слежу.
 
Перепост с Рус-Хорз.ру. Автор: Чингачгук. http://rus-horse.ru/showthread.php?287- ... 0%BA%D0%B0


Размышления об Одимпиаде в Лондоне.

Россия в выездке сегодня не сильна,
Медали Лондона нам только снятся,
Давно пора проснуться ей от сна,
И по серьёзному вопросом сим заняться.

Не едет летом в Лондон Балагур,
Россия снова в полной жопе,
В ФКСР бардак опять, сумбур.
И кажется, такие мы одни в Европе.

Надежда до последнего жила,
Что чудо в этом мире вновь случится,
Что встанем наконец на пьедестал
Но суждено мечте в осколки превратиться.

Болеть мы летом будем за хохлов,
И Киселёва принесёт своей стране медали,
Ругать мы будем весь июнь своих врагов,
что выступить России в Лондоне не дали.
 
alpina02 написал(а):
Украинская команда "европейские спортсмены" которым оплатили и они выступают за Украину. Возможно только один человек реально украинец.

Итс риал? Я почему-то всегда думала, что на олимпиаде за страну могут выступать только "свои"...
 
"Свои" - это наличие гражданства. Почему Катарина Оффель не может быть гражданкой Украины? Существует такая штука как двойное гражданство.

Rusknab, не могу сказать чтобы эти стихи привели меня в восторг.
 
Сверху