Олимпиада 2012: прогнозы, ставки, ...размышления

Стишок, конечно, м-да... спорный...

lizun написал(а):
А где Кочетова (Лазаренко)? Она же раньше вроде посильнее Туганова прыгала (в плане квалификаций)...только ничем тухлым, плиз, не кидайтесь - я за большим российским спортом вообще не слежу.
Да что Вы, мы же все - цивилизованные люди :lala:
На самом деле, хотя я тот еще знаток конкура, но мне уже на протяжении последних нескольких лет неотступно казалось, что именно Туганов - лучший. Я ни прямо, ни косвенно не знакома с его работой, но на тех соревнованиях, которые я видела, именно его стиль прохождения маршрута импонировал больше всего - спокойно, расчетливо... ну и еще меня, имеющую бОльшую склонность к выездке, конечно не оставило равнодушной то, как после прохождения маршрута он порой изящно так контр-приниманьица на галопе изображал :yes!:
А Кочетова, да, сейчас намного ниже в рейтиге - 136 против 59 (между ней и Тугановым еще один россиянин - Коновалов Вадим на 128 месте), но вот причины мне неизвестны.
 
Туганов пока наааамного техничнее и стабильнее Кочетовой. Пишу "пока" потому что Туганов почти вдвое ее старше, так что у Кочетовой все еще впереди. :wink:
Только интересно: в этот-то раз он поедет?
 
TatjanaK написал(а):
Мне кажется, что в выездке борьба за командные медали обещает быть интересной: Великобритания, Германия и Нидерланды плюс США и Швеция, последние две страны тоже могут претендовать на медали. Если бы Тотилас остался у голландцев, то все было бы менее интересно...

Вобще Тотилас вроде как пока не собирается на олимпиаду и стоит вопрос о его возвращении к Эдварду Г. Хорошо если это будет так. Германия сильно опозорилась, купив его.
 
Тотиласа Галу не возвращают( После олимпиады возможно тренер Анке будет тренировать Ратта

по поводу результатов:
спрашивала у Madeleine Witte-Vrees , сказала что думает что основная борьба будет между Англией и Голландией.. германию они давно списали со счетов..
 
Fan Fanich, не важно, будет ли Тотилас выступать га Олимпиаде или нет, сам факт, что пара распалась и у Галла нет второй такой лошади, уже дает шансы всем другим командам, претендующим на медали. Если бы Тотилас остался у Галла, то у Великобритании и Германии шансы были бы куда меньшие.
 
TatjanaK написал(а):
Fan Fanich, не важно, будет ли Тотилас выступать га Олимпиаде или нет, сам факт, что пара распалась и у Галла нет второй такой лошади, уже дает шансы всем другим командам, претендующим на медали. Если бы Тотилас остался у Галла, то у Великобритании и Германии шансы были бы куда меньшие.

Согласна, жаль, что пара распалась! Но возможно еще не все потеряно:)
 
Алина27 написал(а):
по поводу результатов:
спрашивала у Madeleine Witte-Vrees , сказала что думает что основная борьба будет между Англией и Голландией.. германию они давно списали со счетов..
Нууу, не знаю, насколько обоснованно списывать со счетов - состав немецкой команды всё же - мега-опытные дамы. Так что, интрига сохраняться будет до последнего.
Лично мне вот почему-то кажется, что голландцы будут вторыми, а победят или англичане, или немцы (а те из этой пары, кто не победят - останутся третьими). Хотя англичане, при этом, "в совокупности" мне нравятся больше "совокупных" немцев.

А вот что насчет личного зачета? Корнелиссен ИМХО выглядит объективно сильнейшей, а вот 2 и 3 места - вполне себе повод для жарких споров среди спортсменов чуть ли не всей первой 10-ки рейтинга ФЕИ...

Эх, очень хочется, чтобы Гал с Сестричкой высокое место занял,но серьезно расчитывать, наверное, стОит лишь на место в 10-ке (хотя как бы я была рада оказаться пессимистом), - вот не покидает меня мнение, что как-то низковато эту пару оценивают, то ли не делается судейством такой акцент на проводимости - безусловном "коньке" как этого, так и других Галовских "творений", то ли какой-то шаблон в отношении лошади все-таки сложился - да, мол, хорошая, если не истерит, но не из самых-самых... :roll:
 
Fan Fanich, конечно пока сложно что то утверждать, но информация такая есть, хотя я лично очень сомневаюсь что немцы на такое пойдут.


Очень сложно сказать как выступят команды в этом году, но я почему то вижу первых Голландцев, потом Англия, а вот немцы для меня даже не 3.А вообще хочется сюрприза)))
 
По поводу возвращения Тотиласа к Галу.

На предложение Гастона Глока (нового спонсора команды Гал-Миндерхуд-Вернер) о продаже Тотиласа фрау Лизенхофф и херр Рат-старший ответили резким и категорическим отказом.
См.этот пост.
Источник.

Fan Fanich, на этой Олимпиаде Гала на Тотиласе не было бы, даже если бы сделка состоялась.
 
Как я считаю, Хистед,фаворит конкура, выбыл. Вероятнее всего он бы опять золото выйграл...
 
Yugoloth написал(а):
Fan Fanich, на этой Олимпиаде Гала на Тотиласе не было бы, даже если бы сделка состоялась.

никто и не говорил, что он там на нем будет. где вы такое прочитали? речь шла про след.год. Немцы отказываются пока, да, но почему то мне кажется, что рано или поздно они сдадуться. С трудом верится, что они найдут на него такого всадника, который будет показывать такой же высокий % за выступление. А конь становится взрослее, теряя результаты он и в цене падает.
 
Немцев они со счетов сбросили :lol: ха, всем бы такую команду! (за исключением Рата на Тотиласе, правда), один список лошадей чего стоит: http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... -warendorf
(речь об отборе команды на закрытой тренировочной сессии на олимпийской базе в Варендорфе)
 
http://www.eurodressage.com/equestrian/2012/03/21/olympic-typhoid-fever - "разгромная" статья о "порочности" существующей квалификационной системы на примере выездки.
Говорят, что, мол, в этом году обычная "Олимпийская лихорадка" мутировала в новый тип - "Олимпийский брюшной тиф". По словам анонимного собеседника автора-кандидата на участие в Олимпиаде: "Похоже, Олимпиада выявляет в людях все самое худшее".
Среди причин, позволяющих делать такие резкие заявления, называются:
- развернутую "войну" по перетягиванию готовых топ-лошадей, в т.ч. с использованием, например, таких "грязных технологий", как проставление в паспорте смены владельца "задним числом" (для соблюдения установленной правилами даты "отсечки");
- неожиданную смену гражданства спортсменами ведущих "выездковых стран", не попавшими в 1-ый дивизион;
- гонка за очками среди "индивидуальных" представителей стран на непонятно откуда берущихся (как магические грибы :) ) "квалификационных" соревнованиях, некоторые из к-рых, как выясняется впоследствии, даже и не имели право называться "квалификационными"; - в частности, особо "прошлись" по "частным CDI соревнованиям" в Жажкове, проведенным "специально для нужд 4-х спортсменов: Киселевой, а также Логутенковой, тренеруемой Анки Ван Грюнсвен в рамках проекта по популяризации выездки в бывших советских республиках, и 2-м др. ученикам Анки". Ну и резюмируют, что разрешение таких вот соревнований, похожих на "чертиков в табакерках" ведет к преврашению "входных билетов" на Олимпиаду в "пиццу, доставляемую на дом".
В общем, усиленно критикуют квалификационную систему разбивки на регионы, при к-рой для того, чтобы квалифицироваться на ОИ спортсменам из "экзотических" стран достаточно просто стать лучшими в своей региональной группе, в к-рой общее "качество" спортсменов сильно отличается от "сильных регионов". Говорят, что такой подход противоречит принципам всеобщей эквивалентности и универсальности спорта.
Вот так вот ... :roll:
 
Сверху