Олимпийское золото... каковы шансы?

nasti (jasmin147)

Новичок
и вот настал тот великолепный момент.....наши родные спортсмены едут в пекин покорять олимпийские высоты :p как радостно что сильнейшие росиийские спортсмены смогут побороться с лучшими спортсменами мира и вдруг...вдруг не смотря на прогнозы скептиков и людей утверждающих что конный в россии совсем не спорт...русские болельщики в один момент возликуют вкушая вкус великой победы,добытой кровью и потом,радостью и болью,но все таки победы такой сладкой и недосягаемой....
очень много надежд возлагается на выездку....ээээхх надеюсь в стране восходящего солнца, в конных состязаниях, не раз сыграет росийский гимн....и все таки какие у нас шансы?????...обсудим..
 
Никаких :lol:
Ну не конкуренты мы немцам, голландцам, шведам и прочим представителям Европы.
Смысл тешить себя надеждами??? :roll:
 
nasti написал(а):
, в конных состязаниях, не раз сыграет росийский гимн....
и все таки какие у нас шансы?????...обсудим..


Олимпийское золото... :?: nasti, какие у Вас шансы,
наверняка во время турнира будете дома, с телевизором в обнимку, отсиживаться.
А главный олимпийский принцЫп, это - участие. Вот не поехали,
таки оставили страну бЭзз олимпийского золота :lol:
 
точно, никаких.
правда если случится чудо, ведь бывают же чудеса! всегда хочется надеяться на лучшее, всё равно будем болеть за наших!
 
ага, транслировали бы еще хоть какую-нибудь дисциплину... :roll: а то, чувствую, придется болеть читая новости :lol:
 
Ну вот, нашла, единственная трансляция конного спорта (конкур, финал командный и личный) по Евроспорту - 12.08. в 2.00 ночи. И всё. Больше ни один канал транслировать ничего не будет. Поправьте меня, если я ошибаюсь :roll:
 
В чисто КС думаю наши шансы равны "0". (Согласна с Kacy)

:roll: А вот в пятиборье думаю у нас есть шансы на медаль. Пятиборье у нас сильное. Надеюсь 1/5 медали достанется и КС. 8)
(Если конешно за допинг не снимут......сейчас вообще все Олимпиады и чемпиЁнаты мира - одной политикой попахивают) :(
 
Lu4ik, полностью поддерживаю. Конечно ловить нам особо нечего, но всё равно будем болеть за наших. А вдруг повезёт?!
 
вот и правда опять нигде показывать не будут,а евроспорт не у всех есть(по крайней мере у мну нет:oops:)
ну и пусть все думают что у нас мало шансов :cry:все равно Балагур-уникальная лошадь с этим не поспоришь....,а чем наши лошади хуже зарубежных?тем что у нас практически нет возможности выезжать за рубеж и показывать своих лошадей и спортсменов :?: :!: вот не понимаю я чем :molotok:,чем же наши хуже?....
 
По поводу просмотра попробуйте сунуться сюда:http://www.clipmyhorse.org/index.php?option=com_content&view=section&id=5&Itemid=19 ближе к делу. Пока олимпиады в программе нет, но некоторые другие конные соревнования они освещали в онлайн. Вдруг повезет...
А по поводу шансов: тоже считаю, что до золота нам плыть и плыть - вспомните хотя бы Аахен-2006 (тоже своего рода ОИ, только по 7 дисциплинам). Но победу в целом каждый определяет для себя сам. Для кого-то попасть в переездку - уже победа :) .
Я лично держу кулаки на попадание наших в 10-ку сильнейших! :D
 
Тотоша написал(а):
В чисто КС думаю наши шансы равны "0". (Согласна с Kacy)

:roll: А вот в пятиборье думаю у нас есть шансы на медаль. Пятиборье у нас сильное. Надеюсь 1/5 медали достанется и КС. 8)
(Если конешно за допинг не снимут......сейчас вообще все Олимпиады и чемпиЁнаты мира - одной политикой попахивают) :(

Да, мне тоже кажется, что в пятиборье у нас есть действительно реальные шансы, а не призрачные мечты, как в других дисциплинах.

А в десятку сильнейших по той же выездке разве что Балагур попасть может, и то очень мало шансов. А Кочетовой в конкуре точно ничего не светит, как ни крути. ИМХО. :roll:
 
Leo_Noire написал(а):
лошади у нас нарождаются не хуже, просто их "вовремя" за границу увозят)(

это тут вообще ни при чем.
будь у наших лошади как у Анки ван Грюнсвен - они бы все равно так не ехали.
 
BombeA написал(а):
Конечно ловить нам особо нечего, но всё равно будем болеть за наших.
А вдруг повезёт?!

Всё может быть,
если конкурентов ветер сдует и водой зальёт

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&t=42744&i=42744

Тропический шторм "Каммури" ударил по Гонконгу. За три дня до начала олимпийских состязаний по конному спорту на город обрушились ливни и шквалистый ветер с порывами до 100 км в час.

Местная обсерватория подала высокий сигнал штормового предупреждения - номер 8 по десятибалльной шкале. Это означает, что в мегаполисе в среду не будут работать школы и детские сады, приостанавливается паромное сообщение между островами.

Многочисленные суда, шхуны, баркасы укрылись в бухтах за противотайфунными заграждениями. Радио и телевидение постоянно предупреждают население о необходимости принять все необходимые меры безопасности.

В настоящее время эпицентр тропического циклона находится в Южно-Китайском море, в 150 км южнее Гонконга. В зоне воздействия "Каммури" также окажется китайская провинция Гуандун и Гуанси-Чжуанский автономный район.

По прогнозам синоптиков, тропический шторм оставит после себя в регионе затяжные проливные дожди. Они могут осложнить проведение состязаний по конному спорту, которые пройдут в Гонконге с 9 по 21 августа в рамках пекинской Олимпиады-2008.

Организаторы заявляли, что график конного турнира придется скорректировать в случае мощного тайфуна, тропических ливней или слишком сильной жары, если она будет угрожать здоровью лошадей, передает ИТАР-ТАСС.
 
Нет, ну если голландцы, немцы, датчане переломают себе ноги, то шанс у нас, конечно есть.

А так - с чего бы это у нас шансы должны появиться. Во всех этих странах государство, а не папа-муж-любовник занимается поддержкой конного спорта, развитием национальной породы. Поэтому и лошадей много, и школа отличная.

А у нас ничего нет мирового уровня. И быть не может. На ком выступает наша лучшая выездковая наездница? Вообще на рысаке, волей судеб оказавшимся (один на миллион) таким талантливым к выездке. С ним чего случится - и опять мы в мировой заднице, будем искать другой талантище... среди рысаков и буденновцев.

А чтобы это поменять, нужно чтобы Путин-Медведев каждый год отдельной строкой в бюджете спонсируют, например, ассоциацию Русского Тракена (хоть русской верховой). Керунги там устраиваются государством, манежи строятся, тренеры и племенные жеребцы выписываются из-за границы и все такое. Ну и появятся и лошади, и спортсмены.
 
Путин-Медведев щас модным словом занимаются- "нанотехнология" :cute: .....а мы тут кони-коровы :girl:

:|
 
говорите нет лошадей?....ах ну да нет,но про балагура вы зря,рысаки вообще имеют очень ладное телосложение и отличные движения,да и вообще как и в каждой породе есть и плюсы и минусы,нельзя говорить что пока у нас не будет дорогих представителей зарубежных пород мы не сможем подняться на должный уровень и составить заморским конкуренцию,тот же Сафронов выступает на конях зарубежной селекции,но это уже не наше и каждый раз после удачного выступления спортсмена кто нибудь спешит напомнить что кони куплены за рубежом уже "испеченые",и собственно радость от такой победы лишь коммерческая.Думаю в тяжелые годы были утеряны и кадры и лошади и традиции,но люди имеющие огромный потенциал есть всегда, осталось лишь сделать подходящую почву ,а время сделает свое дело и может скоро именно наших спортсменов будут чевствовать на лучших стадионах мира...
 
nasti написал(а):
...а время сделает свое дело и может скоро именно наших спортсменов будут чевствовать на лучших стадионах мира...
может быть тогда и появяться шансы на Олимпийское золото :mrgreen:
 
Сверху