Описание лошади при подаче документов во ВНИИК

ЛошаДеныШ

Участник
Подскажите, есть две лошади, родители есть в базе и имеют документы ВНИИК. Сотрудники института в курсе об этих лошадях, для выдачи документов необходима кровь, копия договора. Про описание лошади мне ничего не сказали. Собственно вопрос - я получу в таком случае паспорт на лошадь без описания отметин, завитков и тп? Видела такие паспорта, хочу оформить документы как положено, что нужно сотрудникам ВНИИКа чтоб внести эти описания в паспорт? Фото лошади со всех ракурсов, уже готовое описание (как и кто может составить?) или же сотрудников придется вызывать к лошади?
 
Сами оформите. Рисуются все белые отметины, штрихуются, и завитки тщательно прорисовываются. Вообще есть литература на эту тему.
 
Заполняете Акт описания жеребёнка (скачать можно на сайте ВНИИКа или через поиск найти). белые отметины (в т.ч. пежины)-красными заштирихованными областями, седина-штрихами.тельные пятна (розовые на морде например)-полностью закрашиваются красным.мастные пятна-закрашиваются чёрным. завитки-чёрными крестиками. местоположения шрамов-чёрными стрелками.Всё это нужно ещё словестно описать в соответствующих строках,указывается цвет копыт(светлый копытный рог, тёмный или полосатый), цвет глаз (если есть особенности-голубые или разные).
Акт графического описания и акт купли-продажи можно отправит по эл.почте.
 
Еще описание лошади может помочь, составить ваш инспектор Вниик (в каждой обл. он свой), надо узнать его контакты. Позвоните во Вниик они дадут его т. свяжитесь и обсудите варианты. Обычно они идут навстречу и помогают, в этом не легком деле :mrgreen:
 
Сверху