опять гомонтово

chuni

Новичок
я знаю,что многие уже спрашивали про этот клуб .Но сейчас хотелось бы узнать еще раз..Кто там был в последнее время(полгода) и что там сейчас происходит?!
Я слышала что Комаровы ушли оттуда и сейчас заведует девушка,кто в лошадях особо то и не понимает ничего..Как могло такое произойти?Сейчас на лошадях ,на которых выступал Комаров.скачут девочки из проката,кто даже на Непе метр не могли проехать на кубке губернатора...И те же люди руководят там и ведут тренировки!
неуужели совхозу все равно что там происходит?неужели нет более менее достойного человека.кто мог бы взять этот клуб ..Ведь там идеальные ус ловия-крытый открытый манежи...Левады,поля..
да и кто ж там сейчас молодняк заезжает?!
Считай что можно попрощаться с теми буденовцами ,что там когда-то выращивали...
Очень огорчена ..Такие места и пропадают или достаются непрофессионалам :(
Может там кто-то стоял на постое в этот годи может рассказать точно всю ситуацию?
 
Там действительно начкон Алиса не очень разбирается в лошадях. Сама по себе она неплохой человек, но сама признается, что ездить не хочет!

Обязательства по уборке и кормлению коней в принципе выполняет.

Постоя там нет - он колхозу не нужен. Прокат вялый какой-то есть.

Жеребят в этом году нет, я просила жеребца покрыть Гамму - Алиса сказала, что жеребца тоже нет. Молодняк заезжать особо некому...

Знаете, нынешняя начкон имхо не очень виновата в происходящем - я думаю что при полном наплювательстве колхоза почти любой вел бы себя также.
 
Знаете, нынешняя начкон имхо не очень виновата в происходящем - я думаю что при полном наплювательстве колхоза почти любой вел бы себя также.
вы что ? какое наплевательское отношение?
В ее руках такая база!!Крытый открытый манеж!Такому месту любой позавидует.При том что колхоз выделил! ей НН сумму для покупки молодняка!!!Оплатил доставку!Другие просто мечтают о таком!
если б у нее был опыт,она б не понабирала тех лошадей ,кто сейчас у нее стоит..Половина она купила Бпшек..Вообще не могу это понять зачем?!ведь совхоз целенаправлено дал ей возможность занятся разведением буденовской породы..Совхоз выделил деньги на разведение!!Она съездила на завод,привезла молодняк.который выбрала так,на глаз..кто понравился..Сейчас От нее зависит заездить молодняк ,подготовить его, продать..Ну зачем браться.если человек в этом ничего не понимает,как она собирается готовить молодняк?Здесь простые человеческие качества ей не помогут...А при покупки часто непрофессионалу подсовывают выбраковку...Теперь уж такого разведения и хороших линий там не будет ,как было раньше у Комаровых...
Совхоз дал финансы в надежде восстановить то.что было Совхоз обеспечивает работников жильем!!Где такое видано???Конечно,золотых гор вам не дадут..Золотые горы достигаются большим трудом.зато есть такое начало!бери и лепи!
Сейчас Ей в помощь нужны тренер,конюх,коваль..Но очень тяжело профессионалу работать на человека.который в этом деле совершенно не понимает..Оттуда и уход многих людей,хотящих там работать...
На счет постоя- берут они на постой и с радостью!Да места заняты Бхами,на которых даже кататься некому :x
Ей надо было б перед тем ,как покупать что-то проконсультироваться со знающими людьми.Иногда у человека слишком много уверенности в себе ,амбиций даже при незнании дела...А на " понравился душе" разведением не займешся.. :x
Если не найдется человек.кто сможет опять поднять это дело,то пройдет год и базе придет конец...
Лошадей жалко..заезжать будут девочки с проката,кто ели в седле сидит,а другого выхода просто нет..Некому!А что из этого получается вы сами знаете :x
Разворуют базу,разломается все без хозяина и правильного ухода..А она одна,без чье то квалифицированой помощи долго не протянет..ведь уборка денников,уборка чистка ,заездка,обучение молодняка! ведь его не просто сел и заездил,их работать надо каждый день! Обучать,а не кататься...
Да Алиса человек хороший,но взяла непосильную ношу..
надо немного знать грань между разведением чистопородной лошади и прокатом .Знание зоотехнии,быть ветеринаром( у них его нет,а при разведении это ой как важно),тут же надо уметь ездить хотя б,да что тут говрить,одна она должна быть- все в одном флаконе...
Ничего личного лично к ней не имею ,просто узнала ситуацию в совхозе...Такой большой базе нужна муская рука,кто готов все заново поднять,починить и снова буденовцы будут в ленобласти!
Я только могу с сочувствием пожелать ей удачи!
 
Во-первых ее туда пристроили, она не совсем понимала куда...

Кони с завода конечно "блеск", прикидываю как завод обрадовался :lol:

Не так давно - примерно пол-года назад туда просились на постой - не поставили, почему - не знаю...

Дело в том, я знаю человека, который хотел бы там работать. Но Алису никто не увольняет, и сама она не увольняется! Так что мы тут ничего не рашаем
 
на счет постоя...
Сама хотела встать,так как база мне очень нравится .не всегда найдешь свободный крытый и откр манеж..Но как мне сказали,денники все забиты,заависит все от того,если кто-нить продастся...Хотя думаю это случится не скоро...Им постой очень выгоден,так как это их дополнительный заработок,как и прокат..Но кто будет ездить в прокать в такую даль?! А деревенские к сожалению,при таких заработках...не готовы отдать 200-300 за прокат...При том что Алиса предлагает тренировки!Частные уроки которые ведет сама!При том что сама не умеет ездить..За эти индивидуальные тренировки 300 ре..как прям в питере..Если б там преподавал мастер спорта или хотя б КМС.Я знаю очень много людей ,кто мог бы туда ездить тренироваться за деньги..Но только к профессионалу..так как просто "покататься" они могут и у себя...
За постой хотят 6000..при том,что нет ни ветврача,нет коваля,ни профессионального персонала.кто всегда знает что делать в случае чего....,да и про договора она только слышала,а сама не знает как и что....Очень страшно оставлять лошадь..не дай бог что случится!
Мне самой чоень бы хотелось что б базу взяли в руки люди,знающие толк в лошадях..Проффи в этом деле...А совхоз готов взять человека! Я разговаривала там с людьми об этом.зарплата небольшая,но дают жилье..Но надо прям идти в совхоз!разговаривать и предлагать свои идеи там...
Мне так обидно,когда кто -то готов в нашей области разводить! чистопородных лошадей,но все это попадает не в те руки и на этом все заканчивается :([/quote]
 
Да кстати имхо 6000 несколько дофига для наших мест...

А ты с кем говорила - с директором (женщина, из головы вылетело как зовут)? Она хочет заменить Алису или + нанять кого-то?
 
у меня там близкий друг пытался устроится недавно,мы вдвоем ездили туда смотреть что вообще происходит...Имен не помню..
..Они ищут еще человека в "довесок" к Алисе...
Мой друг ищет место с "перспективой" в лошадях...А то что он увидел....При том,что своего Я и как НАДО делать уже не выскажешь..Там уже есть начкон ,кто все решает :evil: А человек приехал из далека КМС,окончил Московский институт физ-ры..28 лет..Сами понимаете как ему тяжело объяснить свою политику,человеку кто не смыслет,но стоит ВЫШЕ его...
Туда нужен сильный человек с идеями по поднятию клуба и открытию глаз на все в совхозе,что и как было и как надо сделать что б было еще лучше :!: ..
 
Я тож того человека, который хотел - посмотрим, что выйдет!
 
есть ли у них все-таки прокат?

24 июня 2006г. ездила в Гомонтово на кубок губернатора ЛО по конкуру. Внутрь конюшен, конечно, не заходила, но внешне мне все очень понравилось, крепкое, добротное... У меня дача недалеко и я все мечтала съездить туда на прогулку в поля. В недавние выходные (в субботу) позвонила, хотела договориться поездить сегодня-завтра два человека. Отказали, сказали, что записываться нужно минимум дня за три. Я б и записалась, но уламывала своего молодого человека поездить со мной. И когда он сломался - такой прокол! :cry!!!: Когда согласится следующий раз - неизвестно...
Мне и в голову не пришло, что в такой дали от города, могут быть проблемы выделить двух лошадок на шаговую прогулку... Так что два варианта: либо у них с прокатом все слишком хорошо (очереди), либо слишком плохо (мой несостоявшийся спутник гадал, что же они с лошадьми собирались в эти три дня делать :wink: )
Кто-то знает, есть ли у них все-таки прокат? Из постов я вроде бы поняла, что основная цель и доходы этого комплекса - разведение? Правильно?
 
Re: есть ли у них все-таки прокат?

Nafanya написал(а):
Мне и в голову не пришло, что в такой дали от города, могут быть проблемы выделить двух лошадок на шаговую прогулку... Так что два варианта: либо у них с прокатом все слишком хорошо (очереди), либо слишком плохо (мой несостоявшийся спутник гадал, что же они с лошадьми собирались в эти три дня делать :wink: )

Да с головой у Алисы(начкона) плохо! Она моим приятелям обещала узнать, можно ли пользоваться манежем - они хотели коня вывезти на чужую площадку на тренировку - полоскала мозги месяца 2. Причем она говорила "приезжайте завтра" и за час до намеченного времени звонила "не приезжайте". Просто жопа!!!

Так что вас могут и от ворот развернуть - Ваш молодой человек такого не переживет (по своему знаю).

Я полагаю, что ездить просто не на ком! Или заглаживают какой-то гемор - не пускают посторонних. А вообще ничего логичного не приходит в голову...
 
Сверху