Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

С кораблика должно быть красиво ).
Немножко фотографий с фотосета в эти выходные. Шмотен/аксессуарен/собакен мои, кобылен стащен у подруген, а модель - внучка другой подруги:
Alla dogs.jpg
Alla Yara - Copy.jpg
Посмотреть вложение 167124
Alla yara 2.jpg
Посмотреть вложение 167126
alla yara3 - Copy.jpg
Посмотреть вложение 167129
Alla.jpg
dogs 2.jpg

11160644_422870747917008_1388813026261007042_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Я бы сказала - шикарно! Шикарная внучка, шикарные лошади, шикарный антураж и фотографии)
 
Нелля, спасибо ). Эта фотограф ещё делает сумашедшие фотографии под водой:
water.jpg

И Клайда ещё со случайным там ребёнком:
kid.jpg
 
Не поклонник овчарок (видно, у самой тип другой - носатый и ребра чтоб торчали:D), но такой обаятельный он у тебя парень! А с девочкой вообще очень трогательное фото!
 
Не поклонник овчарок (видно, у самой тип другой - носатый и ребра чтоб торчали:D), но такой обаятельный он у тебя парень! А с девочкой вообще очень трогательное фото!
Спасибо ). Твои носатые/ребристые вообще вне конкуренции ), они ещё и рожи корчить мастeра, насколько я помню ).

Ах, какие фото!
Спасибо!

Модельные собакены) Фото - класс! Как Коля на новом месте?)
Спасибо ). Коля, по словам хозяйки конюшни, ходит с улыбкой от уха до уха.
Собственно тут мне, конечно, в очередной раз повезло с тем, что меня окружают хорошие люди. Это место принадлежит подруге сестры моей подруги. Хозяйка той конюшни в принципе не берет на постой. Но так исторически сложилось, что когда я начала искать место для Коли, у нее умер один из её коней - старенький был уже, 34 года. И она была не против взять приятеля для своего мерина. А мне как раз нужен был хороший выпас и, ещё лучше, чтоб на территории был достаточно опытный всадник, который мог бы брать Колю на полевые прогулки.

Поэтому я запихала Колю в коневоз и поехала 1500 км в одну сторону - в Орегон. Коля всю дорогу подозревал меня в коварных замыслах, не разговаривал со мной и морковку не брал.

На место мы приехали уже в 12 ночи. По телефону Дебби (хозяйка) сказала, что приготовила ему его денник с паддоком. Нет, у Коли и в ЛА был денник с паддоком, метра примерно 4х4 паддок. А на новом месте Колин индивидуальный паддок метров 25 на 15, с травой, соснами и елками. Ну вы поняли, наверно - у нас с Колей было одинаковое выражение лиц, когда мы это увидели. А на следующий день Коля пошел знакомится с табуном:
20150809_094741.jpg
20150809_095748.jpg
20150809_095805.jpg
20150809_101520.jpg
20150809_102053.jpg
20150809_102139.jpg
20150809_102815.jpg
20150809_103607.jpg
20150809_105321.jpg
20150809_111224.jpg


Короче, сама давно думаю переезжать в Орегон, но сейчас начинаю заниматься этим активно ).
 
Последнее редактирование:
Очень красивые пейзажи, рада за Колю:) А чем хорош Орегон кроме видов?
Лен, ну там же растут грибы в лесу! Знаешь, как я соскучилась по процессу собирания грибов?
Если серьёзно, то объективно Орегон очень хорош тем, что там все дешевле, чем в Калифорнии, а океан там тот же самый. Например, бензин в ЛА стоит $4.19 за галлон, а там такой же $2.49. Налог на недвижимость там меньше, и сама недвижимость существенно дешевле. Плюс нет продажного налога - а в Калифорнии он 9%.
Потом, на каком-то этапе ко мне переедет мама. Мама любит ходить по концертам и музеям, но не водит машину. А в Портлэнде, при наличии музеев и концертов, ещё и прекрасная инфраструктура общественного транспорта.
Туда же вопрос недвижимости: в совместное проживание с родителями я не верю, а в Орегоне я смогу себе спокойно позволить купить маме отдельное жильё в непосредственной близости от нас, или снять ей квартиру непосредственно в Портлэнде.
В Калифорнии последние годы засуха, и лучше она не становится, к сожалению. И жара, жара, жара девять месяцев из 12. А в Орегоне четыре сезона с очень мягкой зимой.
Вообще Орегон очень зелёный штат с огромным количеством рек, озер и прочих водоемов. У Дебби, например, прям перед домом шикарный пруд с форелью. Ее 11 (11, друг!!) акров в сосновом лесу с домом с шестью спальнями, гостевым домом и конюшней стоит полмиллиона. Столько же стоит мой дом в Лос Анжелесе, только он существенно меньше и стоИт на совсем не 11 акрах.
Не пойми меня неправильно - я очень люблю свой дом. Но мы с Сашкой хотели бы ферму, окружённую лесом, и чтоб водоём какой-нибудь. В южной Калифорнии в нормальном месте этого не найти ни за какие деньги. А в северной цены ещё круче, чем в южной: там природа, как в Орегоне, только нет зимы.
Может, волшебная сила проконей пошлет мне участок в Орегоне недалеко от Портлэнда с какой-нить халупой? Нам много не надо - мы сами все построим ).
 
Ничего себе как внучке подруги размерчик-то подошел!! Респект! :))

Коле как повезло!! Завидуйу!!

Может, волшебная сила проконей пошлет мне участок в Орегоне недалеко от Портлэнда с какой-нить халупой? Нам много не надо - мы сами все построим ).

Будем работать над этим!!! :)) Начинаем вырабатывать флюиды :))
 
Кать, ну я всю жизнь была тощая, шустрая и злая ) - сейчас не такая шустрая, поправилась вот чутка. Худеть надобно.
Коле прям действительно повезло, очень удачно сложилось.
Вырабатывайте, пожалуйста, флюиды! - а то мне уже, говорят, Дебби участок в пять акров приискала по соседству. Срочно нужны лишние деньги... а то калифорнийскую недвижимость рано продавать - она у меня процентов по 10 в год тихенько прирастает, по хорошему её надо ещё года четыре подержать.
 
5 акров - прекрасный участок!!!

А кредит взять под ипотеку калифорнийской недвижимости??? Или она уже в ипотеке?

А сколько стоит 5 акров в Орегоне, если не секрет? (мож мне купить... :)))
 
Кать - у меня все в ипотеке, но в принципе там можно было б тоже чем кредитнуться при желании - вопрос в том, сколько это реально стоит. Думается мне, именно в том месте 5 акров будет порядка 200-т тысяч. Эту сумму в equity я сейчас не найду, а землю без строений можно только за наличные купить. Я хочу участок с какой-нибудь халупой уже: во-первых, где-то надо жить, во-вторых, под халупу могут дать ипотеку. Собственно, примерно такой план и зреет в голове: застолбить участочек со скворечником, а потом, продав калифорнийское все, на эти деньги строить дримхаус. Там сейчас земля потихоньку начинает расти - самое время успеть на последний поезд, пока она не стала золотая. Мне, в принципе, и пары акров хватило б, я не жадная ), да и не представляю пока, что я с пятью делать буду. Там все равно участки посреди леса - что у тебя пять, что у тебя один, соседей все равно не видно-не слышно.

Вот там же участок в 3.79 акра, 150 тысяч:

http://www.landwatch.com/Washington-County-Oregon-Land-for-sale/pid/319706401

Может, соседкой будешь ;)?
 
Юль, рада за Колю!
А если участки посреди леса, то можно ли с ними делать все, что хочешь? Или они неприкосновенны?
 
И как налажен быт в орегонском лесу - электричество, газ, водопровод, канализация? Мне, как деревенскому жителю, интересно знать, как устроена американская деревня.
Какие грибы там?
 
Оооо, овчарки! Клайд здоровенный какой в шерсти (ты в этом году их не брила, не так жарко?)
Первое фото с Клайдом и волком - ооочень впечатляет. Такая хрупкая девочка с такими суровыми мощными псами.

А кобыла какой породы? Грива роскошная. Да и сама кобыль - мой любимый размер (берешь в руки - маешь весчь)

Слушай, гардеробчик впечатлил - девочке-то сколько годков, у вас один размер? Подросточек жеж еще...

А фото под водой можно где глянуть, очень интересно, красиво. Насколько я поняла, то что ты показала - это художник из-под воды снимает на поверхность?

Эх, Коля-то в раю просто, такие просторы... не зря мили наматывала везла :)
 
Сверху