Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. О прививках.

Можно мне свои 5 коп, как молчаливому читателю ? :oops:
Ну вот у нас обязательные прививки- сиб.язва, лептоспироз, дерматомикозы ( для спортивных только) ибо стойкое неблагополучие, а сибирка и лептоспироз еще опасны для человека. Для спортивных требуют- грипп и ринопневманию.Так что без этого никуда. Исследования на случную, ИНАН, бруцеллез тоже обязательны- ибо есть вспышки. Считается, если местность стационарно не благополучная по заболеванию- прививки и исследования обязательны.
И потом, да, если бы народ не таскал на соревнования больных лошадей... ну не было же у нас 15 лет назад прививок на грипп и ринопневманию...
 
Re: Опять звери. О прививках.

Беспредел какой-то с кобылой.
Мыт - Streptococcus equi.
А у нас в Калифорнию жеребцов теперь не везут по возможности- ибо карантин жопа полная, и их там случают вне зависимости. Вот есть подозрение, что на бруцелёз тоже. Подруга везла вот только 5 дней назад через Чикаго. Уж не знаю почему именно, но может зайдёт, она тут редко бывает. Другая подруга мериновала андалуза именно из-за нашего кретинстого карантина.

Пеларгония, спасибо и велкам.
Меня как раз сама ситуация удивляет. У нас вроде не прививают и не болеют, у вас получается прививки обязательны, но болеют все равно.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Мы относимся к Москве и с прививками у нас все очень строго. :( Вернее с ветсвидетельствами, но в общем-то идти на встречу постояльцам (у кого лошадь болеет или еще что-то) у владельцев конюшен получается, так как в большинстве своем прививки ставит сам владелец конюшни, редко врач приезжает даже на осмотр. Лепто это вообще большая проблема, эти титры, лечение, забор крови и мочи. По идее мочу должна проверять выездная лаборатория, но у нас не выезжают...
 
Re: Опять звери. О прививках.

Натахен, я не понимаю одно - почему у нас не проверяют и не болеют? Ну крысы-преносчики ж одни...
 
Re: Опять звери. О прививках.

Прививают по одной простой причине - у нас много природных источников "заразы". Которые ну никак не уберешь, так как "это" в почве. Переносится грызунами, клещами.
Ну так навскидку что опасно для людей: природные очаги сибирской язвы, конго-крымской гемморагической лихорадки, чумы. Вон, граница с Киргизией у нас сейчас закрыта - там случай бубонной чумы со смертельным исходом (той самой, что выкосила полЕвропы в средние века). Студенты моей мамы сидят там и вернуться на учебу не могут. В той местности 3 природных очага. От конго-крымской периодически умирают (переносится с клещами), последний случай так вообще - роженица (источник), ее ребенок + мед.персонал + частично те, кто лежал с ней в палате. Прозевали, называется (но это от нас далековато - 1200 км).
Поэтому прививают от всего того, чем может болеть человек или что может вызвать массовую эпидемию среди животных. Мне прививка от сибирки не нравиться, а что делать? Свое здоровье дороже.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ириша!!! Ну куда же ты пропала! Как дела?
Спасибо за сообщение, многое понятно, очень тебя рада видеть.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Привет!
Я не пропала. Я тут кобылу из такой жо вытягивала, что ОЙ.
Ничего не хотелось, если честно. Сейчас вроде бы все стабильно, три тьфу. Но просто морально устала.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Что-то у вас зачастились проблемы с лошадью( Надеюсь, эта чёрная полоса уже пройдёт.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ириш, все наладится! Ну они ж такие..

"Из необычных брусьев у нас тренер часто практикует такое упражнение для молодых лошадей. Передние жерди постепенно поднимаются (но их много, не одна сверху как в обратных), а задние стойки с жердью на минимальной высоте постепенно отодвигаются (то есть брусья становятся шире). И на передних жердях ещё усы ставятся. Таким образом лошадь учится прыгать вверх и заодно хорошо тянуться в длину. А в конце задние стойки придвигаются вплотную к передним и жердь поднимается выше передних, то есть получается очень узкий двойник. И вот лошади всегда этот заключительный прыжок делают просто офигенным по технике."

Я понимаю, почему забор ставят спереди. Не понимаю минимальную высоту сзади. Это же чревато. Ибо шведский оксер мне очень знаком, но вот ставить перед сильно выше, а зад сильно дальше - нет. Интересно )) Нелля, спасибо огромное за новое!!! Буду дальше узнавать!
 
Re: Опять звери. О прививках.

Тута я))
Привет всем собравшимся)

Юля, расспрашивай, я вся твоя :mrgreen:
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ну в грамотных руках многие вещи работают) А так да, если не знать, что делаешь, может быть опасно. На такое упражнение надо по особенному подводить и сидеть к тому же. Надо добиться, чтобы лошадь двигалась спокойным галопом, но с хорошим импульсом. Рука на подходе и во время прыжка должна быть наиболее мягкая. Даже на подходе её воздействие минимально. Лошадь к моменту начала работы над этим упражнением должна двигаться и управляться на 90% от ноги, очень доверять всаднику и преодоление обычных препятствий не должно у неё вызывать никаких проблем.
У меня тренер просто кладезь всевозможных примочек)) Я одно время даже записывала и зарисовывала каждую тренировку. Очень хочется всё это сохранить. Он набрал от очень многих школ. Работал в Польше, Германии, Франции, Англии, США, Японии (ну там правда набирать нечего было))) Успел даже у Витакера потренироваться. Его старший брат был хорошим другом Витакера)
 
Re: Опять звери. О прививках.

Про обратные сказать ничего не могу - мы такое не прыгаем. Но спрошу сегодня у своего тренера, что она по данному поводу думает.
Нелля написал(а):
У меня тренер просто кладезь всевозможных примочек)) Я одно время даже записывала и зарисовывала каждую тренировку. Очень хочется всё это сохранить. Он набрал от очень многих школ. Работал в Польше, Германии, Франции, Англии, США, Японии (ну там правда набирать нечего было))) Успел даже у Витакера потренироваться. Его старший брат был хорошим другом Витакера)
Тут ППКС, ВН конечно профи. Жаль, что далеко не выезжает, а то я хотела его в свое время к себе приглашать. Мы с ВП у него брали пару тренировок прошлым летом, когда на выпасе стояли.
 
Re: Опять звери. О прививках.

У немцев видимо )) Мой первый тренер - и мой друг )) - учился у Карстен Хок, Рене Теббеля, и т. д. , даже не хочется перечислять.
Но у них именно имеется склад примочек, которых они иногда придерживают. И потом переделывают под нас. И очень хочется спросить - зачем ты на мне эксперимент ставишь.
Народ, а в личку кто есть ВН можно?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Оо, PssyKiss, как мир тесен. А я вас что-то не припомню. Это в Лабрисе скорей всего было, когда я в отпуске была?
Далеко не выгодно выезжать. А тем более, если в сторону Москвы из-за пробок. Выгодно получается только тогда, когда несколько учеников сразу в одном месте собрались. А в Москве тренеров достаточно, так чтобы многие резко и одновременно перешли к другому. Ну или цену за одно занятие ломить совершенно неприличную, которую разве что олигарх потянет(
 
Re: Опять звери. О прививках.

Нелля, да, в Лабрисе. Мы там отдыхали, но я не могла упустить возможность взять пару уроков у профи. Жаль, что получилось всего один или два - мы потом как-то не совпадали по времени... Если в след году повторим вылазку - я непременно постараюсь еще с ним поработать. И своего нынешнего тренера приглашу - профи всегда есть, что обсудить))

Юль, я своим нынешним тренером крайне довольна как раз потому, что она много стажировалась и выступала заграницей. Тоже много интересных фишек выявляется))
 
Re: Опять звери. О прививках.

Да, на примочки именно немцы богаты))) Вот многие ругают подобное, а тем не менее их школа, пожалуй, самая эффективная. Но они кстати и скрывают обычно некоторые методы работы. ВН неоднократно видел, как с одной лошадью закрывались в манеже несколько человек и перед дверями стояли охранники и никого не пускали. Но! Сразу хочу сказать, мы никаких жестоких методов не применяем в работе. Я бы этого не потерпела. Бывает работа несколько жёсткая, но это редкость и если лошадь уж сильно напросилась. А цель работы в итоге на доверие лошади и её собственное желание прыгать. По-этому лошади у нас в большой степени самовозы в итоге получаются.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Саш, я к твоему тренеру имею большое уважение.
Нелля, цель продать.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Нелля написал(а):
с одной лошадью закрывались в манеже несколько человек и перед дверями стояли охранники и никого не пускали.
Тоже про такое слышала. Ну да это их право, не зря же они впереди планеты всей. И да, на мой вкус сработать иногда жестко - не есть трагедия. В конце концов лошадка - не хомячок, а полтонны мыщц со своим мнением. А жестокость не оправдана никогда.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Саш, в я знаю сильно работали в таких ситуациях. Предпочитают не афишировать.
 
Сверху