Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. О прививках.

Траксевазин тебе сейчас в помощь при таких синяках!
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ох ты ж... Ну хорошо, что так, а не хуже! И я тоже всячески поддерживаю мысль, что иногда просто нужно посидеть дома и ничего не делать. )))
Поправляйся!
 
Re: Опять звери. О прививках.

А я голосую за поход к врачу. :p
Тело-то своё собственное, а не чьё-то там чужое. Не шуба. Износится - другого не купишь. В лучшем случае заплатки в виде протезов. (тьфу-тьфу-тьфу). Тело так много нам даёт возможностей и впечатлений. Неужели оно не заслуживает немножко заботы?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Таня, очень приятно. Буду рада на ты )).
Синяк на самом деле не болит почти - видимо, по касательной "прилетело".
Без правой руки не весело, согласна - я с плечом прочувствовала примерно, хоть и без перелома. Пока ттт ещё ничего не ломала, из серьёзного у меня только компрессионная травма позвоночника, которая меня в принципе беспокоит минимально - максимум раз в полгода.
А нога я думаю сама пройдёт - если б я сразу лед приложила, не было б такого эффекта через несколько часов беганья в сапоге. Реально сильно больно было в первый вечер и на следующий день. Сейчас нормально, завтра-послезавтра полезу в седло, без стремян правда скорее всего.

Наташ, у нас не видела троксевазина, если только где в русских магазинам. А он прям синяки снимает?

Юль, ты права конечно, но я вот совсем в этом плане хреновый пациент. Уверена, что оно мне в старости аукнется. Буду такой скрюченной вредной старушенцией с ходилкой. Характер-то у меня уже не сахарный, а как все болеть будет - уххх.

Лен, спасибо )) Вот да, могло бы быть гораздо хуже. А так синяки - пройдут.

Зы. Колю сегодня отработала Каролина и сказала, что он был прекрасен. Как мало коневладельцу надо для счастья ))
 
Re: Опять звери. О прививках.

В общем-то да, гепарин тоже самое, что троксевазин, только подешевле.
Посмотрела в инете, чтобы вот прям специально от синяков не написано, но почитай действие и поймешь, что эти мази должны помочь.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Как ты себя чувствуешь? Надо будет тебе привезти троксевазин, что бы был на такие случаи) я без него никак, у меня тут мою ассистентку пациентка укусила))) пришлось палец ей мазать под бинтик)
 
Re: Опять звери. О прививках.

Спасиб, Наташ - ознакомлюсь ))
Оля, OMG. Тяжел труд дантистов воистину )) Но вообще, извини - поржала. Вспомнила как Тане ассистентка на просьбу "зеркало" дала зеркало :mrgreen: - на ручке в рамке, для обозрения лица. Я тогда тоже смеялась, могла б и Тане палец прокусить.
Я нормально, уже в седле. Без стремян пока правда - вот где жопа-то реальная :lol: .
 
Re: Опять звери. О прививках.

Совсем без стремян тяжко, но зато посадка потренируется ;)
 
Re: Опять звери. О прививках.

гугл Troxevasin, вроде можно тут купить по интернету на амазоне, от варикозных вен что ли.
 
Re: Опять звери. О прививках.

В человеческих аптеках есть мази с арникой, тоже хорошо от синяков помогает. Я для своего недавно поломанного носа (не успела увернуться от лошадиной морды) использовала что-то типа muscle therapy gel with arnica - синяка почти и незаметно было.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Юль, ну ты красоооотка :mrgreen:
Я б к врачу сходила насчет ноги, а синяк на руке уж как-нить заживет, ИХО.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Наташ, без стремян - ну жесть полная. Но вернуться к "азам всегда полезно, даже если это как крайний вариант в моем случае.
Маш, ага.
Олесь, спасибо, я арникой пользуюсь. Правда, на себя ленюсь мазать. Нос, я надеюсь, зажил? Типичная для конника травма к сожалению, как я начинаю понимать.
Сашк, на ноге ушиб, мне врач ничего ну реально нового не скажет. А потом у нас тут к врачу пойти целое дело, ну нафик. Если уж плечо само заросло, то палец однозначно так заживёт.
 
Re: Опять звери. О прививках.

ЛЕнивая! Все такие, пока болит мажутся, а дальше лениво... Ты же у себя одна единственная!
 
Re: Опять звери. О прививках.

Меня Коля тут вывез на днях в ночи без седла в горы. И провез. В наших горах ночью и олени, и койоты, и нетрезвые мексиканцы (последние миролюбивы, но, к сожалению, не пугливы как первые).
И в принципе Коля старается, сложностей пока сильно не прошу, даю дозированно. Но - радует, хотела универсального - вот его и получила. Где-то горжусь. И собой (вот хоррррошего коня купила), и им - соответствует )).
 
Re: Опять звери. О прививках.

А чего без седла? или еще травмы не дают в седле нормально жить?
Коля молодец!
 
Re: Опять звери. О прививках.

Нога болела, вообще все болело, лень было седлаться :lol: . Сдуру короче :mrgreen: . И потом, я так давно куда-то не ездила без седла. А так - горы, ночь, звёзды - едешь себе и не думаешь ни о чем. Коля удивительный вездеход - хошь гимнастику ставь с выходом 120, хошь в горы на голой лошади. Вот прям как по мне, так не конь - мечта. Мой хоббик замечательный ))
 
Re: Опять звери. О прививках.

Hitman написал(а):
Нога болела, вообще все болело, лень было седлаться :lol: . Сдуру короче :mrgreen: . И потом, я так давно куда-то не ездила без седла. А так - горы, ночь, звёзды - едешь себе и не думаешь ни о чем. Коля удивительный вездеход - хошь гимнастику ставь с выходом 120, хошь в горы на голой лошади. Вот прям как по мне, так не конь - мечта. Мой хоббик замечательный ))

У меня Гарась такой, очень понимаю тебя :)
 
Re: Опять звери. О прививках.

Наташ, да, похоже. Я б многое отдала, чтоб Коля ко мне раньше - моложе - пришёл. Хотя и так рада.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Здорово! Романтичная история получилась :D . А Коля - молодец! Проникся ответственностью.
 
Re: Опять звери. О прививках.

ЗдОрово! :)
Я вот тоже люблю таких коней, чтоб в огонь и в воду. Особенно в качестве хоббиков)) Классно, что Колян себя оправдывает))
 
Сверху