Оплата анализа крови при постановке на карантин

кэтискарлет

Участник
Подскажите пожалуйста,нужно ли дополнительно оплачивать анализы при постановке лошадей на карантин для вывоза в другую конюшню,если была взята кровь по графику две недели назад (госзадание,поэтому бесплатно)
Акцентирую внимание на том,что повторно кровь не бралась. Просто задним числом просили оплатить кровь тех,кто уезжает.
 
это от СББЖ зависит. и многие, руководствуясь правилом, что "кровь должна быть взята в условиях карантина" заставляют сдавать. Хоть вчера сдавали-не важно. Потому что в лабораторию они отправляют с пометкой "карантин". Оплата ложиться на плечи владельца лошади. Так как это не плановая процедура.
 
Если кровь по графику бралась после начала карантина, то не нужно. А если до начала, то получается, что к моменту отъезда будет уже больше месяца (насколько я помню, кровь месяц действует, карантин тоже месяц), поэтому придётся оплачивать. А то, что фактически не брали второй раз.....а вам лучше будет, если второй раз подряд будут брать?
 
А то, что фактически не брали второй раз.....а вам лучше будет, если второй раз подряд будут брать?[/QUOTE]
Нет,не лучше. Просто для понимания ситуации написала.
И кровь действительна три месяца.
 
И кровь действительна три месяца.
если действительна 3 месяца, то не надо. Хотя у меня в памяти отложился месяц. Вы уточните точный срок (что указано в актуально вет.законодательстве) и можете тогда спорить с ветстанцией (со ссылкой на документы).
 
Кровь для переезда или отчуждения действительна месяц.Лошадь спортивная или пользовательская?
 
Да,у нас карантин месяц,в течении которого и берут кровь.Хобби.
Спортивным(при наличии паспорта ФКСР) раз в полгода.
 
Кровь при переезде действительна месяц, те если ее взяли ранее ( больше месяца назад) то надо повторно сдавать кровь.
Мы сейчас как раз оформляем бумаги на выезд, кровь у нас взяли 22 декабря , покинуть конюшню мы должны не позднее 22 января иначе повторно кровь сдавать и платить
 
Только сегодня оформляла ветсвидетельство лошади на переезд. Из Мо в Мо. Кровь действительна только месяц! И если Вы сдавали кровь планово, а сейчас по карантину- то по условиям карантинирования кровь надо опять сдавать. И да, платить за это деньги. Так же как и за выезд врачей дважды, и за клин осмотр дважды, термометрию и прочее... Это не госзаказ, это Вы меняете место жительства коня.
 
Сверху