Опрос: За какую цену вы можете купить Фриза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DRAGONCTAF (amctaf)

Новичок
Опрос: За какую стоимость вы могли бы купить Фриза? И почему ( если не хотите, можете не писать)
1. до 100.000 рублей.
2. от 100.000 до 200.000 рублей.
3. от 200.000 до 300.000 рублей.
4. от 300.000 до на Фриза можно и больше потратить.
 
Re: Опрос.

Здоровый, ухоженый, из голандии, с документами, возможно спортивный, чистопородный, не супер класса, но и не кляча, от 1 года до 10 лет. Если есть возможность купить Фриза за миллион, то и элитного и даже с лицензией на разведение.
 
Re: Опрос.

Конечно,хотелось бы фриза до 100.000 :lol:

А вообще,если бы фриза продавали за 200.000 тысяч я б купила.Дороже?Возможно,но не дороже 300.000.
 
Re: Опрос.

исправьте название темы - например, на первое предложение поста, иначе придет модератор с банхаммером.

по теме - ни за какую. они мне не нравятся.
 
Re: Опрос.

Nick написал(а):
исправьте название темы - например, на первое предложение поста, иначе придет модератор с банхаммером.

по теме - ни за какую. они мне не нравятся.
сасибо, исправила.
 
В России практически никакого - немного знаю о способах их доставки и как взлетают цены, едва на Западе узнают, что приехали "эти безумные богатые русские перекупщики". Сделан хороший пиар породе, но платить менеджерам за пиар?
До 200 000 р. и точка.
А купить фриза за миллион - хоть 3 лицензии - покупателя пытаются надуть - выездку он не побежит к спортвершинам - сейчас такие движения не в моде (да и сидишь на нем, как на перфораторе), прыгать, тем более, не будет. А платить мильен за красоту? Свяжитесь с голладнскими фирмами по разведению фризов и спросите у них, что это может быть за фриз за 25- 30 т.евро - и вам скажут, что "такая корова нужна самому" и никуда бы с хозяйства ео не продали, заодно српосят - где вы такого видали. Когда услышат, что в России - будут долго смеяться. В одном из старых номеров "Альфа Кентавра" хорошо было написано, о том как "разводят"россиян.
 
Ozzy.elf написал(а):
В России практически никакого - немного знаю о способах их доставки и как взлетают цены, едва на Западе узнают, что приехали "эти безумные богатые русские перекупщики". Сделан хороший пиар породе, но платить менеджерам за пиар?
До 200 000 р. и точка.
А купить фриза за миллион - хоть 3 лицензии - покупателя пытаются надуть - выездку он не побежит к спортвершинам - сейчас такие движения не в моде (да и сидишь на нем, как на перфораторе), прыгать, тем более, не будет. А платить мильен за красоту? Свяжитесь с голладнскими фирмами по разведению фризов и спросите у них, что это может быть за фриз за 25- 30 т.евро - и вам скажут, что "такая корова нужна самому" и никуда бы с хозяйства ео не продали, заодно српосят - где вы такого видали. Когда услышат, что в России - будут долго смеяться. В одном из старых номеров "Альфа Кентавра" хорошо было написано, о том как "разводят"россиян.
А можно без критики и ненужных советов? На счет отношения Голанцев к русским, смотря на гоко попасть и какие сво... ему до этого попадались, к любому человеку можно найти подход. Я себе фриза купила с лицензией на разведение, с разрешением на разведение в россии, очень хороших кровей вообще без проблем, так что на счет хороших лошадей речи вообще не идет. Надо знать где брать. А на счет добросовестности заводчиков - можно и орловца г... взять за безумные деньги.
Я не спашиваю на счет где, как, что и зачем. Я спрашиваю - если хотели бы купить фриза, за какие деньги могли бы его взять?
 
Я не из России, но купила фриза по цене 3-4 категории (зависит от курса рубля к евро). Мне фризы нравятся и своей лошадкой очень-очень довольна. Как лошадь хобби класса + немного выездки, они очень хорошие. По поводу завышенных цен для покупателей из России. Надо просто знать очень хорошо рынок, быть в курсе стоимости той или иной лошади. Если брать лошадь хобби класса, то стер, спорт и др. предикаты не так важны. Главное, чтобы лошадь была в студбуке + хорошо выезжана и здорова. Сейчас цены в Европе на лошадей немного упали, так что можно найти что-то подходящее по разумной цене.
 
DRAGONCTAF, пожалуй, я никого не критикую в своем посте, кроме недобросовестных продавцов. Свое мнение о цене и ее составляющих я выразила. О ценах и качестве иных пород тут не будем говорить. Кстати, купив в Россию фриза с лицензией и т.д. где и кого в родных осинах вы планируете им крыть? Вопрос задан мной только в целях самообразования.

TatjanaK , в осн. и нужны лошади хобби-класса (хотя их хобби класс гораздо выше, чем наш), но ведь как часто бывает в России "понты дороже денег", чем продавцы и пользуются.
 
Ozzy.elf написал(а):
DRAGONCTAF, пожалуй, я никого не критикую в своем посте, кроме недобросовестных продавцов. Свое мнение о цене и ее составляющих я выразила. О ценах и качестве иных пород тут не будем говорить. Кстати, купив в Россию фриза с лицензией и т.д. где и кого в родных осинах вы планируете им крыть? Вопрос задан мной только в целях самообразования.
Можно предложить всем известному карцево, они уже пытались перекумить моего лошарика у меняже, а вообще, в планах строительство своей конюшни и покупки двух лицензированных кобыл. ( не бизнес, только хобби).
Мне просто нужно выяснить, за какую реально цену можно достаточно быстро продать Фриза в России.
 
Мы отже хотели приобрести фриза,но что-то не сложилось.Честно сейчас я рада что не купили.На данный момент я купила бы фриза,но не дороже 200т.р.
 
Пользуясь темой, так сказать, хотела узнать, а за что вообще берут такие деньги за этих лошадей?
Без обид, чисто любопытство. В спорт, как уже говорили - не годятся, для хобби.. а не слишком ли много у них проблем со здоровьем, то есть получается только ради красоты? :shock:
Честно-честно, задеть никого не хочу, но все время было интересно. У меня у двух подруг фризы... и все время было интересно. они говорят так: "ну красиво же..." неужели только из за этого?
Ну вот я бы взяла.. но тыс до 100 (правда не фанат породы), впрочем, может быть.. кто ни будь объяснит мне, за что еще можно брать деньги за этих лошадей?
 
Даром бы не взяла.. Не нравятся совсем.. Только если детей катать, если спокойные.. а так не вижу тоже смысла в такой лошади.. Спорта никакого, темперамента никакого, да и красивее найти можно...
 
Насчет цен мне сложно сказать, так как я в рублях и его курсу к евро абсолютно не разбираюсь, но...В среднем, думаю, до 30.000 тысяч евро могла бы дать. Конечно, 30.000 за трехлетнюю кобылу это глупость, некоторые российские цены на фризов меня просто шокируют. Возможно, через пару лет, когда это порода уже не будет такой экзотикой, цены опустяться до более адекватных.
Ну раз интересно насчет "зачем покупать фриза?", то я отвечу :) Я безумно влюблена в эту породу и вот уже два года являюсь счастливой владелицей. Могу сказать, что за эти два года у моего коня практически не было никаких проблем со здоровьем, тьху 3 раза, по сравнению с лошадьми (УВП, немцы), которые стояли на одной конюшне. Меня сильно пугали мокрецами, они были на одной конюшне, но как только переехали и подлечили - все прошло. Единственное, это плохой копытный рог. Но благодаря грамотным кузнецам все нормально, никаких проблем с ногами у нас нет.
Меня многие отговаривали вначале, говорили, что там ни перспектив, ни красоты, а потом эти же люди бегали следом за моей лошадью с фотоаппаратами и млели от его движений, когда он гулял в леваде.
До фриза у меня во владении было еще две лошади, абсолютно разные. Ездила тоже на большом количестве разных лошадей. Могу сказать, что за все 8 лет опыта в конном мире я еще не встречала настолько адекватного, доброго, старательного коня.
Абсолютно не злое, бесхитростное, милое существо, полностью доверяющее человеку. Мы уже сменили три конюшни и на каждой он мог бы взять приз зрительских симпатий ))
Насчет спорта. Я, в принципе, не стремлюсь к Олимпийским вершинам, да и вообще спорт как таковой меня привлекает мало. А вот выездка сама по себе - очень. И на данном этапе меня устраивают успехи моего коня полностью (кстати, не соглашусь насчет неудобных аллюров. Галоп самый мягкий из всех, на которых я когда-либо сидела. Рысь очень удобная, когда привыкаешь, глубокая, похожа на пассажную). И на наших, киевских, выездковых стартах, фриз вполне может бежать с остальными лошадьми. И бежать не хуже.
Ну и в любом случае, я его просто люблю и не променяю ни на какую другую лошадь. Был у меня уже и "темпераментный" англо-буденовец, и выездковый УВП...Лучше фриза для меня, наверное, лошади еще не придумали :)
 
Некоторые люди йорков и чихов заводят за бешеные деньги от элитнейших родителей просто потому что "элитная карманная собачка", от таких маленьких собак тоже толку никакого кроме красоты и миниатюрности.
 
Black Unicorn написал(а):
Насчет цен мне сложно сказать, так как я в рублях и его курсу к евро абсолютно не разбираюсь, но...В среднем, думаю, до 30.000 тысяч евро могла бы дать. Конечно, 30.000 за трехлетнюю кобылу это глупость, некоторые российские цены на фризов меня просто шокируют. Возможно, через пару лет, когда это порода уже не будет такой экзотикой, цены опустяться до более адекватных.
Ну раз интересно насчет "зачем покупать фриза?", то я отвечу :) Я безумно влюблена в эту породу и вот уже два года являюсь счастливой владелицей. Могу сказать, что за эти два года у моего коня практически не было никаких проблем со здоровьем, тьху 3 раза, по сравнению с лошадьми (УВП, немцы), которые стояли на одной конюшне. Меня сильно пугали мокрецами, они были на одной конюшне, но как только переехали и подлечили - все прошло. Единственное, это плохой копытный рог. Но благодаря грамотным кузнецам все нормально, никаких проблем с ногами у нас нет.
Меня многие отговаривали вначале, говорили, что там ни перспектив, ни красоты, а потом эти же люди бегали следом за моей лошадью с фотоаппаратами и млели от его движений, когда он гулял в леваде.
До фриза у меня во владении было еще две лошади, абсолютно разные. Ездила тоже на большом количестве разных лошадей. Могу сказать, что за все 8 лет опыта в конном мире я еще не встречала настолько адекватного, доброго, старательного коня.
Абсолютно не злое, бесхитростное, милое существо, полностью доверяющее человеку. Мы уже сменили три конюшни и на каждой он мог бы взять приз зрительских симпатий ))
Насчет спорта. Я, в принципе, не стремлюсь к Олимпийским вершинам, да и вообще спорт как таковой меня привлекает мало. А вот выездка сама по себе - очень. И на данном этапе меня устраивают успехи моего коня полностью (кстати, не соглашусь насчет неудобных аллюров. Галоп самый мягкий из всех, на которых я когда-либо сидела. Рысь очень удобная, когда привыкаешь, глубокая, похожа на пассажную). И на наших, киевских, выездковых стартах, фриз вполне может бежать с остальными лошадьми. И бежать не хуже.
Ну и в любом случае, я его просто люблю и не променяю ни на какую другую лошадь. Был у меня уже и "темпераментный" англо-буденовец, и выездковый УВП...Лучше фриза для меня, наверное, лошади еще не придумали :)
Полностью с вами согласна.
 
yari,
а какие деньги? Неужели 300 т.р, до 10 000 евро - это за лошадь дорого? Посмотрите, сколько стоят теплокровные, приличные арабы и т.п. Я выбирала себе лошадь хобби класса, отвечающая минимальным требованиям качества - нормально выезжана, добронравная, спокойная, нормально реагирующая на леса-поля, с опытом соревнований по выездке (до какого-то минимального уровня). Я не хотела брать лошадь из проката или лошадь, выезжанную детьми. Я хотела (т.к. сама чайник) взрослую лошадь, но без всяких проблем со здоровье. В итоге у меня очаровательная кобылка фриз, отвечающая всем параметрам, из Голландии. Если брать лошадь спортивных пород, того же класса, но с перспективой в выездку (датскую теплокровную, КВПН и т.п.) стоит лошадка уже от 20 000 евро. Если же брать молодую, с которой работал берейтор всего 1-2 года, то такая лошадь не может считаться лошадью хобби класса, т.к. ее нельзя давать в руки "чайников". Так что это абсолютно нормальные деньги за лошадь, которую воспитывали профессиональные люди, кормили хорошими кормами, делали все прививки (о чем свидетельствует паспорт), ковали, давали витамины и подкормки. И порода здесь даже не при чем. Столько должна стоить хобби лошадь любой породы! Или берейтор бесплатно или "за покататься" работал?
Заяц,
А кому и за что нравятся фризы - это индивидуально. Кому-то нравятся шайры, кто-то занимается тяжиками. Зачем же кричать, что тяжики мне не нравятся и никогла бы их не купила, типа не спортивно :) О вкусах нет смысла спорить. 99% лошадей в мире я бы не купила, so what? Но купила фриза, потому что нравится.
 
А из-за чего вообще такие бешеные цены? Выездка и фриз это же дурной тон.
Цена как за хорошую упряжную,только классом повыше. Тоисссть 100 тясяч
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху