опухла спина, ищу доктора (Руза)

"молодой мерин, 3 года, тяжик"..
Сколько коней, которые ходят прокаты с убитыми седлами и с криво-косо сидящими всадниками, сколько историй про даже заездку и поскакушки в ~1,8г... совсем не думаю, что это седло - травма скорее
Гуляет же не один, а в компании? Кастрировали давно?
Они ж играют копытами друг на друга, отбивают, а дальше дело случая.. лошадь оно такое - и в деннике за два часа ногу сломать и задыхаться от морковки, вставшей в горле..

А если просить гнуться в разные стороны - как себя ведет? Удавалось понаблюдать, как ложится?
Я со своими "вет познаниями" могу вкинуть что-нибудь про ребро - но и тут будет: мазать мазать..учитывая что конь не показывает какой тревоги или что ему больно (верно?)
Может в спину наверх от ребра пошло.. глухая тупая травма какая то получается...
 
"молодой мерин, 3 года, тяжик"..
Сколько коней, которые ходят прокаты с убитыми седлами и с криво-косо сидящими всадниками, сколько историй про даже заездку и поскакушки в ~1,8г... совсем не думаю, что это седло - травма скорее
Гуляет же не один, а в компании? Кастрировали давно?
Они ж играют копытами друг на друга, отбивают, а дальше дело случая.. лошадь оно такое - и в деннике за два часа ногу сломать и задыхаться от морковки, вставшей в горле..

А если просить гнуться в разные стороны - как себя ведет? Удавалось понаблюдать, как ложится?
Я со своими "вет познаниями" могу вкинуть что-нибудь про ребро - но и тут будет: мазать мазать..учитывая что конь не показывает какой тревоги или что ему больно (верно?)
Тревоги ноль, никаких (ТТТ) изменений в поведении, кастрировали в январе
 
температура - нормальная а вот седло, не очень поняла со слепу, конкурка, или универсалка? лежит высоковато, а когда вольтрап кладете на спину - он ложиться с двух сторон одинаково, без перекосов, до того, как класть седло?
Выездка седло.. из всех что есть оно максимально ок, но конечно не его вариант..в процессе приобретения своего
 
Сверху