Опухоль на анусе, серая лошадь, 6 лет, быстро растет! Поделитесь опытом, что делать?

Taysha

Новичок
У кобылы серой масти появилась бородавочка на анусе в мае месяце. Коростку, на шляпке бородавки сколупнули, от туда стала выделятся черная вонючая жидкость. Прошло пол года, опухоль увеличилась в несколько раз, что делать? Одни врачи говорят иссекать, другие мазать чистотелом или прижегать. Поделитесь опытом!
 
Говорят, что меланомы бесполезно вырезать, бесполезно перетягивать ниткой, бесполезно лечить или чем-то мазать. Самый лучший результат - это что меланома затормозится в росте, не будет чесаться или кровить. 3 лошади из тех, кого я знаю, уже какое-то время стабильны на курсах ронколейкина кажется 2 раза в год. Меланомы ухудшаются от общего снижения иммунитета. У нас она воспалилась, конь не мог покакать, возили в Новый Век. Там ему прокололи курс Пенбекса и Преднизолона, вливали Рингер и размягчали какашки вазелиновым маслом. Ковач сказал, что какашки можно размягчить до состояния "как у коровы", если выход сузится сильнее. А еще меланому прижгли жидким азотом, чтобы чуть-чуть ее затормозить в росте. Совсем выжигать основную опухоль бесполезно, тут же какая-то другая опухоль, которая до этих пор дремала, пойдет в рост. Сейчас вот у нас опухоли не чешутся, не воспалены, но у основания основной опухоли вскрылся гнойник, оттуда подсачивается потихоньку. Пока я не понимала что это за дырка в лошадь и думала, что течет лимфа (не болит и нет запаха), открылся второй выход, а рядом с ним есть мягкая полость под кожей. Возможно, это последствия воспаления. Сейчас мажем Вишневским, чтобы оттянуть гной, но он и сам хорошо выходит.
 
Пока выглядит все вот так.
 

Вложения

  • seUsUFnsmmQ.jpg
    seUsUFnsmmQ.jpg
    67,9 KB · Просмотры: 1.141
Моя серая кобыла жила с гроздью шишек под хвостом много лет и умерла в глубокой старости. Практически не лечили. Одна врач назначила мазь Флеминга. Как ни странно, после нее вроде чуть уменьшились шишки, но настаивать не буду, потому что там могли быть и другие всякие причины.
 
Моя серая кобыла жила с гроздью шишек под хвостом много лет и умерла в глубокой старости. Практически не лечили. Одна врач назначила мазь Флеминга. Как ни странно, после нее вроде чуть уменьшились шишки, но настаивать не буду, потому что там могли быть и другие всякие причины.
Благодарю
 
Сверху