Опухоли на ногах

Андрей82

Новичок
Добрый день. Купил рысака,3 года и как-то не заладилось с ногами. Сначала были мокрицы на путлищных суставах, сейчас передние путлищные суставы опухли. И хромает иногда. Как быть? Мазал глиной, камфорным спиртом не помогает. Неужели на мясо?!!!
 
почему на мясо то? слов нет.....
Вы для каких целей лошадь вообще покупали? и где находитесь? врачей по близости вообще нет? или хоть конников опытных
Многие проблемы можно убрать, если вовремя заметить и заниматься ими.
и суставы - путовые
 
да.... подход у вас странный, ноги отекли - на мясо!!! а врача не пробовали вызвать? а какие нагрузки нёс конь и что сейчас по нагрузкам?
 
Три года конику, а не 23 - в таком возрасте можно вылечить и потОм всю его долгую жизнь радоваться.
ПриложИте фото, напишИте подробно о нагрузках. Может, не суставы опухли, а связки возле них?
Андрей82, уж какие у нашего орловца были ноги, и то вылечили.
Даже если он не сможет в январе на приз Кулешова бежать, готовьтесь на лето на приз Барса! А для этого надо сейчас, зимой, лечить, а весной аккуратно его работать.
 
У моей лошади очень сильно отекали задние ноги, особенно когда постоит полдня, иногда и после работы прогулок наливы не сходили. Мне очень помогла Эквининсовская добавка болеутоляющая Devils Claw Liquid в сочетании с охлаждающим гель Devils Claw Gel. Результат заметила уже на 4 день, а после курса... никаких наливов...
 
[на мясо?!!![/quote]
Этот приговор вынесли врачи!!! А я пытаюсь вылечить.
Нога заживает, но ненадолго. Потом все сначала
 
может они от мокрецов то и отекают
фото хоть сделайте
 
если это приговор врачей, то срочно меняйте доктора!!!!! отёки - это самый распространённый недуг у лошадей и никто не отправляет их на мясо, всё лечится!!!
 
Андрей, а давайте я расскажу вам, как мы делали в галимом "совке", а современные аналоги вы подберете сами. (Хотя, возможно, вам как раз "советский" опыт и будет очень актуален.)
Во-первых, мазать - это мертвому припарки. Во-вторых, мазать камфорным спиртом - верный способ сжечь ноги.
В обчим так, для начала нарезАем бинты из простыни. Ну, нужны бинты, которые не тянутся, чтобы не перетянуть ноги и не нарушить кровообращение. Потом берем ватное одеяло и нарезаем из него прямоугольники. Так, чтобы вам хватило обернуть конскую ногу раза полтора и по высоте, почитай, от копыта почти до путового или скакательного сустава. Называются ватники.
Далее берем камфорное масло. Масло, а не спирт. Камфорным маслом растираем отекшие суставы, стараясь втереть досуха. Тут же быстренько заворачиваем ногу в ватник и приматываем бинтом из простыни. Примотать надо достаточно туго, чтобы не сползло, но и без фанатизма. И оставляем компресс на ночь. Утром снимаем.
Ватники именно затем и нужны толстые из ваты, чтобы греть и не дать перетянуть кровеносные сосуды. Честно говоря, подходящего аналога этим ватникам из современных материалов я не вижу.
 
Сверху