Опыт применения антистафилококкового препарата при золотистом стафилококк.

Юлия Кузбасс

Новичок
Опыт применения антистафилококкового препарата при золотистом стафилококк. Буду благодарна за информацию.
 
ну, вообще-то для такой проблемы назначается определеный антибиотик
 
Опыт применения антистафилококкового препарата при золотистом стафилококк. Буду благодарна за информацию.
Вот, почитайте. Про людей, но много полезной информации про болячку и чем опасна.
https://www.vidal.ru/vracham/antibiotikoterapiya/staphylococci/staphylococci-1
 
Вы для животных? У моих животных именно золотстый никогда не высевался.
А вот мне занесли в кровь при операции, и я ребенку передала. Могу сказать, что тут всё зависит от конкретной ситуации. Первым стафилококк обнаружили у ребенка в жкт, и на анализе-посеве с чувствительностью к фагам он был чувствителен к фагам. Действительно, при лечении количество бактерий в анализе упало на несколько порядков, но сам фаг давал дикую аллергию, и стоил очень дорого. Когда через пару месяцев ребенку сделали плановую прививку, стафилококк в анализе снова зашкалил, но он уже был к этому фагу не чувствителен :(, поэтому кололи антибиотик, на сколько я помню, цефазолин.

У меня стафилококк выделили чуть позже, и он уже сразу был к фагам нечувствителен (а анализе чувствительности было около 6 фагов разных производителей, как моно, так и нескольковалентных, только один какой-то еще мог дать результат, но искать его было некогда, так как стафилококк у меня ощущался как холера, с судорогами и несбиваемой температурой выше 40, непрерывной рвотой, и нужно было действовать быстро), поэтому по результатам посева взяли первый антибиотик, к которому он не был устойчив, и на который у меня не было аллергии- в моем случае это оказался азитромицин.
Итого, в итоге, антибиотик оказался раз в 10+ дешевле, и без аллергических реакций. С фагом ребенку пришлось перепробовать тьму антигистаминных, никто из них не сработал нормально.

У лошади было лечение фагами во время стрептококковой пневмонии как дополнительное лечение, в принципе достаточно удачное (но очень геморройное, по сравнению с простой внутримышечной инъекцией). Но вот по золотистому лошадиного опыта нет.

Если нет на руках результата анализа с посевом на чувствительность, то нет смысла применять дорогой фаг, если только от отчаяния.
Если золотистый в носу или в жкт, с этим еще можно ждать несколько дней результата посева, там золотистый не особо проявляется. У меня же он был в крови, развивалось септическое состояние почти молниеносно, и для лечения речь шла о часах, так как ощущения от него непередаваемые, чуть лучше, чем холера, или может даже так же. Большую часть времени, до того, как антибиотик не начал действовать, проводишь не в сознании, и не в постели, а в районе туалета или на полу на пути к нему, если отключаешься раньше. И да, как написано по ссылке выше, это длительное лечение, помимо антибиотика 4-5 недель, это еще разная антибактериальная терапия. У меня получилось всего около 3 курсов антибиотиков и потом года два жизни на антибактериальных травах, плюс всякая очистка организма недешевыми препаратами типа пробифора.
 
Последнее редактирование:
Сверху