Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Все хорошо)
Отеков нет.гуляет.получает лекарства.
Пока два укола в день.потом перейдем на подкормки.
Эквинимз мы для суставов пили,хороший результат,но надо подождать,не сразу видно улучшения.
Вот нашла у них для печени,врач одобрила.попробуем
 
Давайте закругляться,а то так далеко ушли,что даже читать некогда и непонятно.
Ой, можно я капельку напишу, может не совсем по теме. На днях посмотрела 5-ти серийный советский фильм "Богач, бедняк...". Там столько о семье, детях, воспитании, тяжёлых временах, о том, как с годами меняется восприятие людей и поступков, как формируются характеры и как из проб и ошибок одних людей вытекают счастье и трагедии их родных и близких. Попробуйте посмотреть этот фильм вместе с дочерью, когда будет время, вдруг зайдёт.
 
Последнее редактирование:
Думаю, всё будничней - наличие времени и настроения. Одновременно у обеих.
 
Почитала последние страницы с удовольствием :)
@Джек Воробей , вам особый респект, в отличие от многих ваших соратников (имею в виду два лагеря в вопросе избиения детей :D ), умеете спорить без оскорблений и перехода на личности :cool:

Нельзя согнуть то чего нет...
Катя((( зачем так грубо?? :(

Да,все банальнее.
Я же написала,она уехала к бабушке...с вещами
Может, оно и лучше пока?..
 
Может и лучше....поживем увидим....

Вчера вечером был ливень и ветер .потом вместе с дождем пошел снег.
Утром приехала,а манеж в снегу.слой см 5)))
Лошадки все уже погуляли,привыкли к снежку и бегали неспеша греясь на солнышке)

2 ноября у нас клубные старты,а наша любимая Иришка(фотограф) возможно не сможет быть(((
Кто может подстраховать и приехать поснимать деток?( Пишите в личку,очень буду ждать)
 
Провели соревнования.
Я старалась максимально приблизить все к официальным соревнованиям.
У нас был секретарь,было рассписано время старта,время разминки и была судья(к сожалению без образования,но с большим опытом в конном спорте)
К сожалению другие приглашенные в качестве судей не смогли приехать.
Мы почти уложились по времени,но пару сдвигов было.
Все радостные и довольные ,всех наградили ,кто не занял призовые места получили поощрительные призы)

Орбиточка очень хорошо реагирует на лечение.все отлично и стала набирать вес.будем скоро вводить ее в тренинг)

Вчера хорошо позанималмсь с тренером.конь чудесный.на нем очень хорошо отрабатывать свои ошибки.
Он все делает сам и можно заниматься собой.
Работали над моими руками.конечно исправлять ошибки у взрослых всадников очень тяжело,но я не сдаюсь,обязательно получится исправится,просто нужно время.
Мозгами все понимаю ,надо тело довести до автомата.
Тренер очень был доволен прошлой тренеровкой.захвалил меня) было очень приятно.
 
Что то меня накрывает...хочется обнять батарею,пить горячий чай и смотреть фильмы....
Наверное это организм так адаптируется к холоду.

С лошадками путь сложный,но идёт вперёд.

Орбиточка бодра и гуляет весь день)
 
Крепись :) Тепла тебе и уюта

CZIqaZoWIAAZEmM.jpg:large
 
Спасибо)) это то что надо))

Немного о тренеровке.
Я очень довольна конем.он настолько мне доверяет,что порой прям стыдно мешать ему.
Он очень хорошо даёт понять доверяет руке или нет.моей доверился) и переходы в шаг от корпуса на коне который хочет расстащить это просто непередаваемые ощущение.главное не схватить поводом.
На прыжках заходим так спокойно что мне порой кажется что прыгаем с шага.точнее заход с шага,потом он отлично делает подъем в галоп и взлетает))
Все чаще думаю,а зачем мне все это?? Понимаю что не могу без этого,но конь чужой(( и даже если это ненадолго,хочется вложить в коня многое.помочь доверять человеку.
Не могу я просто расседлать и уйти.не получается.
 
Последнее редактирование:
Считаю себя неконфликтным человеком ,но порой и меня можно вывести(((
Не думала что сталкнусь с # яжмать на работе.Вообщем мне пытались донести что я не так все сделала на соревнованиях и видимо поэтому сыночек занял 3 место.
Я честно не поняла.
Я организую соревнования для детей! Мне они ,как и хозяевам конюшне не нужны.
Да,бывают накладки и ошибки,но мы же все свои,это домашние старты, всё на положительной волне,мы стараемся все исправить,под всех подстроиться....
В ответ получать упрёки,это как нож в спину(((

Я стала мёрзнуть потому что конюшенные теплые ботинки развалились и стали протекать.
Поразмышляла...подумала,что иногда и себе можно что то купить......и зашла в рыболовный магазин,купила сапожки до -30)
Они как из пенки,внутри носок из шерсти(вряд-ли из натуральной).
Сегодня был тест драйв)
Я одела тоненький носочек.и мне было жарко! Это прям кайф.причем нога не потела.от ног было тепло всему телу.
Сегодня было и не особо холодно,но влажность от которой промозгло.
Надеюсь в морозы эти сапоги тоже оставят ножки в тепле)
И ещё,они не скользят по мокрому снегу)
Я прям представила как сейчас буду кататься по снегу,но нет,у них ребристая подошва и нога встаёт уверенно.
 
"Когда-то я смотрела на мальчика, который бился в истерике в магазине, требуя шоколадку, и думала - фи. Вы просто не умеете их воспитывать. В доме, где на полках стоят книги, а в воздухе звучит классическая музыка, ребенок не бьется в истерике. Он отодвигает от себя томик Шопенгауэра и спрашивает "Мамочка, я могу сьесть шоколадку?".

Я смотрела на девочку, которая дубасила лопаткой напарницу в песочнице, и думала - фи. Мой ребенок никогда не будет никого бить лопаткой. Никогда и никого. В доме, где на полках музыка, далее по тексту.
А потом я родила двоих детей. Одного за другим, не приходя в сознание.

С тех пор девочка с лопаткой приходит в мои сны. Она дубасит меня по комполу и голосом Шопенгауэра спрашивает: "Ну что? Получила? Получила? Ты просто не умеешь их правильно воспитывать!".

То, что я не умею их правильно воспитывать, было открытием номер раз.
То, что все дети - сюрпрааайз! - разные, стало открытием номер два.

Вот возьмем девочку Санечку.
В комнате бардак. А давай-ка, говорю, прибeремся. Утром уборка, говорю, вечером - мультики.
Девочка Санечка честно убирает комнату и смотрит заслуженные мультики.
А теперь возьмем мальчика Сережу. Сережа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберет комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Сережа. Потом Сережа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того что 2 мультика - это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
После этого Сережа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
Я не знаю, как заставить Сережу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

Или вот возьмем врача и прививку.
Девочка Санечка боится врачей и прививок. Она кричит и вырывается. Она дерется как лев и не идет на уступки. Девочка Санечка - честный боец. В меня - гордо говорит муж.
Я не знаю, как убедить Санечку не бояться прививок.
Да вижу, вижу тебя, девочка с лопаткой, сгинь уже.

Или вот возьмем кактыпровелдень.
Девочка Санечка очень любит рассказывать, как она провела день. Как с утра она пришла в школу. Встретила Нину. Потом они пошли на завтрак. На завтрак была невкусная каша, потом была математика, потом они ходили в буфет, и так коротенько минут на 40.
Мальчик Сережа информацией нас не балует.
Началя папа пьивёй меня в сад, мы кусийи, потом меня побий Максим, потом я побий Максима, потом я спай, потом папа пьисёй. Се!

Девочка Санечка любит заныкать свои конфеты в красивую шкатулку, а потом любоваться и пересчитывать.
Мальчик Сережа любит сожрать свои конфеты, а потом тырить чужие из красивой шкатулки.

Девочка Санечка пошла в школу с 6 лет. Когда мы были на собеседовании, Санечка узрела на столе у секретарши стеклянную фигурку оленя. Стеклянный олень, вашумать! Это ж надо додуматься.
Санечка два часа прорыдала горючими слезами о том, что ей без такого оленя теперь жизнь не мила. Прямо там, в школе, и рыдала. Мимо ходили ученики, строго смотрели учителя, а под секретаршиным столом злорадно хихикала девочка с лопаткой.

Саня выковыривает из пирога изюм и ест только тесто.
Сережа выковыривает из пирога изюм и ест только изюм.
Сережа спит днем по два часа.
Саня не спит днем с двух лет.
Я не знаю, это про дети-разные, или про девочку с лопаткой, сами придумайте.

Саня никогда не таскала в рот монетки, бусинки и детальки от конструктора. Никогда никогда никогда.
Сережа радует нас до сих пор. Недавно проглотил монетку и начал задыхаться. Если б не моя сестра, которая быстро перевернула его вверх тормашками и вытрясла эту монету, то я даже не хочу думать.

Ни Саня, ни Сережа не умеют ходить в музей. Все, что их интересует в музее - это пожрать. Пожрать в музеях обычно не бывает, поэтому музеи их не интересуют. Хеллоу, книги на полках и журчащая в бачке музыка.

Еще я всегда мечтала печь вместе с детьми. Знаете, вот эта идиллическая картинка, красивая мама в фартуке, а рядом два причесанных ребенка вырезают формочками из теста рождественское печенье.
У меня было три попытки.
В первый раз выяснилось, что у меня опасные формочки. Если надавить ими на тесто не с той стороны, то можно здорово порезаться. В тот раз Саня залила кровью всю кухню, у меня тряслись руки, а формочки я выкинула.
Вторая попытка произошла уже после того как родился и слегка подрос Сережа. С новыми, безопасными пластиковыми формочками. Выяснилось, что Сережа очень любит тесто. Стоило мне отвернуться, как Сережа жрал тесто. Собственно, на печенье теста не хватило.
В третий раз звезды были на нашей стороне. Никто не порезался, и не какал потом сырым тестом два дня подряд.
Я просто полдня отмывала кухню, коридор, себя и детей. А потом решила - ну его в пень, это печенье.
Но вчера я зачем-то снова сделала тесто! Лежит в холодильнике, угрожает. Я тоже немножко боец. Горжусь!

А вот с оленем - проблема.
Вы не знаете, где можно купить маленького стеклянного оленя, вашумать?
Подозреваю, что девочка с лопаткой знает.
Но не говорит!"

Автор: Svetlana Bagiyan
https://www.facebook.com/svetlana.bagiyan

когда сыночку было 5 лет, муж ему говорит - убери игрушки, или я их заберу. сынок спрашивает - на сколько заберешь? муж - на неделю. сынок - ну забирай...

я понимаю, что тему проехала, но не могу удержаться от вопроса - считают ли взрослые, которые считают, что можно физически воздействовать на детей (подзатыльник, поджопник и далее), что и на взрослых можно так воздействовать? ну заменить штрафы розгами, например?
 
Ой, только хотела спросить про цену волшебных сапог, а потом прочла Юлин пост про размер. Наверное, на 35-й даже спрашивать не имеет смысла?
 
У меня 35 размер))
Сапожки стоят 2500)
Я купила 40-41 ,потому что 38 был уже почти впритык,а зимние хочется свободные.
В итоге я хожу как обычно,не ощущается что они мне большие.удобно.

Сегодня доехала до Орбиты.она бодра.сегодня была отекшая морда.надеюсь это не сильно дискомфортно для нее.
Так как состояние кобылы улучшилось и ее распирает во все стороны,решила вводить ее в тренинг и поседлала)
Она была очень удивлена.
Посадила своего Макса.стала выдирать повод.
Села я.чудо лошадь.встала в повод и тюлюп-тюлюп.
Посадила опять Макса.кобыла пробежала кружочек,решила чего то испугаться,присела ,дернулась в галоп,а Макс сидел как влитой.немного неожиданно,но Макс поехал дальше.
Сделали ещё кружок рыси в другую сторону и стали шагать.
Лошадке осталось ещё дней 20 уколов ,потом перейдем на подкормки.
 
У меня 35 размер))
Сапожки стоят 2500)
Я купила 40-41 ,потому что 38 был уже почти впритык,а зимние хочется свободные.
Что-то я запуталась в размерах. Ну, допустим, они маломерят, т.е. 38 - на самом деле 35. Но на три размера больше - это ж не может не болтаться нога. Разве что четыре пары носков натянуть. Не? И потом, сапоги 41 размера - они же и снаружи огромные. В них идти - все цеплять, как ластами.
 
Как же иногда классно отвлечься от всего и всех!
Я поняла зачем я стала прыгать с тренером.это такой заряд позитива и большой объем информации.просто все из головы выпадает.остается лишь я,конь и тренер) и мой мозг,который впитывает все что дают!
Сегодня конь был спокоен как удав,иногда даже слишком.
Но какой же он старательный.
За все это время,что я на нем скачу,он ни разу не задел барьер,ни разу не обнес...просто покажи барьерчик и сиди ,жди)
Это сложно,потому как хочется и ногой двинуть,и ручками поднять(наработанные ошибки(((
Исправляюсь потихонечку.иногда в прыжке прям все складывается в единое(и ручки,и ножки,и баланс)
Сегодня коник даже стал подыгрывать) я считаю что он за меня порадовался,когда все получилось)
Он стал очень доверять моей руке и это прям очень хорошо сказывается на работе.

С молодым конем я что то впадаю в уныние( я считаю что молодая лошадь должна хотеть идти вперёд.
А сейчас этот большой пельмень изображает прокатную клячу(просто образ) и бегать изволит только если в руке хлыст.
При этом его хлыстом не бтем,он только для подсказки,но без него даже со шпорами он просто игнорит(((
Раньше он веселился на корде и скакал горками.был период даже под седлом стал так веселиться.но сейчас и на корде бегает очень вяло((
Он конечно хорошо откормился и может ему пока не привыкнуть к новому весу....
Пока не знаю что делать,буду ездить с хлыстом.может потом привыкнет к своему весу и захочет двигаться.
Завтра пойдем в поля,посмотрю как он там будет себя вести.
 
Сверху