Организация коллективного конного клуба владельцами лошадей. Московская область

Стесняюсь спросить, сколько вы готовы платить за "самый плохой вариант" с 3-х разовым подбором и "самый хороший" - вероятно с ловлей каждой кучи конюхом на лету?:cool: К слову, нечистый денник на респираторную систему лошадей влияет примерно в десятую очередь.

Удивительно. У меня в эконом-сарайке с естественным, правда, травяным грунтом раз в месяц в сезон убирается. И это большие левады, как не убирать маленькие - там же будет одна сплошная навозница? Кстати, у меня в трех ближайших к деревне разрешается копаться дачникам. Удобно. Им - бесплатный навоз, мне - уборка. Все довольны.
Ну по правде сказать чистота не сильно зависит от стоимости постоя, знаю конюшню с ценником в 22тр где толстенный слой опилок и навоза в денниках нет. Прямо конюха кажется там перфекционисты, а порой создается впечатление что и во все Копперфильды. Ну а по факту считаю что с ценником от 50 и выше можно ожидать чистоты в денниках выше минимальной желаемой, при меньшей стоимости, если повезёт, но наглости требовать у меня бы не хватило.
 
К вопросу о навозе: регулярно убираю с 15-и гектар выпаса.
Не говоря уж про песчаные выгулы при конюшне.
И вообще как-то уже думала, что культура конных клубов продвинулась до уборки в левадах...а оказывается, это в диковинку ещё.
20221110_114022.jpg
 
а площадь левады? и количество лошадей одновременно гуляющих в ней
У меня частники забирают навоз из левады своего жеребца.
Откладывает он очень аккуратно, пирамидкой.
Левада 20х30, вся его, гуляет весь световой день,
За месяц суммарно получается 10-14 плотно набитых зеленых строительных мешков
 
девочки, все равно - это не правильно, владелец вкладывается, а налог поднимают владельцу же... какой смысл тогда людям вкладываться? это же не только конюшен касается? ты улучшил инфраструктуру за свои денежкки. а тебе налог повышают, как-то не не айс... неправильно все это
Не забывайте в какой стране живём это Россия!!!! драть со всех как при царе (
 
Моргана, так машину ты купил, ее другие люди делали, если сравнивать с машиной, то получается, что ты ее сам на коленке собирал и потом уже купил
 
Моргана, так машину ты купил, ее другие люди делали, если сравнивать с машиной, то получается, что ты ее сам на коленке собирал и потом уже купил
Если вы сами соберете на коленке машину, вам тоже надо будет платить транспортный налог.
Землю покупать второй раз не нужно. Нужно платить налог с уже купленной земли. Если в купленной машине вы произведёте существенные изменения, которые приведут к увеличению мощности движка и это, как полагается, зарегистрируете- налог повысится.

И так как бы везде. Далеко не только в России. В России ещё на вот прям огромные ставки налогов, в сравнении со многими другими странами.
 
Не забывайте в какой стране живём это Россия!!!! драть со всех как при царе (
И много с вас лично дерут?
Небось, от льготной ипотеки никто не отказывается, и от социальных пенсий наработавшим гражданам.
Почему вы вдруг посчитали, что в других странах иначе?
Точно так же.

Если вдруг через участок должна будет пройти железная дорога, то за него и выплатят по кадастру.
Если чисто поле, то по три копейки, если облагороженный участок в который вложены миллионы - то побольше.
Просто нужно понимать, что выпас на гектарах стоит денег. И очень приличных денег.
«Бесплатным» он пока остался только там, куда еще не добрался учет и контроль.
И хотя я весьма скептически отношусь к идее @bon-pary - засрут, не разгребешь потом, иногда хочется предоставить такую возможность, вдруг люди начнут хоть немного бережнее относиться к тому, что построено для их лошадей.
Не говорю, что все подряд как спецом норовят, но нередко встречаются(((
Обходится ликвидация этой небрежности и невнимательности точно больше, чем позволяют рамки бюджетного постоя.



так машину ты купил, ее другие люди делали, если сравнивать с машиной
Так я мелиорацию тоже не лично кайлом и ковшом - ее нанятые люди делали, фактически куплена)))
И с самодельной машины налог точно так же платить нужно
 
Последнее редактирование:
У нас по Дмитровскому переоценка была 27.12.22
У кого в 50 раз подорожало, у кого почти в 100
Значит, дошли до земли. Мне тоже прислали смс в 5 утра в начале декабря, что будут пересчитывать. Недвигу в М. и недвигу в МО с участками они еще году в 2015-м пересчитали при Обаме еще:p, "не сочтите за политику"(с)Зюлейка в этой теме.
Ну так то купил машину подороже- больше платишь налог. Хотя сам заработал, платил налоги с зп, заплатил ндс и тд. И все равно за Лексус плати больше чем за Жигули
Совершенно верно.Только те ЧВ, которые захотят немного покататься на моем лексусе, а не на Надиных жигулях, будут вынуждены присоединиться к финансовому бремени. Колхоза мечты, боюсь, это тоже коснется. А там уж сами решат - кидаться ли наперегонки с конюхом за овердофига по курсу подбирать кучки или выберете большую зеленую левадку за те же деньги.
 
И во сколько обходится такая уборка?
?
Пошла и убрала. Сама.

Когда у нас еще был постой ( 10 лет назад), конюхам в обязанностт вменялось убирать навоз в левадах при смене лошадей в них ( т.е., 2 часа погуляла - за ней убрали).
Сейчас конюшня не про постой, ни одна ни другая.
 
?
Пошла и убрала. Сама.

Когда у нас еще был постой ( 10 лет назад), конюхам в обязанностт вменялось убирать навоз в левадах при смене лошадей в них ( т.е., 2 часа погуляла - за ней убрали).
Сейчас конюшня не про постой, ни одна ни другая.
У меня раз в неделю ребята с тачками на пастбище и 2 р в день в левады . Рада искренне, что так есть ещё где то)
 
регулярно убираю с 15-и гектар выпаса.
Я примерно представляю трудоемкость процесса и по времени, и по физичеаким усилиям, поэтомц вопрос и возник.
И во сколько обходится такая уборка?

Пошла и убрала. Сама.
Я правильно понимаю, что свое время и работу вы по этой позиции оцениваете в ноль рублей?
 
Как-то странно было бы оценивать свой труд на своей земле для своих лошадей. Странно, а главное - бессмысленно.
А @Гулёна писала про «свой труд на своей земле для своих лошадей»?
Тогда вопрос снят.
Хотя я, например, знаю, сколько будет стоить уборка вольеров моих собак, хотя убираю сама.
Человек может уехать , заболеть, да все, что угодно.
Может не хотеть убирать сам.
Сама услуга постоя лошади основана на желании иметь лошадь и нежелании изменять свою жизнь для самостоятельного ее содержания :)
Мы на выпасе не убираем, оно как-то исчезает)))
Но хотела узнать, почем такая уборка выходит
 
Только те ЧВ, которые захотят немного покататься на моем лексусе, а не на Надиных жигулях, будут вынуждены присоединиться к финансовому бремени.
Вообще не поняла, при чем тут ЧВ, ваш лексус, чьи то жигули, зачем ЧВ кататься на одной из этих машин. В общем ничего не понятно. Обычно ЧВ приезжают в конюшню что бы покататься на своей лошади. А не на чьей то машине.
Каталась на огромном количестве чужих машин, при этом финансовое бремя содержания этих машин было заботой владельца. Так что ничего из написанного понять не могу. Вы Лексус в прокат что ли сдаёте?
 
Не забывайте в какой стране живём это Россия!!!! драть со всех как при царе (
Ради интереса можно открыть сравнительную табличку по налогам в разных странах. И посмотреть кого именно дерут.
 
Только те ЧВ, которые захотят немного покататься на моем лексусе, а не на Надиных жигулях, будут вынуждены присоединиться к финансовому бремени. Колхоза мечты, боюсь, это тоже коснется.
Не все поймут логику сравнения :)
И это))) за катание на Жигулях тоже придётся делить финансовое бремя, просто оно поменьше)))
 
Как-то странно было бы оценивать свой труд на своей земле для своих лошадей. Странно, а главное - бессмысленно.
Эх, у меня было бы две зарплаты 😀берейтора и начкона и прибыль , как ХК😃, где деньги Зин🤣
 
Сверху