оскорбление личности,совет юриста и не только

злой гений

Опытный
Доброго времени,вопрос зрел-зрел-зрел и гиря до полу дошла.В окружении есть человек,который мягко говоря любит унижать и оскорблять людей,боремся всеми способами (работаем вместе и уже никак не изолироваться) ,до недавнего времени было проще,но осенью видно обострение произошло-все стали для него "тварями", "свинотами " и прочей прочей дрянью,причем высказывается уже не боясь что стукнут по шапке пару раз от рукопашной спасало наличие рядом посторонних(иначе бы схлопотал),человек из начальничков и "всё-знаю-всё-умею",вот и думаем всем коллективом : или мы умом трогаемся и доводим беднягу или всё же псих и дурдом по нему плачет.Временами бывают просветления и тогда этот человек прямо такой что молиться на него готовы. Вот такая ситуация)
 
В наш век технологий человек ставится на место очень просто, сцена ругани пишется на телефон каждый раз и иногда простой показ объекта себя со стороны творит чудеса, осенняя неуравновешенность очень часто это следствие расстройств гормональных или сердечно-сосудистых, о чем персонаж даже не подозревает. Порой простая таблетка пустырникаможет сильно помочь)
 
у нас было на работе нечто подобное. Плюсом зависимость настроения от погоды, поддельные воспоминания в некоторых случаях и очень красивые стихи собственного сочинения. Даже ходили к нашему рабочему врачу консультироваться.
Болен он. Психически. И сам этого не знает. Пока. При хороших условиях еще долго будет относительно нормальным.
Я перевелась в другой офис.
 
Недавно подобная ситуация возникла у меня. Один человек обвинил меня в том, что я не совершала! Он писал плохие слова мне и моей подруге, говорил, что распространит эту информацию (ложную) моим друзьям и моему молодому человеку, а также угрожал нам. Завтра хотим поговорить с ним... А вообще, говорят, он больной на голову.
 
Доброго времени,вопрос зрел-зрел-зрел и гиря до полу дошла.В окружении есть человек,который мягко говоря любит унижать и оскорблять людей,боремся всеми способами (работаем вместе и уже никак не изолироваться) ,до недавнего времени было проще,но осенью видно обострение произошло-все стали для него "тварями", "свинотами " и прочей прочей дрянью,причем высказывается уже не боясь что стукнут по шапке пару раз от рукопашной спасало наличие рядом посторонних(иначе бы схлопотал),человек из начальничков и "всё-знаю-всё-умею",вот и думаем всем коллективом : или мы умом трогаемся и доводим беднягу или всё же псих и дурдом по нему плачет.Временами бывают просветления и тогда этот человек прямо такой что молиться на него готовы. Вот такая ситуация)
Ну чисто теоретически вы можете начать доставать телефон и предупреждать что вы начинаете снимать его на камеру. Он кстати может отказаться от этого мероприятия. Далее, если соберетесь Всем коллективом и найдете адвоката, Вы можете подать на него в суд. Ему грозит максимум штраф и нервы. Но, по хорошему, решать это надо с высшим начальством компании или с отделом HR. Коллективно. Коль это начальник так хулиганит - меняйте место работы. Лучше не будет. :)
 
как ни печально, но "неадекватов" в нашем мире полно и они среди нас. А шизики так вообще очень умны и их не сразу и раскусишь.
Меня тоже интересует вопрос : а как работает закон, в случае оскорбления, если даже записанные угрозы не имеют хода дел?
как у нас говорят : нет тела , - нет дела.
Людям угрожали, люди ходили в полицию, людей потом убивали, но при жизни никто не обеспечивал им безопасность и ничего не предпринимал, так вопрос : неужели при простом оскорблении ход дела будет иметь место!?????
 
Сверху