Особенности турецких лошадей

Собралась этим летом в Турцию. Естественно любыми способами найду там лошадей и буду ездить!:)

Пожалуйста подскажите кто знает
1) есть ли какие-то особенности в управлении лошадью там у них? или везде все стандартно:работа шенкелем, поводом, поясницей?
2) особенности темперамента лошадей? Закрадывается подозрения что их лошади нааааамного горячее наших...И заводятся ого-го как.
3) может кто был в г.Алания? подскажите, где найти конюшню или экскурсии верхом.
 
Была на ранчо недалеко от Кемера. Лошади как лошади, хотя декларировались они как ч\к и арабы, на самом деле какие-то местые помеси. Ничего сложнее лошадей из среднестатистического проката. Только русской речи, есстественно, не понимают. Но сахар хавают за милую душу и по горам носятся без проблем.
 
Fara_Mag написал(а):
Была на ранчо недалеко от Кемера. Лошади как лошади, хотя декларировались они как ч\к и арабы, на самом деле какие-то местые помеси. Ничего сложнее лошадей из среднестатистического проката. Только русской речи, есстественно, не понимают. Но сахар хавают за милую душу и по горам носятся без проблем.

Ой я тоже кажется там была. Это случайно не Berke Ranch :?:
 
Ездила в Турции не раз...
Все кони в основном арабы ))
... .. Ну насчет особенностей могу одно сказать,лошади у них не привыкли что всадник держит повод натянутым (повод должен все время сильно провисать) когда чуть натягиваешь то конь сразу тормозит как вкопанный )).Сами турки сидят в седле на оч длинных стременах воббще не прижимая шенкель (ноги вытянуты в разные сороны от боков и упираются в стремена).На алюр коники поднимаются оч легко,особенно если ехать табуном...Единственная проблема в том что большинство - жеребцы и они не съезжены друг с другом,поэтому приходится держать большую дистанцию иначе завяжется нешуточная драка =)
......Ну и от аших коней главное отличие в том,что турецкие без проблем скачут по горам,камня,глубокому песку,афальту и т.д...
 
WildCherry написал(а):
......Ну и от аших коней главное отличие в том,что турецкие без проблем скачут по горам,камня,глубокому песку,афальту и т.д...

Ну почему же отличие? У нас в Крыму тоже есть такие, скачущие по любой поверхности. Кони на один сезон. Купленные с мяса в апреле и проданные на мяса в ноябре. :?
 
Я тоже была на Berke Ranch :p Ездила там раз 5.
Есть куча фоток)
Да, посадили меня толстую, мощную, высокую кобылу и сказали, что это араб :D :lol:
 
То самое ранчо, мы с Ольгой (Fara_Mag) там вместе были. Затребовали себе прогулку на 5-6 часов, к ужасу туроператоров.Они там почему-то пугают всякими ужасами и отговаривают от поездки. Турки с удивлением взглянули как мы переоделись в бриджи и краги,выползли,спокойно расписались за т/б. Выдали нам инструктора.У инструктора был конёчек-супер, мелкий,лёгкий,резкий, ртуть.Нам выдали двух б/п рыженьких,толстеньких,отлично приспособленных к горам. За пару кругов на плацу им успешно объяснили кто тут главный и никаких проблем. Хотя ранчо и позиционирует себя как заводчиков арабов и чекушек -не наблюдала.Помесные-есть. Впечатления от прогулки хорошее, ездили втроём, ощались в соновном,на пальцах, носились галопом по краю пропасти, купались в горных озерах-супер. Так что не пугайтесь,езжайте. Единственное -одёжку с длинным рукавчиком, крем солнцезащитный и шляпу -не забудте.
 
Я тоже в прошлом году ездила на это ранчо. Мне сравнивать особо не с чем - поэтому ОЧЕНЬ понравилось. Кони маленькие, стройные, по "фигуре" похожи на арабов, морда может быть и не очень арабская, но мне они понравились. Красавчики.
Длительность прогулок от 1 часа до 2х дневных походов.
http://www.hotel-berkeranch.com
[email protected]
Если есть желание можете почитать мой "отчет о поездке". Прошу строго не судить - писала еще под впечатлением - на эмоциях, в любом случае фотки лошадей можете увидеть.
http://ksk-argamak.narod.ru/anna2.html
Удачи! Счастливо съездить.
 
В Мармарисе есть конное ранчо,они на хорс.ру инструктора на лето искали еще в Аланьи недалеко от отеля Ботаник тоже находится конная ферма. Мы тоже в этом году собрались в Турцию и подбираем себе отель что бы рядышком были лошади.Интересно в Кемере лошади под крупного всадника найдутся?а то арабы явно не для меня :roll:
 
Yennefer написал(а):
WildCherry написал(а):
......Ну и от аших коней главное отличие в том,что турецкие без проблем скачут по горам,камня,глубокому песку,афальту и т.д...

Ну почему же отличие? У нас в Крыму тоже есть такие, скачущие по любой поверхности. Кони на один сезон. Купленные с мяса в апреле и проданные на мяса в ноябре. :?
Вот в том то и отличие что у вас это кони на один сезон,а у них нет. Их лошади приспособлены к такому грунту и никаких проблем с копытами (я сама смотрела) нет вообще,с ногами тоже....И конечно в отличие от наших лошадей у них нет проблем с дыханием ......конечно,конюшня все время открыта,вместо окон дырки и вид на море.....от такого воздуха наши лошадки бы взлетели =))
 
Персона Грата написал(а):
Всем огромное спасибо!
а вот например по пляжу я смогу поздить?

Да, там есть маршрут на пляж. Только летом не всегда разрешают - на пляже много народу. Для пляжа лучшая пора - Майские праздники. Народу - никого. Разве что вода холодная... :roll:
 
Я тоже была в Кемере, рядом с Berke Ranch - Monte Negro.. там хорошо! Лошади были арабами, и местными, был старый французский рысак... легко управляемые...и инструктор хороший был, я у него 1 раз прыгать начала.. :)
 
я была на ранчо Берке.... там очень красиво.. и прогулка мне понравилась..в общем..
Но профессионалу она может показаться несколько скучной... Там просто шагаете по горам.
 
to Аллочка
Нет, я уже точно еду в Аланию.
Но вроде говорят что в турции почти у каждого владельца отеля есть своя конюшня......

побаиваюсь я, если честно, их горячих лошадей :oops: но поездить очень хочется!
 
Персона Грата, а с чего Вы решили, что у них лошади горячие-то?.. Только потому, что они турецкие? ;-) На скаковых лошадей никто туриста не посадит, конечно. Как раз туристические лошади в большинстве своём спокойные, как танки. Много б\п.
Вообще, много арабов и турецких лошадей, выведенных на базе арабской породы. Техника езды в пригородах соответственная - традиционная, не классическая.
В Стамбуле есть неплохие конкурные лошадки. Выездки у них нет. Пытаются как-то учиться и развиваться в этом плане, но это трудно, т.к. нет ни лошадей, ни тренеров, ни судей. Время от времени приглашают кого-то из-за границы, но пока всё на зачаточном уровне.
Ещё поразило то, что у них до сих пор в классической спортивной среде (я имею в виду центры в больших городах и соревнования) существует такое понятие, как "дамская лошадь". Т.е. "дамская лошадь" должна быть намного лучше выезжена, т.к. женщине конь должен повиноваться намного лучше, чем может себе позволить мужчина. Такая вот техника безопасности для женщин. Мелочь, а приятно.
 
ой прелесть какая. это я о "дамской лошади". тут наверное еще и культура свое накладывает. ВСе-таки отношение к женщинам у них там другое.

а вот на счет туристических лошадок вы меня успокоили. Я конечно поноситься люблю, но как-то вот не порадует меня если абсолютно незнакомая лошадь сорвется в бешеный галоп :lol:

А всеобщая русификация турков докатилась до конюшен? или там еще пока английский - язык для общения?
 
Lintu написал(а):
Я тоже была в Кемере, рядом с Berke Ranch - Monte Negro.. там хорошо! Лошади были арабами, и местными, был старый французский рысак... легко управляемые...и инструктор хороший был, я у него 1 раз прыгать начала.. :)

Монте Негро два года назад обанкротилось, его закрыли.
 
А вот фотка ранчо в Мармарисе
28123518.JPG
 
Сверху