Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Деле))))))))))))))

Кстати на счет звать и фиксировать - у меня например это переросло в частое передергивание, от которого теперь с трудом пытаюсь отучится.Дабы на всякий случай предостеречь от той крайности, куда я по своей же глупости попала - когда начинаешь отзывать внутрениим, не надо его отдавать до тех пор, пока коняш не смягчит.А как смягчил -уже тогда можно отдать ( не совсем, а чтобы в два повода ровно) и похвалить - за успешное выполнение! :)
Дин, ты не кипятись сразу))Все СРАЗУ -очень сложная задача!Зато теперь ты знаешь, над чем тебе работать, а более того-КАК)Не просто же так тебе О.В. советует;))И я бы над этим всем на каждой тренировке старалась работать - пусть не сразу,но по-чуть чуть,начиная с самых труднопеределываемых, так сказать, ошибок -вроде пятки -они сложны тем, что на автомате))а вот с отзыванием и тп думаю, проще сразу - ты если что О.В. спроси -я думаю, она тебе с радостью поможет!)
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Да, в крайности впадать нельзя)))А когда коняш (Какое чудесное слово))А-ля смешарик- Лосяш там)Представила сразу такого круглого коня))))))Коняш)))))) смягчается, надо сразу повод тоже смягчать, это точно.......
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ура!Выбралась к Майке!!Почистила ее, замыла навозные места. Она все юлила, чуя сухари.Скармливала их постепенно, насколько это было возможно при ее кручении и взмахах головой, которые подчас вышибали меня из равновесия. Хозяин говорит, что надо на ней ездить..Эх..Считает, что я тогда дала слабину, позволив ей отказаться отходить от сарая под верхом...Ну. не знаю...Мое мнение- сначала ветеринар должен посмотреть ее..Но так как это событие врядли осуществится...
Кстати, вспомнила- Брокер-то без галопа((
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Фродо написал(а):
ВСе, в следующий раз, когда его дадут, ПРИВЯЖУ руки к гриве, благо она длинная у него.
У кого-то читала про связывание рук в запястьях. Ну, одну к другой. :wink:
Представила так, наверно здорово, локти сразу на место поставятся))
А вот про гриву, к сожалению, ничего не знаю. Врятли нужно, потому что руки-то выше должны быть чем грива)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Да, точно, лучше руки в локтях!!КАк у Наташи (Швед-НИбенимда).Только в прокате мне так не разрешат..Ну или пальцы большие зацепить друг за друга. на худой конец..Хотя. говорят, от этого как раз напряжение получается...Ох, не знаю, как лучше..
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Лучше приезжай еще как нибудь в гости))) У Тошки грива уже длинная, есть за что ухватиться. А захочешь я тебе не ток руки но и ноги привяжу к лошадке) Хоть всю примотаю)))Тем более что скоро будет офигенная возможность) Я смогу с тобой и позаниматься. Я правда не специалист но проблемы были у меня такие же как у тебя, и я от них избавилась уже почти)

Кстати чу сказали то Федорович и Былова по поводу твоей поездки в поля?)))я уже опять соскучилась по ОВ. Может в ближайшем будущем навещу ее.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Axa))и правда получается как смешарик..))даже не задумывалась, когда писала..)))а что, там у них коня как раз нету)))
))мне помню по колабашке в каждую руку давали))чтоб рука вперед на барьере не бросалась))Помогает!))и по езде, и по прыжкам, однако! :lol:расслабляет прям всю руку...за исключением кисти на которую, как мне показалось, идет наверное пятерная нагрузка..)))зато кисть не дергается :mrgreen:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Маш, конечно, как только смогу. так сразу))Спасибо за помощь предлагаемую))
Танюш, да. весело))Так..скоро пойду в твой днев требовать отчета))
А я сегодня была в Государственном Музее Народов Востока))))Там было СТОЛЬКО Японии (КАТАНЫ))кимоно, оби, нэцке, и т.д, СТОЛЬКО Тибета (КУЧА статуй всех Будд и Бодхисатв, Цонкапы, Махакалы. Ваджрапани, Тары, ритуальных колокольчиков, ваджр, дамару (барабанчиков), молитвенных барабанов, танок,(типа икон), масок и т.д, СТОЛЬКО Китая (фарфор, в волосы палочек, и т.д., Кореи (одежда. каллиграфия (Только на кончиков пальцев моих остается твой запах, словно встреча с небом в первый раз)))КАК обожаю я эту корейскую поэтичность))))))))))))))))))))))В общем, вход 100 рублей)Наслаждение- бесценно)))Не хватало только музыки соответствующей в каждом зале))А начиналось все с Ирана, Узбекистана (там Самарканд и т.д), народов севера (Бурятия), Монголии, и я даже расстроилась,но потом..но потом...))И Индия еще была великолепно представлена))В общем. я в восторге))))
А завтра у меня экзамен....Гыгыгы))А я забыла ОБО всем..))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Фродо написал(а):
Маш, конечно, как только смогу. так сразу))Спасибо за помощь предлагаемую))
Танюш, да. весело))Так..скоро пойду в твой днев требовать отчета))
А я сегодня была в Государственном Музее Народов Востока))))Там было СТОЛЬКО Японии (КАТАНЫ))кимоно, оби, нэцке, и т.д, СТОЛЬКО Тибета (КУЧА статуй всех Будд и Бодхисатв, Цонкапы, Махакалы. Ваджрапани, Тары, ритуальных колокольчиков, ваджр, дамару (барабанчиков), молитвенных барабанов, танок,(типа икон), масок и т.д, СТОЛЬКО Китая (фарфор, в волосы палочек, и т.д., Кореи (одежда. каллиграфия (Только на кончиков пальцев моих остается твой запах, словно встреча с небом в первый раз)))КАК обожаю я эту корейскую поэтичность))))))))))))))))))))))В общем, вход 100 рублей)Наслаждение- бесценно)))Не хватало только музыки соответствующей в каждом зале))А начиналось все с Ирана, Узбекистана (там Самарканд и т.д), народов севера (Бурятия), Монголии, и я даже расстроилась,но потом..но потом...))И Индия еще была великолепно представлена))В общем. я в восторге))))
А завтра у меня экзамен....Гыгыгы))А я забыла ОБО всем..))
http://www.orientmuseum.ru/exhibitions/
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Да, удачи при поступлении!!
Ни пера!!))
ооой..))ддааа..))я...ну постараюсь как-нить засесть и таки написать))не надо тапками бить.. :mrgreen:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Экзамен сдала, спасибо всем)))))
Сегодня была на Памире)))Покоцанный опять весь- на груди ссадина, и еще кое- где((((((((Собрала его, пошли на первое поле)На первой рыси сначала разбиралась с посадкой, потом диагональки, вольтик, через кавалетти пару раз прошли. На шагу остановки делали. Под конец нормлаьно)На второй рыси без стремян посидела учебной и строевой, потом тоже вольтики поделала, восьмерки,перемены- по диагонали через кавалетти, черезсередину, заездом, потом взяла стремена и перешла к прибавкам на строевой рыси. Что-то вышло))О.В. похвалила последнюю остановку и прибавки, хотя Памир в конце споткнулся(Интересно, это подковы плохие, значит?????((((Из замечаний: нога, все время долбящая лошадь(((, колени не прижаты на учебке без стремян(((...Галоп прошел нормльно, но медленно..Посидела без стремян под конец, закрутила пару вольтов. О.В., в общем, хвалила. Вот)Потом к Дипу зашла, угостила сахаром и яблоками...На нем со мной на один час дядька ездил, проблемы были...Были еще Рафаэль, Лучина, И Лакомка под Ирой (Китти))))Да, мы опять ездили вместе))Ира осталась довольна)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

о.О...

а у вас там все лошади кованые что ли???
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, как говорит пословица *конь о четырех ногах а спотыкается*, так что это нормально и не зависит от подков. У меня Тошка раскован, и то может споткнуться, да так что я один раз чуть не слетела с него. Он всем передом завалился и я как на горке оказалась. Слава богу не сьехала. Вряд ли ему моя попа на его шеше или голове понравилась.
А чу Памир покоцанный? Как Ире Лакомка?))
Хочу уже в скором времени приехать к ОВ. Вы там по каким дням бываете?

Amber написал(а):
оо..интересно, а для чего??
Юль мне кажеться потому что там они часто ходят по бетону. Пока до полей, да и проходы в конюшне бетонные.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Машуль, это точно))Ире Лакомка, в принципе, понравилась))))И Лакомке Ира тоже- даже при подъеме в галоп не пиналась))Насчет бетона я согласна)Я, вообще, в четверг буду на 14, то есть завтра, а там -зависет от консультации, но, скорее всего, во вторник с утра и в четверг.Вот)Буду рада, приезжай)))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

В четверг у меня свои коники))а вот насчет след вторника подумаю. Если Маша меня не увезет утром к нашим то мож приеду.
 
Сверху