Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек))))))))))))))

Ань, Наташ посмотрим..пока вообще не знаю, что будет..
А, забыла Вике про Иру отвеитить- Опель ей не понравился, Лакомка- вполне.Она эпизодически.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Фродо написал(а):
А у меня еще и по средам корейский будет..Это ЖЕСТЬ..ОГРОМНЫЙ вопрос тогда, смогу ли я ВООБЩЕ выбраться в Битцу с октября... Хоть раз в неделю..так как в Понедельник- Тибетский, вторник, четверг- ученики, среда- корейский, и воскресенье, в пятницу еду к маме и в субботу у мамы..Эх....
Может ученики с утра тогда вечером в Битцу или наоборот??и так же с курсами. Кстати и про нас не забудь, пока бабье лето.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Маш, ученики с утра слегка в школе!(((Спасибо, Машуль, но не знаю, -КОГДА????????
Вчера была на Дипе. Пока собрала ЕГО- сошло семь потов....Уф...Пошли на первое поле- Лабинск, Лакомка,Лапландия, Фигаро (толстое тело, как И.А. его назвала), ну и наш обожаемый Диапазон.Кстати, проблем с НИМ не было. Ну да, на рыси на вольтах вставал, но это из-за меня- когда радиус стремлся к нолю..Когда нормлаьный радиус был- был отличный вольт. Ну, все по программе- на первой рыси- разминка (бежали мееедленно((((), потом кавалетти, вольтики, перемены. На второй рыси добавились восьмерки,диагонали, посидела без стремян , но совсем чуток(((Пыталась прибавить- тщетно..средняя рысь- максимум, что получилось..Истошно пыталась следить за посадкой, но получалось стремно- когда я пыталась тянуться к Ушам, ОН вставал, а когда пыталась это исправить- я "отваливалась" назад((Эх..И , похоже,путлища длинноваты..Може, на Лакомке и Лидере. которые удобные, эта длинна нормально, но на НЕМ, неудобном, -длинна?Может так быть?Слышала, что есть мнение, что на неудобных лошадях покороче надо путлища делать?Кстати, смена путлищ от раздирания прилигающей к седлу части колена не спасла..Хм..я удивлена..Тогда, что же мне раздирает кожу?(Прибежали собаки. И.А. прогнала их. Лабинск немного испугался, но совсем немного- только присел. И.А. рассказала. как Дип уничтожает собак полозьями саней, и как ОН подкрадывается к шоферам и пугает их, делая "ТОПТОПТОПТОП!!"))))))))))))))))) :D :lol:
В галоп поднялись сразу, но через полтора круга встали.Поднялись снова. но тяжелее..Выправились..Попытки вольтов на первой половине галопа успехом не увенчались. Поменяла направление на галопе, сменили ножку))Потом бросила стремена. и до конца ехала без стремян. Прибавили чуток. Потом все же выжала порд конец нормальный вольт, только он на контргалопе был..Эээх...Нельзя так. понимаю....Ну, вот и все..Завела мою драгоценность, похвалила. расседлала..Потом сходила к шорнику, еще дырок попросила продырить на путлищах. Посмотрим теперь, станет ли лучше..
А еще я вчера из тибетской медицины узнала, что когда человек нервничает из-за какого-то стресса, давление высокое, сердце болит, сна и аппетита нет, то это его мучают ветры!Их надо благовониями изгонять))А еще, что красивые люди в прошлой жизни были терпеливыми. Так что давайте быть терпеливыми!!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Пускай школу прогуливают :D
Подожди, а ты с утра чем-то занята? может пока ученики в школе, ты, это самое, в Битцу?
а что у тебя с коленкой? может в бриджах дело?
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ань, с утра- аспирантура, если будет, с октября.А я и сама не пойму. ИМЕННО на Дипе что-то ТАК ранит(((Кстати, ученику одному ввели страноведение на английском, он мне книгу по Истории Шотландии принес..Оу...далее будет Уэлс, Ирландия...Ну что ж, сама нового узнаю много)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Я закончила Институт Лингвистики и Межкультурных коммуникаций, как пафосно переименовали факультет иностранных языков Московского Государственного Областного Университета, бывшего МОПИ имени Крупской. А поступаю туда же в аспирантуру. на родную кафедру.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Всем привет!Была сегодня на Дипе. ОН был забинтован, уздечку попросила надеть конюха.Так что оставалось лишь почистить и поседлать. Пошли на первое поле- Чупс на корде. Ира на памире (мы опять вместе ездили) и мы с Дипом. ну. поработали норм- вольты, перемены через середину. заездом, по диагонали, вольты, кавалетти, правда. про восьмерки и остановки забыла. Но остановки сознательно не делала, ибо Дип и так ЕЛЕ ПЛЕЛСЯ((Сидела я, конечно, отвратно- меня всю шатало, причем я уже просто ВСЕ перепробовала- ничего не помогает- и к ушам тянуться пыталась, колено прижать не омгла. ибо раны еще не зажили с того раза, и было ДИКО больно..На галопе тоже было ОООЧЕНЬ тяжело. Ножку менять пытались несколько раз. Под конец сменили пару раз. Я норовила хлыст перекладывать еще ДО того, как сменим. А потом посидела без стремян, завернула пару вольтов. Ну. поработали немного. Я вся взмокла. В леваде, граничащей с первым полем, сидели в засадие пони))Но Дип не пугался их, спасибо ЕМУ. Ира тоже осталась довольна Памиром.
Но тема дня- подорожание с октября. 900 рублей в будни будет. Ну, я все равно с октября решила раз в неделю ходить, так что будет 3600. Ну и, может, буду пару раз в месяц, если получится, выбираться куда-нибудь.
Дешевле, с манежем, не найду все равно.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, бросай ты Битцу..за эти деньги ты могла бы более продуктивно имхо заниматься в других клубах!!
Как вот в Старк ездила.....


а вот по понях очень рассмешило!!! "сидели в засаде" уже представила себе картину :mrgreen:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Юль, согласна, в СтарКе неплохо прыгать. НО: добираться...И потом- у меня будет ОЧЕНЬ ограниченное количество времени. Понимаю, что это все отговорки..Но пока так..Если Ясенево или Измайлово или Сокорос- это тоже дорого, ЦСКА- тем более, и там будет разница, если аренду только брать. Что еще..Если подвернется оказия поехать в СтарК- я съезжу....Но знакомых с машиной у меня там не осталось. Ну вот..а если безманежные КСК- это сейчас вот начнутся дожди- холода, и все- каюк(((((
Ира советовала Хутор Вилль, но как-то я о нем начиталась всего- как-то не хочется....
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Не, лучше стать летающим Йогином)))))))))))))))))))))))))))))))))) :p Тынц-Тынц))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, постоянно читаю твой дневничок, внимаю, но пишу редко. Но сейчас вот просто не могу удержаться! Поддерживаю мнение тех, кто считает,что Битцу пора бросать! 900 рублей в прокате в смене, это ж офонареть просто...
Недавно где-то читала, что в Ясенево можно найти индивидуалку за 1000. Но за достоверность не ручаюсь.
Просто одно дело платить за занятие на хорошо выезжанной лошади, а другое, за то, чтобы просто потрюхаться непойми как, на лошади которая даже не бежит стабильно галопом. Собственно развития никакого нет. Ты определись для начала, что тебе нужно. К спортивным высотам ты вроде не стремишься... А от прогулок в полях за куда меньшие деньги можно получить, гораздо больше эмоций, чем от катания по кругу. Не пойму, почему тебе так принципиален манеж...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ира советовала Хутор Вилль, но как-то я о нем начиталась всего- как-то не хочется....
Я бы на твоём месте всё равно попробовала туда съездить,мало ли кто,что говорит про место.
Согласна с другими :)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Полнолуния написал(а):
Поддерживаю выше написанное! :wink:
Вообще, если проследить статистику, то у Дины мысли о том, что может быть и стоило бы бросить Битцу всплывают с регулярностью в 3-4 месяца. Но сейчас укорять нельзя. Она ведь действительно пробовала заниматься в других местах (ЦСКА, Старк-К и т.д.), но что-то не сраслось...
Просто я искренне не понимаю, что интересного в бесцельном катании по кругу на протяжении столького времени, а это не год и не два...
Я, конечно, сужу со своей позиции (кстати тоже попокатателя) но имхо если ты не отрабатываешь какой-то элемент или не учишься именно работать (подчеркиваю) с лошадью, то это ж долбануться можно целый час наворачивать круги!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Нет, ну, катаясь по кругу, можно посадку исправить. Попробовать разные её варианты. Учебка со стременами и без, полевая, строевая без стремян. Я лично этим занимаюсь, когда не могу работать с лошадью (по причине неумения лошадью каких-то элементов, например). но каждый раз. и ещё 900 рублей! Мда-а, круто однако...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Полнолуния написал(а):
Нет, ну, катаясь по кругу, можно посадку исправить. Попробовать разные её варианты. Учебка со стременами и без, полевая, строевая без стремян.
Что-то мне подсказывает, что Дина это все давно уже перепробовала)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин,ну в Хутор Вилль своим ходом замотаешься добираться.
Там 1,5 км по деревне,вечером стремно,когда сейчас будет грязь,то вообще увязнуть там,так что не вариант.И в манеже холодно.
Это тупо я об удобствах написала..
Ну про тренеров и лошадей не буду ничего говорить :roll:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Всем здравствуйте! Прошу прощения, что влезаю. Я давно слежу за дневничком и решила поделиться своим опытом.
Занималась в Хутор Вилле, не у Дуни, а с другим инструктором и на частных лошадях - мне нравилось. Поля-леса - супер вокруг вокруг, манеж - плюс большой, когда дождь, плац вполне приличный. И индивидуальные занятия.
НО: ездила на машине, 30 мин, своим ходом - убиться можно.

Я слышала хорошие отзывы про Стрелы Ярилы, но не была там.
Есть еще конюшня на Нагорной, это тоже серая ветка, но там нет манежа и лесов... но зато лошадки неплохие.

По причине глубокой беременности моего тренера сменю, скорее всего, конюшню сменю на КСК Риск, была один раз там и влюбилась в конюшню, но добираться туда - ух... Медведково. НО: там есть хороший плац и поля.
 
Сверху