Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧто дальше?

Дин, а ты цели себе ставь: перед первой рысью, перед второй, перед галопом. Слушай, какие ошибки тебе говорит тренер, обдумывай все на следующем занятии. Едешь рысью, думаешь сразу: руки вниз, пятки вниз, спину прямо. Все постепенно. Потом ты будешь привыкать уже так ездить, поверь, проверено))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧто дальше?

Ксюш, привет))спасибо за совет..к сожалению, у меня не всегда получается уделять внимание себе..Сейчас объясню)Все по порядку)
Сегодгя, 07.08.08, состоялось очередное попокатание))) в 103 сказали, что можно брать кого угодно)Конечно, я взяла Дипоньку))я ведь ТАК давно на НЕМ не ездила))пошла к НЕМУ)взяла амунну и щетки..на амортизаторе написано было:"Диапазон- СТРОГО амортизатор +мех"(да...бедная ЕГО спинка..(((С морковкой удалось даже пробраться к Дипикину носику и медленно выдохнуть ЕМУ в ноздри))кстати, ОН ответил!!!!Выдохнул тоже)))))а вообще, ОН фыркал все время, и гонял голубей у себя в деннике- подпрыгивал на всех 4 ногах.и вертелся при этом.одного, похоже, настигло копыто- лежал под кормушкой...(((Ну, пора чиститься...без уздечки я не рискнула(и одеть еее сама не смогла- Дип поднимает безбожно голову(Конюх одела.ну, почистились, поседлались..вышли на ..боевое поле.Напротив того, где я была на Гравюре.Выездюков- ТЬМА!!!Никогда бы не сказала, что в Битце их СТОЛЬКО!!!!!!!!!а еще говорят, что выездка непопулярна..(Все двигались в разных направлениях своими примудрыми выездковыми закаряками((Извините меня, почитател выездки, но я не хочу врать- я не разбираюсь, что это было)Один дядька двигался ТАК, что задние лошадиные ноги были на стенке, в передние-0 где-то на втором следу, то есть занимает двойное расстояние от стенки(И таких было КУЧА..кто-то прибавки по диаганали, кто на вольту работал...кто рысью, кто галопом, кто-то шагал.. в общем, ЖУТЬ(Рысь первую начали..Дип сначала не хотел приближаться к стенке, но потом нормик...пытались делать вольты, серпантин..Конечно, все это регулярно летело ко всем чертям, так как проехать на рыси диаганаль или серпантин невозможно было, ибо народу тьма в середине тоже. и воль тоже- сзади напирают...и либо мой обычный улиточник, сходящийся в точку, либо по траектории , почти равной всему полю..кстати, неровной, так как лавировать надо было((естественно, при такой ситуации я не думала ни о чем..кроме того, как не столкнуться..однажды сзади раздался сдавленный писк..ах, это ж Тандем пристроился за мной.. а Дип врылся и дал козел(реакция на неправильное положение корпуса((()...Атмосфера была накалена до предела, так как все всадники готовы были убить друг друга...На вторую рысь поднялись скачком)) и стали делать подъемчики в галоп)))ВОт клакссная фишка))))нарадоваться не могу)))))))Дип нервничал, конечно.. Поднимались не сразу, так как посыл мой оставляет желать и желать лучшего..Скорей от отобранного нагло у ЕД хлыстика поднимались..Ну потом пришло время и законного галопа..Подвалило еще больше выездюков..ЖЕСТЬ....Поднялись..но более-менее прибавить не было никакой возможности, потому что просто не было пространства...тащились таким галопчиком ленивым.....не спорю, иногда , может, сбивались, так как виражи просто небывалые приходилось делать для лавирования...Приходилось таранить выездюков, как Гастелло немцев..Хи-хи...попыталась делать вольтики..один раз даже, по-моему, получилось))но это уже когда я сторемена бросила.Кстати, из-за того, то я сдерживала калушоночка, мне было сидеть неудобно, так как энергия толчка оставалась, и я как на пружине ехала)а без стремян было чуть лучше)но я пару раз чуть не столкнулась лоб влоб с Опалом под Кристиной, сорвав им менку ног(( и поэтому решила ехать в том же направлении...но это уже под занавес..Ну, вот и все)) я ОЧЕНЬ счастлива, что поездила на Дипе))))))))и все достаточно сносно сложилось))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

а ты молодец))любимый конь..а почему Федорович пошла на поле, где много народу?? :shock: все остальные заняты что ли были??или закрыты??и мне кажется, Ксюша правильный совет тебе дает))и еще, ты попробуй не сразу все ошибки исправлять, а по очереди, вначале руки, когда перестанешь дергать лошадь, займись ногами и тд, сразу-то уследить за всем сложно..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Галочка, спасибо)ой..вроде , дождя не было, поэтому не в манеж...а из полей-только это((утромбовать надо(((По поводу последовательности..спасибо за совет)главное. чтобы я приминила его)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Ну пусть и попокатание-но зато на любимой лошади)
А когда с выездкой всегда довольно сложно ратотать-стеночку, диагональ, вольт, средняя линяя и тп.. :lol:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Танюш, привет)))да, действительно)) я так счастлива, что сегодня была на моем Любимом)ТАК соскучилась)))))))с выездкой и правда сложно((нигде покою, черти, не дают)Я на Дипе везде ездила- в Новом, Большом манежах, в предманежнике даже раз..на первом, втором и третьих полях, теперь еще и на боевом))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Ооо!На фотке Дип просто шикарен)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

да, фото очень эффектное))))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Карин, привет))счастлива тебя видеть в дневничке моем))))СПАСИБО))я ЕГО старалась начищать))
Юличка, привет))СПАСИБО))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Нет ты его не зря начищала))))Очень вы с ним хороший тандем)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Дина, поздравляю с Дипом! Дождалась )
Сочувствую такому нервному занятию. Подход не правильный, всем вместе ездить в таком количестве, да уж.
Надеюсь, в следующий раз вам с конем свободнее будет :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))


какая же ты прекрасная...я верю в тебя что ты найдешь того кто тебе действительно нужен в пол аренды!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Фотка классная))
Да, вы могли бы пойти на другое поле. Прости, а как вы на него попадаете? Просто не видела, где оно...
А выездюки...да, меня они иногда тоже бесят! Понимаю, что им тоже надо работать, но они вечно против всех ездят! Ездили бы в другом манеже или поле. Просто они мешаются всегда!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Динуль, как говориться: "что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной., когда мои друзья со мной.." Так что, мы тебя очень ждем опять в гости! :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

А выездюки...да, меня они иногда тоже бесят! Понимаю, что им тоже надо работать, но они вечно против всех ездят! Ездили бы в другом манеже или поле. Просто они мешаются всегда!
Я до сих пор иногда мешаю, уже в другом клубе. А про Битцу с этим "порядком":
Схемы по которым они едут никто прокат без специализации запоминать не заставляет, им можно и объехать, если что. Вежливые "выездюки" мне встречались.. раза два :roll: Которые заранее скажут/крикнуть куда едут, им же самим не хочется себе элемент сбивать. А вот хамское отношение это пожалуйста: когда из-за жуткого окрика теряешься и не знаешь куда поворачивать: в итоге и та сторона не рада и прокат не доволен.
Побольше бы уважение, всех друг другу, никогда не помешает.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)ДИП)))))))

Карин, спасибо)
Галь, да, я ТАК ждала))))Я тоже надеюсь, что будет лучше..но зимой опять начнется Куликово поле и Бородинское сражение в одном флаконе((
Ир..ой, где же я прекрасная)))но спасибо тебе, асе равно))С арендой , наверное, года через два- кога учеба кончится..или я кончусь!!)))))Хи-хи))
Ксюш, спасибо огромное..да уж..сложно приходится..
Катюш, ОЧЕНЬ рада тебя в дневнике видеть)) я тоже к вам хочу...))
Галочка..да, уважение- это важно)
еще стоит написать, что я "подсела "на лошадиные открытки..Единороги с феями..немного блесток.. и все)



Безусловно..прекрасно летать на единороге в волшебной стране..Но потом я решила, что это хорошо как хобби..развлечение..все время проводить так....наверное, не стоит....Или это уже мои предрассудки, что в жизни обязательно терпеть лишения, боь и горе...разлуку..ограничения..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)Новый бзик

Ндааа, толпа в манежах Битце-это жесть XD. Один раз видела (на прошлой неделе)), экстримальное зрелище. 12 человеков на маленьком плацу, правда 5-6ых лошади увезли. Но у стенки всё равно было движение,как на московских автомагистралях))
Когда следующий раз в Битцу :wink: ?

Открытки очень красивые, особенно последняя. Кстати,очень хорошее хобби)! У меня у двоюродной бабушки есть коллекция открыток,ей друг передал по наследству) Там по-моему даже есть экземпляры конца 19в, начала 20-уж точно! Рисованные в ручную) Только,когда много открыток наберётся, альбом нужно будет покупать,но всё равно рассматривать их-очень приятное занятиЕ))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)Новый бзик

да..откытки заглядение! :mrgreen:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)Новый бзик

Вик, на плацу-это еще что(вот в манеже, где и попокататели, и аренда. и СДЮШОР, и частники, и на корде гоняют..вот это действительно жесть((Ух ты, рисованые вручную открытки...круто))))
Ир, спасибо))
я еще тут подумала- автомобилисты на машины наклеивают восклицательные знаки, чайники..буквы "у"...дамы еще и туфлю))надо мне тоже обвешаться чем-то подобным, когда я верхом!!!!))))))))и еще, я в книге Салли Свифт прочитала. что для выработки мягкости рук надо представить, что в кулаках у тебя птенчики..надо будет попробовать..можно будет игрушечных птичек взять)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)Новый бзик

Дин, у меня тоже раньше идея была на вальтрап или жилетку наклеить букву "У" или чайник)))) :lol:
 
Сверху