Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Ксюшенька, да, жаль коня..работал-работал... а тут состарился- и все(((
Очень надеюсь, что пересечемся завтра)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Да, бедный Ёжик...Помню мекня один раз попросили с ним погулять-такая спокойная серая лошадь.И немолодой ведь, а все одно- чуть что в прокат.Жалко его :cry:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Фродо написал(а):
Храп не такой уж легкий??да ладно!Кстати, я не заметила разительных перемен..то же жеребцовское желание за попой увязаться в надежде на скромное личное счастье..отличное движение, но галоп явно грозит перейти в рысь..не люблю это

Хм, я ездила на нём - жеребце. Он не грозился перейти в рысь, даже как бы это, наоборот, ускорялся... :roll:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Танют, привет...да, жалко его..
Анют, наверное, у кого как..
Сегодня был СУПЕР-день!!!! я чудом увиделась в Москве с мамой- пару отменили..наша бабулька по анализу текста (мой научный руководитель по совместительству) оказалась незаменима на вступительном экзамене в аспирантуру..
В Битцу я поехала в прекрасном расположении духа)) увидела там Ксюшу (Тэффи))ОЧЕНЬ рада)))Побродили по конюшне...зашли к Дипу)) я ЕГО угостила грушами)))))))Хоть это были дички с дачи, ОН съел))))потом пошли в кассу..у меня......ИРТЫШ!!!!!!я не поверила ушам....НЕУЖЕЛИ..... ну, он был весь в опилках...я ДОЛГО вычещала их из хвоста и гривы..в общем, начав это в 25 минут шестого я закончила..без пятнадцати шесть...уздечку и седло одел без вопросов))мне его вальтрап понравился...кстати, его денник сообщается с денниками Адаба и Геры- имеются ОГРОМНЫЕ дыры..Кстати, он три раза покакал за эти сорок минут..пошли на второе поле. У ЕД было двое попокатателей ( мы с Иртышом и Берн), и прыгала Аня на Порохе.. Но еще две выездковых специализации у Никитской- На Помпее и Буране.А..Кавказ еще мотался..В общем. для второго поля терпимо.я им раз один помешала Ане- Иртыш застопорился как раз перед препятствием...((((Ну ладно..еще по пути в поле я поняла, что даже моими корявыми руками коня можно....ну, насчет собрать, привирать не буду. но согнуть ему шею- запросто..в рысь легко поднялся...Хотел было пристроиться за Берном, когда он шел в противоположном направлении, но я переборола.Стремена сделала длинные..переоценила длину ног моих..на будущее- ВСЕГДА закручивать путлища буду..если что, то опустить то уж точно можно будет..на рыси примечательны прибавки..ну, ускорения.По диаганали.Иртыш делал их ЛЕГКО...обычно на ускоренной рыси лошадь начинает быть тряской боле..а он просто выкидывал вперед ноги и ускорялся..вот , оказывается, почему на прибавленной рыси можно сидеть на учебке))(правда. учебка на тыше у меня НЕ ПОЛУЧАЛАСЬ..)поделали вольтики, диаганальки...попытки восьмерок и змеек..вторую рысь пыталась делать без стремян..ну что-то совсем не могу на нем..натерла коленку..вернее, сгиб ноги сбоку коленки.Слой кожи протерся..щипало жууудко..кстати, на второй рыси он раз сам поднялся в галоп...подъемы с трудом получались..В сам галоп пришлоось расталкивать.Пару он переходил в рысь на несколко тепмов..приходилось снова поднимать....раз остановился перед выходом..вот тут как раз и помешали Пороху прыгать..Тут поднять тяжелее было.Но процентов 75 галопа сделали.В общем, не самый худший. но и не лучший раз..да. избаловалась я Брошенькой..Насчет лошадей: ЕД сказала, что только СДЮШОР будет брать лошадей из проката, если надо будет.Наоборот- нет(Еще я не записалась на следующий четверг...Методиста не было(((.ОЧЕНЬ переживаю. что в понедельник будет уже поздно..





 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Такая счастливая на последней фоте :)
А ведь это хорошо, когда лошадь отжёвывает трензель и когда слюна выделяется обильно.... даже пена...?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

ПРивет, Галь) да,соблазнительно густая пенка. как в рекламе))) А с чего не быть счастливой- Иртыша без доплаты дали))Хи))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.ИРТЫШ!!!!!

Привет, Дин,опять давно у тебя не появлялась :roll: .
Ууух, какие классные фото с Майкой,колись, кто автор=). И,у тебя зеркалка появилась :shock: ?
Вы с Майкой замечательно вышли на них;).

Бриджи,классные))),хотя серо-чёрную клетку не люблю (и шотландка-не моё)),но жёлто-зелёный+тёмный цвета твоих-очень классные;). Будем искать подобные))).

Ёжика реально жаль,он, как вы говорите, возил детей на разряды,а его больного запахали в прокат,тобишь под чайников,следовательно у него ещё больше заболят спина,ноги и т.п. Ему бы на пенсию пойти=(,уж заслужил всё-таки. Хм, Ёжика и ещё кого-то вроде как через ЭХ хотели пристроить,но желающих не было,а потом они передумали=(.

Иртыш-красивый. Его редко вроде дают? По крайней мере у тебя 1ый раз прочла его упоминание;). Повезло).
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.ИРТЫШ!!!!!

Динуль, привет) Рада, что ты на Тыша попала без доплаты :wink:
А я за Ёжика рада! Он теберь детям помогать будет (я правильно поняла, что его под иппотерапию отдали? :? ) Конечно было бы хорошо если его выкупил один человек, но.... это же "БИТЦА" :shock:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.ИРТЫШ!!!!!

Вика, привет)))да нет, зеркалки у меня нет..по случаю, с оказией оказался под рукой фотограф с этим сокровищем)))) :D Рада, что посетила мой дневничок))всегда приятно тебя видеть)))точнее, читать))Спасибо за оценку фоток))) :) Бриджи...хи, я только сейчас осознала, что , действительно они с шотландскими мотивами)))) :shock: Будешь искать подобные?О, я рекламу делаю)))) :oops: Хотя, зеленый, по гороскопу, не мой цвет....
Насчет Ежика..не знаю, что он будет делать в прокате...На форуме Битцинском написано, что его в прокат перевели..А мне сказали, что его готовы были пристроить, но Битца отказалась..Иртыш работает МНОГО, и обычные попокатания, и конкур..и даже выедка, по-моему..В общем, и жнец, и прыгунец, и пассажей делец)Хоть куда парень))Но получить его без доплаты на обычное занятие ОЧЕНЬ сложно, так как он все время или с доплатой, или на специализации..
Да. мне реально повезло))
Катюш, НАКОНЕЦ-то ты появилась!!!! :pray: :flag: Да, я этому тоже очень рада)попробовать его хотелось)А вот Ежика, согласно записям на форуме Битцы, отдали в прокат...Непонятно(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.ИРТЫШ!!!!!

Привет, наконец-то увиделись :D =))
А ты когда ушла, мы там еще долго стояли...
А завтра ты записаться не можешь? Или ЕД себя не расписала?
Ну, молодец, как-никак Иртыш бывает сам носится, но обычно он любит останавливаться... Так что молодцы=)
Видишь, пока сам не узнаешь, вряд ли кто тебе точно скажет. Я тоже потом это узнала.
Да, ты не волнуйся из-за Художницы, тебе вот Иртышку дали)) компенсация=)
Да, правда счастливая=))

А вот фотки с Дипом :wink:
12c127d1c459.jpg

7688fd1cdef6.jpg

da3fdabfb5a7.jpg

1e6acce9fea0.jpg

9dc8b5797882.jpg

5ee9c3f9aa4a.jpg

18e12ae64fa7.jpg

6f67d23c9240.jpg

f9aac36a649d.jpg

305d506f972c.jpg
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

Ой, какие фотки!!!!)))))))Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!Ксюш, СПАСИБО!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

Динусь))Фотки суперские)Дипусик красота и ты тоже)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

Ксюшенька, ОЧЕНЬ понравились))))и рада.что не очень напрягла тебя))как это, обратно перевернуть?)
Карин, привет))Спасибо))
Итак. мои новости.Была у Майки.Кобыла грязная с обеих сторон.Что теперь, она за одну ночь спит на обоих боках?(((((((Съела сухари, внимания на меня практически не обращала- ела траву.Страшно представить, что зимой будет((когда она в навозе весь день будет..Всегда..Да еще и воду туда наливает..И плюхается в эту "ванну"(((кстати, если лошадь почти не пьет, что это значит? надеюсь, что только то, что сейчас она сочной травой питается, и это дает ей влагу.. а при отсутствии работы этого ей хватает..хотя, врядли(((Ветеринар приезжал к Чижу, а я в пролете оказалась((((А если хозяин соизволит выгрести навоз, то на кобыле остаются четные полоски от досок..Она почти на зебру похожа...Кстати, корова умудряется быть значительно чище Майки, хоть и ее уж точно никто не чистит и не моет((Странно(( Она такая агрессивная и активная, что пугает меня..прыгает иногда на Майку..и от этого у кобылы болит спина((((Ну, вот и все..
Ах, еще- я заболела- у меня насморк, горло болит, тепмература, и полный набор.Значит, в понедельник будет попокатание с температурой..Не ожидала. что я так быстро аболею после начала учебы..обычно у меня это к концу семестра, от усталости.. а тут..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

Динуль, т.е. в горизонтальное положение, я их первернула против часовой стрелки на 90 градусов...
Кстати, я тоже приболела.. Чувствовала, что что-то не то со мной. А в пятницу утром заболело горло. Правда я пошла в школу..
Горло вылечила, остался насморк.
Дин, к каким едешь в понедельник?)
Ты сейчас усиленно лечись, за два дня можно вылечиться. Ну, почти
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

Насчет фоток..думаю, пусть будет, как будет..
Ксюш, а вдруг я тебя заразила?(((((Выздоравливай.. я к 6) а ты?)А лечиться некогда- завтра корейский)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

насчет печати...подумаю))
думаю, что меня кондиционер продул((
Спасибо за пожелания выздоровления, тоже не болей)
Эх, если б я его тщательно учила((
буду ОЧЕНЬ рада снова увидеться)))))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

Спасибо большое))
может, и в школе(
ОЧЕНЬ тяжелая вещь((
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

ПРивет всем)))рассказываю о 8.09.2008) была уверена, что записана на 6 часов...приехала в начале шестого.. а мне сказали, что ..меня нет на 6.. я была в шоке..потом методист посмотрела. и сказала, что я на 7 записана.. удивилась..сама записывалась на 6..ну ладно(Сразу проверила, что в четверг пока на 6...ну, естественно, просто у ЕД прыгали трое- Женя, Кристина и Лена..Им дали Тандема, Иртыша и Доброго. пошла к первой конюшне, там встретила Ксюшу))ОЧЕНЬ приятно было)) она уже была окружена своими друзьями, поэтому я поздоровалась и ...увидела. что ведут Дипа!! я обрадывалась, отвела ЕГО в денник, угостила грушами))чуть с рукой не отъел)потом меня поразила идея- нет ли кого-нибудь неоплаченного на 6?только Клип. не хочу его.Пришлось позвонить маме и бабушке. предупредить, что еду позже..мама расстроилась, что я больная еду...отговаривала меня...но я ж упрямая....пошла в 103..и тут еще больше была поражена..ПОРОХ!!!!Ого!!! Ни думал, ни гадал он, никак не ожидал он, никак не ожидал он такого вот коня..))Пошла чистить его и седлать...за полчаса, так как на все четыре бинтовать..Фу( Поршик был достаточно чистый..помахала ради приличия щеткой по спине (как достала((), бокам..и немного повсему Проше.Дала угощху) Конь в деннике приятен)Забинтовала..У Бинтов липучка УЖАСНАЯ..ЛЫСАЯ(((не держит совсем..знала я, что отвалится..и уже раздражалась от этого.Голову дал для уздечконадевания, как ангел)стремена смогла подогнать) села со ступенек)Хлыст забыла, поэтому у Федорович отнять пришлось) ездили на первом поле- мы с Кристиной, Помпей, Лучина и Фигаро)Кристина на Буране ехала)Ну, порысили..на Пороха шенкеля мне не хватало безбожно((поэтому приходилось помогать хлыстиком...а он МААЛЕНЬКИЙ был(( поэтому я, неумело им пользовалась(при попытке хлопнуть по крупу, приходилось отклоняться ТАК, что , даже отпуская повод из руки с хлыстом,я , наверное, дергала Порше..((Жакль( с первых темпов рыси я как бы почувствовала. КАК у него болят ноги(((((первую рысь начали неспешно....пыталась делать вольты, восьмерки, диаганали , и змейки...чуть прибавить по длинной стенке пыталась....все говорят, что Порох сверхтряский...ну, я бы сказала. пружинистый.да. на нем трудно сидеть, но это не от тряски, по-моему...а именно от пружинистости, чтоли...На второй рыси внимание уделили кавалетти..было их разложено два ряда по четыре.проходили сначала одни, потом доезжали достенки, разворачивались, и другие.вяло(восьмерки вокруг них поделали.Стойки от препятствия вряд стояли..вокруг них позмеили...да, конь засовывался во все это, но я гнуть не умею просто...несогласованные действия..Чуток посидела без стремян..ну совсем чуток...кстати, я даже не сползала..просто селезенка заболела..ну что поделаешь, возраст)))учебкой пыталась несколько темпов, по скоро пожалела спину коня.Пожалуй, и все..напрочь забыла про подъемы...и про принимания..говорили, что он их хорошо делает...даже пытались мне объяснить, как это делать..но я забыла..А, остановки перед галопом поделали..Порох останавливался, отставляя заднюю ногу одну. а потом сам поправлял ее. по словам Кристины..Осаживание не получилось.Пройти через жерди на рыси без повода тоже.Кстати, бинт размотался, но после первой рыси)Спасибо ему)главное. что не на галопе)Ну, говорить не буду. что я колбасилась, как уж на сковородке..это и так понятно.Итак. пришло время галопа. эта команда застала нас врасплох между Помпеем и Герой...так что поднялись не сразу..пока выбрались из этой "коробки"(времени чуток потеряли..Поднялись..не с той ноги..потом с той..прошли кавалетти..вяло..пыталась вольты сделать...не получалось...поменяли направление....конь пытался за Помпеем увязаться..еле оттащила..потом уже тренер сказала рысью, но я выпросила еще круг галопа, и сделала вольт..но маленький...и корявый...все...пошагали..завелись.
На фотках я просто телефон под футболку запихнула. тчобы не болтался, поэтому выгляжу такой толстой((



 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЧерноЛебедь

Фродо написал(а):
(восьмерки вокруг них поделали.Стойки от препятствия вряд стояли..вокруг них позмеили...да, конь засовывался во все это, но я гнуть не умею просто
Дин, я опять буду немного критичной. :oops:
А зачем делать восьмёрки и змейки, да и вольты не умея гнуть лошадь. По моему, эти упражнения как раз на сгибания. :roll:
Может не стоит оговаривать себя тем, что не умеешь. Вдь есть столько способов научиться! :)
Ладно, это я опять ворчу. Просто мне кажется тебе надо совершенствоваться и ставить перед собой задачи и добиваться их выполнения. :roll:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Да, Анют, ты права.Не буду больше этого делать.. Поищу лучше в книгах и инете, как научиться гнуть лошадь..Нет, ты не ворчишь.. а как раз высказываешь ОЧЕНЬ конструктивное мнение вдумчивого человека , не безразличного к автору))Спасибо)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

полнолуния,ты не очень права. :? Эти упражнения не только на сгибания,но и на послушание тоже.
Фродо,вообще-то гнуть должен учить тренер. :? И прежде чем учиться гнуть лошадь,надо иметь более мене приличную посадку,научиться поводом не дергать.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьПорох)

Я тоже считаю , Дин, поучись гнуть у тренера) Это лучше книжек, интернета. Тренер сама найдет твои ошибки, скажет как, объяснит поподробнее, понятнее как-нибудь. Но дополнительный материалы, это, конечно - не лишнее) Желаю удачи) И еще.. Дин, ну может попробуешь к кому-нибудь еще из тренеров сходить... О Федорович я все-таки имею мнение, полученное не из воздуха. Может быть, от этого тебе правда лучше станет?
 
Сверху