Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

В сарае, вроде, подстилка еще терпимая, насколько это возможно в таких условиях (конечно, можно лучше, но могло быть и хуже..)
Там подпруга на голове? Может хозяину недоуздок отдать. Хотя за шею привязать в этом случае надежнее, врятли он его станет использовать.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Очень похоже на обычную "удавку" от прикуски. Вероятно,кобыла "глотает" воздух-вот и одели такую штуковину) ИМХО-ничего страшного тут нет)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Wisher, Галь, это не подстилка, то,Ю что видно на некоторых фото. Это Майка свой завтрак разбросала.На голове не подпруга, там даже и для седла подпруги-то нет, откуда взять подпругу, чтобы еще и привязывать ею! ПРосто шею , видимо, натерло цепью, которой она обычно привязана, и все. Поэтому привязали, чем смогли.
Проза, я в предыдущем ответе изложила теории возникновения этой привязи. Думаю, что удавка от прикуски- это из раздела научной фантастики для хозяина Майки(Да, думаю. что лучше иногда менять привязи, чтобы цепь не въедалась в шею.
Итак, сегодня случилось то, что я замышляла)Ну, все по порядку. Дип привит...Угостила ЕГО сахаром и яблоком)Хорошо, что отдыхает. И хорошо, что благодаря Ирине Анатольевне ОН регулярно бывает на улице и разнообразит прокатскую жизнь) потом нашла Брошеньку) тоже угостила) но там были дети, поэтому я ушла.Кристина ехала на 6 на Минске,и, сходив на 4 конюшню, я увидела..БУЛАНОГО...Аметиста..спросила. кто он..Кристина говорит, что будет в прокате, но только под умеющими. Ясен перец((( а ЕД сказала мне, что у меня..СТИНГЕР!Заплатила. пошла к Стингу) угостила его, поздоровался. Конь просто лихорадочно хотел сахара))))))уздечку надевать сначала не огчень хотел, отходить начал, но не очень упрямо- я без труда закинула повод на шею, а потом поймала нос и дала железо. Голову Свин опустил сам)))только сразу стал жевать повод((не просто жевать, а методично перетирать мощными зубами!!!!!!и он перетер так петельку, куда вставляется остаток повода, после его пристегивания к трензелю. Стала бинтовать..один бинт даже правильно замотан был, я решила, что и второй тоже. Ан нет!! но я его перемотала, так как он был всего один, а времени было много. Поседлала. путлища были норм, подпруга резиновая, удобная))В Новый манеж пошли(( мне прям стало там не по себе((Но хуже было то, что прыгали Опал с Иртышом(((((Села с помощью ЕД...Путлища замотала вокруг стремян, но вот переоценила длину ног все равно, и неровно сделала..на шагу вроде ОК показалось, а как рысь началась((Ууууу...Кстати, в рысь поднялись мы легко.. я ожидала Боя..в общем, первая рысь была на длинных, и неровных стременах, поэтому я их часто бросала. и делала строевую без стремян..Стингер мне показался тряским..От выездковой лошади я такого не ожидала( я была занята тем, что пыталась опустить ему нос. Трудно судить, удалось это мне, или нет- зеркала не было(((Соседство с прыжками начало оправдывать мои дурные предчувствия- стали таскать жерди, и Стинг шуганулся раз. Но несильно. Дверь держали на почтительном расстоянии. Изредка меняла направления и пыталась изображать что-то типа вольтов, так как Стингер рулился превосходно!!на первом шагу я тупо отдыхала. На второй рыси так же продолжала делать судорожные отзывания, пытаясь опустить нос, и решила поделать подъемы, чтобы посмотреть, как он поднимается. На удивление, отлично. я сделала постановления- сначала не поднялся, я добавилла слегка хлыст к посылу, Стингер дал мне небольшой и несильный козлик и поскакал. галоп лучше рыси)Когда проносился мимо Опал, то Стингер сам поднимался в галоп)) Кристина пришла. Естесственно, наругалась на меня за то, что тащусь как незнамо кто, не двигаю коня, за пятки..руки и корпус..После ее критики попытались прибавить. Конечно, это не была такая картинная прибавка, просто побежали чуть быстрее. Вообще, благодаря подъемам и Кристине, рысь вторая была побыстрее) Пару раз прошли через жердь, пока шагали прыгуны.На втором шагу Кристина пыталась меня заставить собрать Коня. Говорила, чтоб я шенкелем работала. если не хватает- добавляла хлыст..Стинг в рысь поднимался(( Она говорила. чтобы я рукой работала- он тогда снова терял импульс..((Эх, я безнадежна. Кристина потом плюнула и уехала. Но спасибо ей хоть за попытку хоть что-то для меня сделать. !! Итак, пришло время галопа. Стингер поднялся. Мы поскакали какое-то время.. Норм. И тут с Опала падает всадница. потом с Иртыша тоже(((И они начинают НОСИТЬСЯ!!!!!!!!!я переживала, что Стингер тоже может за ними увязаться( но он молодец. просто стоял. Иртыш сам прыгал.!!!!!!Без всадника!!!Кстати, красиво они , конечно, носились.но: ЭТО ВРЕМЯ МОЕГО ГАЛОПА!!!!Ррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!Поймали их. продолжили галоп. Тут Лапландия взбесилась. мужик с нее чуть не упал, но не упал. В общем, галоп был, конечно, смазан, но главное. что для меня все обошлось без падений и травм)Потом встретила Дашу (мюрмелен)))на Браслете))))Дашуль, я тебя пыталась сфоткать, но не вышло((прости(( Кстати, в предманежнике вам намного лучше было, чем нам в Новом(((






 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Поздравляю Дин, что случилось то,чего ты столько хотела))здорово что занятие удачное)) на отках такой сбор классный! просто умничка!!)) буланый конь-красавец)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Надюш, спасибо)))))))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

фродо,неплохое занятие.Молодец. :!: что старались работать.
апельсин,сбора никакого я не вижу,просто голову опустил,да и сбора на остановке не может быть.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я даже и не заикалась про сбор!!!!!только писала о том. что он у меня не получился! и все! даже про нос сомневалась!!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

фродо,это я не вам сказала про сбор,а апельсину. :wink:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
да и сбора на остановке не может быть.
:shock: это почему же?

Фродо, а Стингер такой толстячок :D
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Тоже рада,что твоя задумка вышла)). Поработала хорошо, по посту видно;).
Может,я тупая,но... Почему сбора не может быть на остановке х_Х? Лошадь идёт в сборе, останавливается, как есть (шея, затылок, ноги), значит она осталась в сборе. По-моему, логично :roll: . И потом схемы ездят в сборе,а там остановки есть).
В любом случае 3 и 4ое фото очень красивые: шею изогнул красиво и посадка очень-очень хорошая)!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Oxik, вот я оБ том же :lol: . Кстати, зад по-моему на фото капелюшку подведён :wink: (по крайней пере не отклячен и не перпендикулярно земле, либо у меня ещё и глюки)).
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

кыля,так это в выездке может быть сбор на остановке :wink: А в прокате,если всадник к сбору сам не стремится и лошадь вдруг сделала,такого редко где встретишь.А насчет зада подведенного,просто это правильная остановка,а не сбор.как может быть сбор,если лошадь поводом затянута и напряженна ??
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Где лошадь затянута, простите?? :shock: У лошади в распоряжении довольно много повода, всадник не стремиться подобрать повод и выездючить (как это все любят), а просто позирует на камеру. Конь опустил нос: либо от определенного движения поводом, либо по привычке, либо от некого дискомфорта, который он испытывал в данный момент. ИМХО

Динуль, наверное в воскресение поедем коня смотреть :) Я тебе отзвонюсь тогда, только опять потеряла твой моб.. :( Скинь, пожалуйста, номер в личку 8)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

А ты меня кстати не видела в Новом?... рядом с тренерами, как раз когда с Опала упали. Жалко что фотки не получились, ну да ладно :) кстати вчера я была просто счастлива, что мы не в большом, после кавалетти на галопе Браслет оооочень хорошо прибавляет, вот теперь думаю: справилась бы я с ним в большом или нет :roll:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Oxik, да, он такой) спасибо)
КыЛя , Вик, спасибо за добрые слова))постараюсь оправдать)
Carrera, Катюш, телефон скину в личку))СПАСИБО!!!!!))))буду счастлива)
murmelen, Дашуль, да, я тоже так подумала. что предманежник был лучшим вариантом вчера вечером))А насчет фоток тоже жаль- ты ТАКАЯ красивая- в шлеме, жилете)))но рыжем Жеребце_)))МММа))
вот еще полезная инфо) (из Конного мира)
Как ни странно, лошадям будут полезны многие фрукты, не только яблоки. Это: груши, персики, абрикосы, сливы, дыни, бананы, арбузы, манго, виноград, кокосы, сухофрукты. Многие любят цитрусовые, особенно апельсины и грейпфруты. Но есть фрукты, которые вредны: это хурма и ревень.

Нельзя давать фрукты вместе с косточками (слива, вишня и т.д.), так как они содержат небольшое количество цианида. Ни в коем случае не давайте сразу помногу. Пара апельсинов не повредит, но не более. В большом количестве или с непривычки фрукты, как и любая пища, могут вызвать проблемы, такие как колики, аллергию, отеки, поносы, обострения гастрита и т.д.

Не давайте не порезанные фрукты: лошади трудно разжевать крупное яблоко, она может подавиться. Не позволяйте лошади самостоятельно пастись в садах и огородах. Не давайте подгнившие и плесневелые фрукты, они могут вызвать брожение в кишечнике и колики.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Wisher, Галь, это не подстилка, то,Ю что видно на некоторых фото. Это Майка свой завтрак разбросала.На голове не подпруга, там даже и для седла подпруги-то нет, откуда взять подпругу, чтобы еще и привязывать ею! ПРосто шею , видимо, натерло цепью, которой она обычно привязана, и все. Поэтому привязали, чем смогли.
Понятно :(
Динуль, ты молодей!
С Иртыша, случайно, не Катя упала? Хотя она на 12 была, а ты ведь позднее, да?
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Динуль, ты молодей!
Галь, КАК бы я хотела молодеть!!!!!!
Катя на 4, вроде.. я с ней вчера не пересеклась. Нет, это была не она- так как Катя еще не прыгает, насколько я знаю, и не у Федорович вообще ездит.)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Галь, КАК бы я хотела молодеть!!!!!!
Катя на 4, вроде.. я с ней вчера не пересеклась.
Мне нравится твое упорство. Только оно, иногда, не в том ключе (в самобичевание уходишь).
Она на 12 была, вот и не пересеклись.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

а я на 7 была(
 
Сверху