Осторожно барсеточники!!!

:cry: Вот и я попалась! У меня сегодня из машины вытащили сумку со всеми документами,карточкой блекбак,запасным комплектом ключей, паспортом и кошельком!
А получилось все очень банально,после вчерашнего снегопада я сутра пошла чистить машину,оставила я её около дороги. Ели проползла к ней по сугробу,так как трактор засыпал весь бок, очистила с начало около водительской дверцы,завела и пошла дальше раскапывать морду и зад,сумку оставила внутри так как наивно решила что никто не подойдет потому что с одной стороны дорога ,а с другой сугроб выше меня ростом ну и в конце концов я крутящихся вокруг машины,когда я закончила расчистку и решила выехать, поняла что в машине нет моей сумки! Первое это шок,я начала судорожно прерывать всю машину так как не верила в происходящие,никто мимо не проходил и никого я не видела, вот такие они фокусники эти барсеточники! :axe:
Так что уважаемые софорумцы будьте бдительны!!!!!
 
Обычно они подбрасывают обратно сумку с документами, но без денег и карточек. Заявление в милицию подала? :!: :?:
 
:( Была в отделении, они не горят желанием принимать заявление(висяк не хотят вешать),а еще мне там сказали ,что если будут заводить уголовное дело то права и паспорт я не смогу восстановить в течении 2 месяцев, так как за это время они могут найти документы,не знаю правда это или нет! :roll:
 
Обычно им действительно нужно только то, что можно быстро продать - карточки, мобилу, кошелёк, а от остальной сумки они просто избавляются. Моей маме повезло, через час, после того как ее ограбили, какой-то бомж нашел в мусорке ее сумку и позвонил по номеру, который была записан на бумажке, сумка вернулась к маме, там были все документы и все ключи от дома, не было только кошелька и мобилы...Может стоит поискать по каким-нить близким помойкам? :oops:
 
дело в том, что у нас тоже была такая же ситуация. Украли барсетку у Саши, причем при нас обоих умудрились. Подкинули, правда, документы через некоторое время.
Мы ходили в ментуру и заяву у нас приняли.
А вот что передал Саша дословно:

Они не имеют права не брать заяву.
Говоришь, что сейчас поедешь в прокуратуру .. или действительно пишешь туда заяву.
Прокуратура с большим эрузиазмом вы&%ет ментов.
У них антогонизм.
 
Ага, мне не так давно разрезали колесо, свезло - не далеко от дома, так что доехала до стоянки и только там обнаружила (вот они с..ки обломались :twisted:), а вот у моего отца аналогичным фокусом с разрезанием колеса увели сумку :evil: У подруги так же счищающей снег у работы свистнули сумку с документами, в том числе и на машину, что характерно, с машины через ночь украли номера :!:

Техника безопастности: блокировать двери (или закрывать вручную если нет центрального замка), как только садишься в машину! чистить снег, выйти посмотреть что-нить - откывать ОДНУ водительскую дверь и смотреть в оба!

все ценное (относительно большие деньги, мобильник, ключи, документы) - ближе к телу, хоть в трусы, хоть на шею, но не в сумку!

барсеточники часто подсекают у магазинов и т.п. прилично одетого человека, который выходит из машины С СУМКОЙ или барсеткой в руках, потом повреждают колесо, но не так, чтоб сразу на обод, а потом едут следом подсекают, когда человек заметит и вылезет колесо менять (открыв двери). Исходя из этого лично я теперь если собираюсь куда-нить заезжать - сумку в багажник, права, ключи и т.п. по карманам, у магазина выхожу разве что пара пустых полиэтиленовых пакетов в руках, никаких сумок (идешь в куртке как беременная, блин, а что делать)

еще разводят бывает типа один подошел спросить как поехать в библиотеку - отвлекает, второй в это время с пассажирского сидения тырит, так что двери запирать, запирать и запирать!


Насчет восстанавливать паспорт (плавала-знаю, но ограбление было обычное уличное), просто если в паспортном столе в причинах утраты указывать кражу, то потребуется выписка из уголовного дела, а это целый геморрой. Просто пишешь, что потеряла, там в парке гуляла из кармана выпал, или в прорубь упал, сгорел и т.п. (чтобы не было шансов, что найдется иначе будут мурыжить заявление), тогда проблем не будет. С правами та же история.
Отцу документы после кражи вернули (выкинули портфель на помойку вместе с ними) через 3 дня, подруге нифига, все восстанавливала.


Не расстраивайтесь сильно - это очень противно, обидно, муторно, но не смертельно и физически никто не пострадал. Это главное! И в обязательном порядке срочно менять замки (если квартира не на сигнализации, конечно)!
 
:( Уже второй день не могу заснуть сижу как зомби,перевариваю что произошло!
Была сегодня в отделении милиции заявление приняли но попросили написать, что я все сама потеряла, паспорт восстанавливается за 3 дня, права чуть дольше,а самая проблема это перепрограммировать ключи от машины и карту (блекбак), но надежда теплится что кто нибудь позвонит! :wink:
 
Наездница, а машина где стоит?!
Быстрее же ключи меняйте!!!
 
Сверху