осторожно! недобросовестные производители. "Орловская"

Slejpnir

Новичок
данную тему я создаю из соображений не столько "уесть" недобросовестных производителей амуниции, сколько, чтобы они хоть как-то начали контролировать качество выпускаемой ими продукции, а также, чтобы покупатели задумались о том на ЧТО они тратят свои деньги.
итак, цитата с сайта производителя: "Все изделия проходят тщательную проверку. Высокое качество седел для лошадей достигается за счет большого внимания к деталям и использования новых технологий. Продукция изготавливается из натуральной высококачественной кожи. На предприятии работе более 30 человек с навыком работы свыше 10 лет, изготавливая надежную и высококачественные седла и амуницию."
убедительно написано. что же мы имеем распаковывая мешок с заказом?
не побоюсь резкого высказывания, получаем мы полный отстой!

я дважды делал у них заказы в первый раз- троеборное седло и еще немного всякой мелочевки...
при заказе я предлагал Орловской доплатить за контроль качества седла и кожи, но мне сказали, что в этом необходимости нет... угу...
седло было сразу же после первой седловки, пока оно не потеряло товарного вида, продано на прокатную конюшню (оно красивое, а им ничего больше и не надо) т.к. геометрия не к черту, набито не пойми чем, кожа просто отвратительна, и оно банально кривое! вот вам и контроль. впрочем, прокату все равно на чем ездить.
седла у них я решил больше не заказывать. и вам не советую.

но за то я еще питал некоторые иллюзии на счет их упряжи (уж это-то такая штука которую испортить сложно)

итак, второй заказ- упряжь "нулевочка" и повод тесьма (усиленный)
и что же мне прислали:

1- повод (см фото) подпружная лента была сложена не в три, а в два раза. очень бы хотел увидеть человека со столь грандиозной длинной третьей фалангой безымянного пальца )))

2- седелка. одна из полок была передавлена в креплении, причем достаточно подленько и малозаметно. если бы запрягал чуть более уверенно то наверняка бы не заметил перекоса. в общем требовала изрядной "доработки напильником".

3-уздечка рабочая. это вообще шедевр!!!! (см фото) в поньской упряжи трензель такого размера, что я бы его не всякому тяжику в рот решился вставить (о его качестве вообще молчу)
пряжки были пришиты наоборот, но к сожалению, хозяин сего шедеврального творения не выдержал и перешил их самостоятельно. очень интересно КАК " 30 человек с навыком работы свыше 10 лет, изготавливающие надежную и высококачественные седла и амуницию" за все 10 лет так и не разобрались с тем что к чему и зачем пришивать? а еще пряжка вставилась в трензельное кольцо только после того как по нему изрядно постучали молотком. кстати, это не первая их рабочая уздечка с косяками: видел их уздечку с перевернутым трензелем.

4-подбрюшник с чрезседельником. почему-то они оказались синими. это конечно не оговаривалось, но все-таки...

в общем и целом контора работает просто отвратительно. когда я излагал по телефону свои претензии, особенно меня взбодрила фраза менеджера по контролю качества: "НУ МЫ ЖЕ НЕ НА ЭКСПОРТ ШЬЕМ!..."
вот уважаемые покупатели и задумайтесь над тем как к вам относятся.


к слову сказать, мне даже предложили все ЭТО им переслать обратно, но это трата моих времени и денег, которая себя не оправдает никак.
 

Вложения

  • P1060947.JPG
    P1060947.JPG
    90 KB · Просмотры: 8.143
  • DSC_0184.JPG
    DSC_0184.JPG
    248,3 KB · Просмотры: 8.240
  • DSC_0181.JPG
    DSC_0181.JPG
    252 KB · Просмотры: 8.230
Уважаемый Slejpnir, Вы видимо неправильно определились с размером осло-лошадок. "Упряжь "нулевочка"" идет к лошадке на фото... :D
 

Вложения

  • x_b55900e7.jpg
    x_b55900e7.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 7.942
особенно забавно было бы на эту лошадку натянуть поньский хомут :D :D :D
 
Уважаемая Slejpnir на счет этого могу вам сказать с уверенностью, что

в нашем прайсе указанно - узда рабочая(слово пони там нет, там отдельный пункт узда для пони.так что ошибиться трудно), так зачем ее неатягивать на поняшку, я не вижу здесь никакого смысла так как эта уздечка не для поняшки, а для большой лошадки.
во вторых тоже самое касается и трензеля.
Зачем скупиться и не заказать для своей поняшки никилерованный или хромированный трензель по размеру? Как кто то может знать какой у вашей поняшки размер трензеля? А засовывать поняшке с/х удила это надо додуматься. Завод выпускает тоьлко один размер таких удил. :lol:
На счет пряжек показали бы фото если так уверенно говорите о этом. Кто то ...что то.. кудато пришито покажите!

Далее можно по подробнее объяснить, что заперекос у седелки, я что то не пойму ? Где ее перекосило? Какое там крепление можно доробатываит напильником?
Вот фото упряжи для пони

покажите пальцем что там на седелке может перекосить?
Или вы имеете ввиду железну седелку(горбатую), то тогда можите обратиться на завод где их производят, но мы еще не разу не видели каки либо перекосов и что либо другое.
А если вы ее косо затягиваете, то это уж, извините за высказывание, вам надо будет считать тода дырочки на один два три и так же с другой стороны. А напильник здесь не надо!!! :mrgreen:
Вы же заказывали упряж так вот вам и подбрюшник с чрезседельником или Вы пользуетесь в запряжке без нее?
Вам же предлагали кожанную упряж, так же с регулируемоей шлеей. А вы заказали с/х за 1200 рублей.
И самое главное упряж на пони и на ослика это две разные вещи, так как пони и ослик имеют разное физическое строение, так что и размеры то на них будут разные. На будущее вам надо знать. На фотографии то у вас ослик.

Так теперь на счет седла
вы купили троеборное седло за 8 360 рублей
кожа используемая на этом седле Российского производства, я даже могу сказать что она явяляется одной из самых лучших в России. Я не буду спорить что зарубежная кожа всетаки лучше, она лакированная и имеет всетаки минимум каких либо недостатков покрытия, но если ее мы ее будем ставить тогда седло будет смело стоить в 2,5 раза больше а может и больше.
Набито седло седло синтетическим наполнителем.
Опять вопрос где кивое? что за перекос? почему здечку сфоткали а седло нет? я бы с удовольтсвием посмтрел что за перекос ?
А может в нем лошадка повалялась да еще и ленчик сломала при перекатах, а вы его и втюхали людям ,что всего скорее так и вышло.
Ну это дело ваше.
:D
 
niki_81 написал(а):
в нашем прайсе указанно - узда рабочая(слово пони там нет, там отдельный пункт узда для пони.так что ошибиться трудно), так зачем ее неатягивать на поняшку, я не вижу здесь никакого смысла так как эта уздечка не для поняшки, а для большой лошадки.
во вторых тоже самое касается и трензеля.
если собираетесь столь доблестно отстаивать непогрешимость "Орловкой" перечитайте стартовое сообщение!
я заказывал комплект рабочий упряжи "0"!
если вы считаете, что вполне нормально в комплект "0" запихивать уздечку ТАКОГО размера - это уже показатель! вот только не понятно это непрофессионализм или отсутствие уважения к клиенту. :twisted:

а фотка с осликом- это так, для пущей выразительности.
когда у человека беда с опытом и знаниями часто спасает фантазия... комплектовщика моего заказа, увы и она не спасла.... :cry:

niki_81 написал(а):
Далее можно по подробнее объяснить, что заперекос у седелки, я что то не пойму ? Где ее перекосило? Какое там крепление можно доробатываит напильником?
легко! есть такая замечательная приспособа зовется "седелка горбатая". понимаете о чем я говорю, или фотку вставлять надо? :mrgreen:
niki_81 написал(а):
Или вы имеете ввиду железну седелку(горбатую), то тогда можите обратиться на завод где их производят, но мы еще не разу не видели каки либо перекосов и что либо другое.
во-первых, я заказывал седелку не на заводе, а у вас! или вы считаете нормальным перепродавать недоброкачественный товар?
во-вторых с вашим выдающемся контролем качества не удивительно что вы много чего не видели.
перекос создавался неполной подвижностью правой полки.

niki_81 написал(а):
Вот фото упряжи для пони
давайте вы свою продукцию в другом месте порекламируете! ок? спасибо за понимание!

niki_81 написал(а):
Вы же заказывали упряж так вот вам и подбрюшник с чрезседельником или Вы пользуетесь в запряжке без нее?
не передергивайте!
Slejpnir написал(а):
4-подбрюшник с чрезседельником. почему-то они оказались синими. это конечно не оговаривалось, но все-таки...
вы в каком месте вычитали, что я ими не пользуюсь? укажите пожалуйста, уж не сочтите за сложность! или это снова ваши личные фантазии, как и на счет повалявшийся лошади?
меня улыбнуло то что вместе с сыромятной кожей там была синяя тесьма, хотя хомут, седелка и уздечка были выполнены в черном, но это уже мелочи. вкус- дело личное.

на счет седла даже комментировать лениво. когда буду проезжать мимо той прокатной конюшни обязательно его отфоткаю и выложу. им оно, кстати даже нравится. им не важно, что вместо самой низкой точки седла там есть некая самая низкая область седла, изрядно смещенная назад к ужасающей своими размерами кривоватой задней луке. за то оно мягкое (вспоминаем что еще бывает мягким) и оттуда чайники не выпадают. вот только приструги, говорят, уже полопались...

Уважаемая niki_81, вы не могли бы что-нибудь сделать со своей грамотностью? я, например лечу ее текстовым редактором и вам советую. читать ей богу от этого еще смешнее, а вы же еще и отстаиваете честь и совесть своей удивительной конторы.... кстати, на главной странице вашего сайта http://www.sedlo-orlovskaya.ru/ тоже очень много грамматических перлов: "лашадей", "работае более 30 человек", "амуницей", "реализайции", "в Пятигорске, в Перьми". позорище! ну... какая контора такой и сайт!

P.S. а на счет повода чего же?
 
Прежде чем что либо брать на заметку надо узнать какой опыт у человека...правильно ли он выдвигает обвинения.

Видела много раз Орловскую- идеальный вариант эконом класса ( я об упряжи)
 
Зюлейка написал(а):
Видимо, "упряжь" и "упряж" - это изделия, совершенно различные по качеству.
Поэтому и называются по-разному.
несомненно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Elena Genadievna написал(а):
Прежде чем что либо брать на заметку надо узнать какой опыт у человека...правильно ли он выдвигает обвинения.
Видела много раз Орловскую- идеальный вариант эконом класса ( я об упряжи)

в упряжном деле я не проффи, но три заездки имели место быть (если не счетать поней и осликов).
но по-моему изложил все ясно и внятно.
когда человеку приносят домой диван с кривыми, треснутыми ножками и который не раскладывается мне не надо быть краснодеревщиком, чтобы это увидеть.
на счет идеального варианта эконом класса- я тоже так считал. до этого заказа.
 
Ваши фразы
"при заказе я предлагал Орловской доплатить за контроль качества седла и кожи"
такой фразы в телефонном разговоре небыло!!! если не секрет, то сколько вы обычно доплачиаете за такой контроль, наверно вы не только у нас заказываете? Мне очень интересно, да и форумчанам тоже хотелось бы узнать об этом, вдруг такая практика пойдет :mrgreen: .

"если вы считаете, что вполне нормально в комплект "0" запихивать уздечку ТАКОГО размера - это уже показатель! вот только не понятно это непрофессионализм или отсутствие уважения к клиенту"
Да здесь наша вина неправильно скомплектовали упряж. Готовы выслать требуемого размера. А так было трудно понять или из-за малого опыта пришлось примерять уздечку? Но фото прикольное.

"меня улыбнуло то что вместе с сыромятной кожей там была синяя тесьма, хотя хомут, седелка и уздечка были выполнены в черном, но это уже мелочи. вкус- дело личное."

Когда вы звонили и заказывали упряж, то говорили мне как можно дешевле сделать! так что вы хотите, вам какой тогда череседельник давать? Как вы думаете? Что просили то и дали, это ваше желание было. А всетаки упряж на поняшку и на ослика это совсем разные вещи, так что знайте на будущее!

А седло обезательно сделайте фотографии, как заднея лука перекошена и все остальное
очень и очень любобытно посмотреть!!!
Да еще и приструги порвались!!! И все это приключилось именно с вашим заказом ! Удивительно!
А седло то было полученно вами, если не ошибаюсь в феврале месяце и никаких претензий с вашей стороны на него не было, так что приключилось?

На счет повода
Вы же заказываете у производителя, а не у магазина так что набудущее четче излогайте свои пожелания . Поводя, когда закаывают просят прошить или в двойне или в тройне, даже в четыре раза как кому удобно, поймите швейнице это зделать не трудно, а цена остается неизменной. В том и плюс приобретать у производиеля.

Седелка
Мне вот до ужаса интересно что там всетаки произошло с ней ? И что вы там с ней творили напильником? Если не трудно то можно фото выложить, уже дороботанной напильником седелки или тоже уже она продана, как седло? У вас наверно золотые руки на счет этого :mrgreen:


На счет орфографии спсибо вам за подсказки.
 
Не выдержала.
На Эквиросе ваш директор произвел человека умного, вряд ли способного опуститься до "дое*******ся"... А сейчас... Не знаю, будут ли у вас заказывать люди что-либо, но я с этого момента в число заказывающих уже входить не буду.
 
Упряжью никогда не интересовалась, а вот седло орловской видела, правда только одно и более года назад. Смотрела для покупки. Запомнилось оно мне потому, что седло покупалось человеком как 15 размера (женщина довольно крупная искала на выставке под свою большую ... - именно так она мне и сказала), и ей посоветовали под её где то 48 р-р седло 15 р. Размер она хорошо запомнила и даже спорила со мной по этому поводу, так как в реале оно было не меньше 18,5. Может у них свои размеры седел? Да, и пошито было грубо. Но действительно мягкое и очень удобное, поэтому на красоту можно закрыть глаза.
 
niki_81, Правилами Форума запрещено писать не грамотно. Потрудитесь, пожалуйста, редактировать Ваши сообщения перед отправкой на форум.
УпряжЬ (она моя) - пишется С мягким знаком (так же, как и все слова женского рода, за исключением исключений из правил).

поймите швейнице это зделать не трудно
Кому, простите, и что не трудно? :?

У нас "Орловская" в какой стране находится? в китае?
 
niki_81 написал(а):
такой фразы в телефонном разговоре небыло!!! если не секрет, то сколько вы обычно доплачиаете за такой контроль, наверно вы не только у нас заказываете? Мне очень интересно, да и форумчанам тоже хотелось бы узнать об этом, вдруг такая практика пойдет :mrgreen: .
ух ничего себе!!! ну и память!!! мне в день звонят всего один-два человека, но я даже не смогу вспомнить о чем именно мы говорили через месяц после покупки с какими-нибудь покупателями из некого города "N"!!!
напоминаю!благо, шпаргалка сохранилась, такой фразы не было, за то, когда в январе я заказывал троеборку то просил немного увеличить крылья, седло максимально плоское (без задранных лук), не косые швы и кожу нормального качества т.к. знал, что у вас раз на раз не приходится. милая девушка по телефону заявила, что за это доплачивать за мои "тараканы" не надо и что она "поставит пунктик "контроль качества""
а вот кому, сколь и за что я плачу- это уже мое личное дело, которое темы не касается!
дабы не быть голословным я потом обязательно выложу сюда фото седла, для сравнения того, что вы прислали с тем о чем мы договаривались.
не обещаю, что это будет скоро, но будет обязательно.
а претензий не было т.к. во-первых я персонаж морально устойчивый и чтобы меня довести- еще постараться надо, а во-вторых я знал, что иду на риск покупая у вас седло.

niki_81 написал(а):
А так было трудно понять или из-за малого опыта пришлось примерять уздечку?
ха-ха. пошутили.

niki_81 написал(а):
На счет повода
Вы же заказываете у производителя, а не у магазина так что набудущее четче излогайте свои пожелания . Поводя, когда закаывают просят прошить или в двойне или в тройне, даже в четыре раза как кому удобно, поймите швейнице это зделать не трудно, а цена остается неизменной.
вы меня сейчас добьете!!! :D :D :D немного про строение руки человека: сравните длину третьей фаланги своего безымянного пальца (надеюсь не надо объяснять почему именно ее?) с шириной того повода, который вы мне прислали! на фото лежит монетка 1рубль (2см)
и как оно вам? что это за лепет про каких-то швейниц?
есть суровая реальность: у людей пальцы произвольно не вытягиваются. и есть какие-то разумные пределы того безобразия которое вы в связи с этим, присылаете.
и вместо того, чтобы признать, что напороли, вы еще рассказываете какие-то странные сказки про швейниц которые по своему внутреннему наитию подпружную ленту складывают не в три, а в два раза!

niki_81 написал(а):
Когда вы звонили и заказывали упряж, то говорили мне как можно дешевле сделать! так что вы хотите, вам какой тогда череседельник давать? Как вы думаете? Что просили то и дали, это ваше желание было.
я уже говорил, что вкус- дело личное. а на счет того, что дешевле... а что синяя тесьма стоит дешевле чем черная? или если у вас просят сделать дешевле то значит надо сливать шлак со склада? удивительная фирма!

niki_81 написал(а):
А всетаки упряж на поняшку и на ослика это совсем разные вещи, так что знайте на будущее!
вот только не надо меня учить тому в чем сами ничего не понимаете!!! ваша работа- этому прямой показатель! от вас требовалось просто прислать упряжь "0", а уж на кого и как я ее собираюсь использовать- на ослика, тяжика, собачку или динозавра- это уже мое личное дело!

niki_81 написал(а):
Седелка
Мне вот до ужаса интересно что там всетаки произошло с ней ? И что вы там с ней творили напильником? Если не трудно то можно фото выложить, уже дороботанной напильником седелки или тоже уже она продана, как седло? У вас наверно золотые руки на счет этого :mrgreen:
"доработка напильником"- это идиоматическое выражение. если вас интересует мастер-класс по исправлению жертв вашего косячного производства то вполне могу его организовать. за очень, кстати, гуманные деньги.

niki_81 написал(а):
На счет орфографии спсибо вам за подсказки.
пожалуйста, вот только очень жаль, что вы ими не воспользовались.

менеджер по работе с клиентами- лицо фирмы.
 
а еще очень жаль что ваша продукция не сертифицируется, иначе я бы сейчас распинался не здесь, а в союзе защиты прав потребителей!

кстати! тут еще пострадавшие нашлись!!! говорят, в ваших войлочных вальтрапах репьи. :p
 
менеджер по работе с клиентами- лицо фирмы.
Вот мне интересно (лично мне) это пишет директор фирмы или кто? :lol:

А вот про репьи - приглашайте пострадавших сюда, думаю, было бы неплохо разобраться.
 
Заказывали кое что в "Орловской", ужас.... Не знаю, для кого всё это шьётся, но, думаю, что второй раз редко кто заказывает... Для спорта там нет ничего, да и вряд ли будет, т.к. персонал имеет весьма смутное представление о конном спорте. Заказывать седло в такой фирме - безумие! Может упряжь у них и бывает хорошего качества, не знаю, но шить спортивные седла, это слишком.... Подозреваю, что "мастера" никогда в глаза не видели нормального спортивного седла, да и зачем, перед ними не стоит задача выпустить качественную продукцию, надо дёшего и продать куда подальше, авось проскочит....
 
Slejpnir написал(а):
кстати! тут еще пострадавшие нашлись!!! говорят, в ваших войлочных вальтрапах репьи. :p
По ходу кого на поле выловили, с того и наваляли ;)
 
Trotter_Girl написал(а):
менеджер по работе с клиентами- лицо фирмы.
Вот мне интересно (лично мне) это пишет директор фирмы или кто? :lol:

А вот про репьи - приглашайте пострадавших сюда, думаю, было бы неплохо разобраться.

пострадавшая- почтенная дама за 60. для нее компьютер- устройство страшное и непонятное. но она обещала все сфотографировать (на пленочный фотоаппарат) и передать фотки мне.
думаю, пишет не директор, а их местный зарвавшийся гастарбайтер. судя по грамматике.

Trof написал(а):
По ходу кого на поле выловили, с того и наваляли ;)
:D :D :D
 
Сверху