Предлагаю Осторожно! Работа в Германии! Константин Воронов конкур (Германия, Европа)

Вот именно! Я общалась с мужем подруги. Итальянец, живёт во Франции. Минималка оклада в Европе 10 еврочас. Рабочий день не более 7-8 часов. Когда он узнал оклад наших коноводов- у него аж очки со лба упали?Долго пыхтел над калькулятором- пытаясь сообразить сколько это в час. Но так ничего и не понял))
Ну да, сколько там люди за неделю зарабатывают, нелегалам платят за месяц. И без выходных.
 
Ну вроде 9.6 евро - но это брутто, на руки где- то 6 с чем-то будет. Никаких золотых гор. Жизнь здесь дороже, поэтому, на мой взгляд, з/п вполне сопоставимы с российскими коноводческими..
 
10 еврочас-это вообще минимум. Не знаю, распространяется ли он на лошадей. Работа физически тяжелая, поэтому возможно и больше. Да, жизнь дороже, но и зарплаты соответствуют.
 
10 еврочас-это вообще минимум
Уточнила - 9.35 в час минимальная в Германии в этом году. Во Франции может больше, не знаю. И это в любом случае до вычета налогов! Не платить их здесь не получится. Поэтому на руки получается где-то 1200 евро при полной рабочей неделе (40 часов). Точная сумма зависит от всяких факторов, типо семейное положение, дети, иждевенцы и тд.
В общем, хорошо там, где нас нет.
 
Последнее редактирование:
1200 таких зарплат вроде нет. Минимум наверное начинается от 2000
Это вам из России так кажется. А в Германии вполне есть.
Кстати, про то, как работают тут коноводы, можно почитать в прекрасном дневнике пользователя Radei. Сразу много мифов развенчается - про нормированный рабочий день, обязанности и тд :))
 
Конечно, к этой 1200 работодатель еще 1000 налогов/страховок должен за сотрудника заплатить. Кто ж хочет то. Собственно, по этой причине и в России коноводов мало кто официально оформляет.
 
Последнее редактирование:
1200 таких зарплат вроде нет. Минимум наверное начинается от 2000
Минимум на который позволят заключить договор с иностранцем Бельгия, Эстония, и Германия - 1345 евро. Может быть разброс в 200 евро, но никто космических зарплат вам не поставит.
 
Минимум на который позволят заключить договор с иностранцем Бельгия, Эстония, и Германия - 1345 евро. Может быть разброс в 200 евро, но никто космических зарплат вам не поставит.
Полагаю за 1345 евро работник- европеец не будет пластаться с 7-21 с часовым обедом без выходных. Дело не только в зарплате, сколько в соотношении суммы и обьема работ.
 
За нелегалов налоги не платят. И даже с этим фактом у них нет минимальной европейской зарплаты. 700-800 евро зарплата.
 
Полагаю за 1345 евро работник- европеец не будет пластаться с 7-21 с часовым обедом без выходных. Дело не только в зарплате, сколько в соотношении суммы и обьема работ.
Коновод европеец может так же пластаться. Опыт/качество работы/и конюшня.
Нет смысла вообще сравнивать. Чтобы понимать надо поработать.
И абсолютно одинаково работаем со всеми коноводами по времени.
 
Коновод европеец может так же пластаться. Опыт/качество работы/и конюшня.
Нет смысла вообще сравнивать. Чтобы понимать надо поработать.
И абсолютно одинаково работаем со всеми коноводами по времени.
Повторюсь, речь о балансе: Работа- зарплата. Можно пластаться и 24/7, но за соответствующую зарплату.
 
Удивительно, как только что отсюда исчез пост некой Марии(?), которая работала 2 месяца у вышеописанного Константина, не получила расчет за 2 месяц, в счет этого ей были куплены обратные билеты, также в посте упоминались намеки на знакомство поближе (?). Но что заставило удалить отсюда пост? Интересноооо)
 
Запугали.... угрожали.... и т.д. может просто поговорили и сообщили претензии к ней...она по факту претензий согласилась с ними и в мирном урегулировании решили чтобы она пост удалила.
Да, дофига разных вариантов.
 
И снова всем здравствуйте)

Хочу напомнить, что цель данной темы только в том, чтобы девочки, которые собираются в Европу работать, ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ найти информацию о Константине и сделать СВОЙ осознанный ВЫБОР. Так что прекрасно, что соратники Константина отписываются и высказывают другую точку зрения :)


Отвечу на некоторые вопросы.

Что делали с 6:45 до 22:00

В 6:45 кормежка. К этому вообще вопросов нет. У большинства конюшен кормежка +- в это время. Обязанности +- стандартные.
Примерно в 8-8:30 отбивка денников. По одной большой тачке с каждого. И после подмести. Лошадей 10-12 шт.
Примерно в 11-12ч (как закончили с отбивкой) часть лошадей нужно отгонять, по 30-40 мин + закладываем на мантру "надел недоуздок, смахнул/почистил, привязал (ибо кусаются), надел ногавки, снял попону, снял ногавки, снял недоуздок" (если работа с доп инструментами или верхом, прибавляйте к этому). Когда под верхом, когда на корде, когда на свободе.
В 13-14 (не помню уже точно) у лошадей обед. Этот же час коноводы обедают.
Примерно в 15:00 продолжение мантры.
После работы, примерно в 19ч у лошадей ужин. Конюшню на ночь подмести. Сено на утро разложить. Т.е. обычно заканчивали примерно в 20-21.
Во временных окошках между уборка по конюшне, уход за амуницией и пр. Если двигать лошадей 1 раз в день каждую, то до 19 можно было уложиться. Если по 2 раза, то тут и до 22 можно спокойно. В целом поздно заканчивали когда в график вливалось что-то необычное. Внезапная тренировка, привоз каких-нибудь опилок или что-то. Еще к вопросу почему так долго. В манеж можно было выводить по одному, редких коняг по два одновременно. Вот и выстраивалась очередь.

Не понятно откуда взялась и получила такое развитие претензия на качество работы, но хорошо, что много раз озвучили и подтвердили, что работать в Европе коноводом ФИЗИЧЕСКИ не легкая работа и надо быть фанатиком, чтобы кайфовать от такой работы. Кстати да, в отличии от России, в Европе коновод еще и отбивает денники, причем в одной конюшне это лайт, а в другой все тело и спина отваливаются. Зависит это от устройства конюшни, куда вывозить (как далеко расположены сенник, навозная яма и пр), какой инвентарь и какое качество подстилки, а также гуляют лошади или целый день стоят в денниках. И да, я это знала, поэтому же слепо поехала, не собрав данных и ничего не заподозрив, тем более что в конном мире достаточно специфичных людей и обычно это безопасно. И да, являюсь фанатиком. И да, думала что если ПРОСТО работать на отлично и выполнять ВСЕ указания по работе, то все будет замечательно. Но оказалось, что этого недостаточно. Но эту тему развивать бессмысленно. Плохо работали? Ехали на курорт? Ок, как скажете)


Главное что нужно знать:
Собирайте данные о месте и людях, куда собираетесь ехать. Просите выслать документы и контактные лица, чтобы были какие-то знакомства и завязки. Если НИКАКОЙ информации нет, то лучше поищите другой вариант.
Автор поста, добрый день! Спасибо что написали, хорошая статья про работу за рубежом.
 
Не знаю как за рубежом, но даже в России я работала проводом на 8 голов, зп была 30, при том комплекс евро уровня, в 7 утра проконтролировать дали ли подкормки,потом всех почистить часа 2, потом шагать 7 голов в руках по пол часа,одного погонять,если его утром берут то гонять вечером,а бочка одна и я выходила иногда и в 11 вечера с ним. Потом начинается собрать разобрать отшагать, аммуничник далеко, потом со всех заклеийки снять переодеть,проверить ужин, еще и протереть все. Я так и вставала в 7 и спать падала когда в двенадцать когда в одиннадцать. Еще и матом наорут если на чемоданах с щётками в проходе пылинки найдут. Да и если спортсмен лошадь в кровь изполосалвал и психику ей сломал,то коновод гавно,хотя по камерам видно, что не разу рука поднята не было и голос я не превышала,на 3 месяца и хватило с таким отношением.
 
Сверху