Освенцим-Майданек-Валовщина......

Ник

Новичок
Что ж, история стара, повторяется то как трагедия, то как фарс... Но почему же она повторяется?
Местечко в Ленобласти называется Валовщина, то ли 68, то ли 69 км Мурманки, направо через Путилово - вот и конюшня. Лошади- рысаки из Луги, стоят на бетонном полу, голодные, обросшие ну и т.д. Самое неприятное - там же стоят два месячных жеребенка, которых, как вы думаете, чем кормят голодные матери? А на подходе ещё два! Вот-вот родятся. Что они увидят? Грязный бетонный пол и людей беспомощно разводящих руками, типа, "Вот, это значить, ну, как бы, а чё?" Хозяева конюшни, не можете содержать коней нормально - раздарите, продайте, да не заводите вообще!
Помните историю про лошадей из-под Выборга? Я тут видел одну из них недавно... Зрелище то ещё! Так вот, считайте, что она покончила жизнь самоубийством. Был холокост, не было... - пусть спорят политики и историки, а вот у нас хорсекост какой-то, блин! И нет этому ни конца, ни края.................
 
мучение

Да вы что у меня дача в Назии я там так часто проезжаю даже и не знала что там конюшня имеется!!!! Я в шоке так чем можно помочь? Ради бога ответте а то я и спать то спокойно не смогу. Деньгами, кормами, или вообще кого нибудь забрать и поставить на постой в нормальную конюшню ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ
 
Заедь, посмотри сама, поговори с людьми, которые там работают... У нас был мешок овса - отдали кобылам с жеребятами. Найти их не сложно - поворот на Путилово, а там спросишь.
 
Ник, такие истории слошь и рядом, поэтому не стоит так удивляться. Это у нас менталитет у людей такой. Возьмут лошадь, а что с ней делать не знают. Да и если помогать, то еще не знаешь на какие блага пойдет "спонсорство", то ли на овес, то ли на бутылку. :cry:
 
Речь не о конюхах - они-то не виноваты, а вот хозяев там давно не видно...
 
Ник написал(а):
Что ж, история стара, повторяется то как трагедия, то как фарс... Но почему же она повторяется?
Местечко в Ленобласти называется Валовщина, то ли 68, то ли 69 км Мурманки, направо через Путилово - вот и конюшня. Лошади- рысаки из Луги, стоят на бетонном полу, голодные, обросшие ну и т.д. Самое неприятное - там же стоят два месячных жеребенка, которых, как вы думаете, чем кормят голодные матери? А на подходе ещё два! Вот-вот родятся. Что они увидят? Грязный бетонный пол и людей беспомощно разводящих руками, типа, "Вот, это значить, ну, как бы, а чё?" Хозяева конюшни, не можете содержать коней нормально - раздарите, продайте, да не заводите вообще!
Помните историю про лошадей из-под Выборга? Я тут видел одну из них недавно... Зрелище то ещё! Так вот, считайте, что она покончила жизнь самоубийством. Был холокост, не было... - пусть спорят политики и историки, а вот у нас хорсекост какой-то, блин! И нет этому ни конца, ни края.................

Вы можете что-нибудь РЕАЛЬНО сделать?
 
м

РЕАЛЬНО надо ехать на место и смотреть по обстоятельствам ну и чтобы не в пустую ехать надо кормов захватить хоть пару мешков. Вопрос где купить кормов реальный адрес нужен так что бы приехал взял и уехал и машина которую только возможно завтра вернут из ремонта. Вот такие дела
 
tihonya_2000Кстати, да, мне вот тоже подумалось...?


И что же тебе такое особенное подумалось. Дельного то нет ничего. На днях уже наконец съезжу машину сегодня вернули напишите где купить кормов адрес нужен
 
volnax написал(а):
tihonya_2000Кстати, да, мне вот тоже подумалось...?


И что же тебе такое особенное подумалось. Дельного то нет ничего. На днях уже наконец съезжу машину сегодня вернули напишите где купить кормов адрес нужен
А ещё 8-901-329-22-43 Сергей. Это в районе Александра Невского.
А Гавра там уже нету, не сдюжил(это без сарказма - людям тоже кушать надо!)
 
Кроме того что привезти коням кормов и, вы больше ничего сделать не сможете. :(
Хозяев вы нигде не найдете. Даже если и найдете с ними разговаривать бесполезно.Хотя попробовать нужно.
Гавр больше не мог ждать,когда они исполнят свои обещания, я тоже.
Коней жалко.
 
Сверху