От солнца ухудшается зрение? Выложила ФОТО!!! на 2-ой стр.

Белка №1

Участник
ребят, один глаз стал хуже видеть...и давление мне кажется ослабло, мне уже 2 врача сказали от солнца... так влияет солнце на его глазик... Как восстановить глаз? или не реально? Просто одевать наглазник не вариант, пробывали, конь на выпасе, гуляет каждый день. световой день. Может капли? мази? Говорят сейчас остановилось всё... хуже не становится.. но что-то хотелось бы полечить.. кто знает?
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

а подробнее? глаза голубые,сорочьи или обычные? В чем проявляется ухудшение зрения? помутнение или может с глазным дном что?
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Нет! Глаза обычные... не сорочьи, не голубые. Становится мутным (бельмо видимо), дно (зрачок... или это разное?) желтоватое, тоже мутное. Я по глазам не сильна((( к сожалению... могу сделать фото, правда в конце августа только( Глаз отличается от здорового, более прикрыт, и спереди если смотреть, немного впалый. Но это давление мне сказали упало... Просто мы капали противовоспалительным, глаз стал более менее "живим", и давление нормальлизовалось... но сейчас всё так же... Просто в прошлом году одевали наглазник, он лихо снимает, или если и не снимет, то перевернёт, что всё головой собирает... нервничает очень с ним... И конечно реагирует глазом меньше, чем здоровым. ну если помахать, приближать предметы... вот(
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Может попробовать шоры носить?Все же тенек будет.Вот тупость сморозила..а вдруг поможет?
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Мир написал(а):
Может попробовать шоры носить?Все же тенек будет.Вот тупость сморозила..а вдруг поможет?


не не! я выше написала, то что на голове одето ку наглазник, не нравится. А шоры не подходят... либо вообще солнце не должно проникать либо как есть. шоры, особо не спасут...((
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

а отсутствие света помогает? вам дианоз-то поставили? не уевит у вас?
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Natsu2 написал(а):
а отсутствие света помогает? вам дианоз-то поставили? не уевит у вас?

отсутствие помогало! но не совсем востоновили глаз. Просто прошлым летом тоже самое было, я его переставила в др. конбшню там он не гулял почти, глаз полностью не восстановился, но стал гораздо лучше... Увеит нам тоже ставили...но первый врач. Второй Вет сказал каплями прокапаешь (название забыла((( это антивосполительные точно... И нормально будет. Там какую-то болезнь сказал(( Блин с названиями совсем плохО((( капали несколько месяцев.. Но опять же, там он почти не гулял на конбшне... сейчас на лето... да и на зиму отправила в конбшню, он в табуне гуляет... целыми днями... без вариантов создать сумерки глазу.. И опять тоже самое стало... что и в прошлом году.
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Тогда скорее всего это действительно уевит. Лечится он мутно, и долго. Есть вероятность,что на втором глазу тоже такая штука будет. Поищите хорошего вета по глазам.
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

а вы лечились? в чём там заключается? именно? в кратце хотя бы... что хоть делать.... сейчас? глазник туда точно не доедет хороши, я знаю одну... офтальмолог... но она слишком... короче не поедет... в тверской области конь стоит(
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

увеиты бывают от разных причин, в зависимости от причины и подбирается лечение. Подобрать его можно ТОЛЬКО обследовав лошадь.
Поищите, может кто на форуме подскажет доктора,который в области ездит.
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Белка, вы меня удивляете. Вы же в Москве стоите! Всегда можно какого-нибудь вета уговорить съездить, вопрос денег. Если вам дорого здоровье вашего коня - срочно везите к нему офтальмолога! У вас уже, боюсь, не увеит, а глаукома (если давление есть) - стандартный финал при игнорируемом увеите. То, что сейчас стал меньше реагировать на свет это потому, что вы скорее всего уже потеряли зрение и нервы глаза уже нечувствительны. Реакция на помахивания и приближения предметов тоже скорее всего мнимая - это реакция на вибрацию воздуха, на тепло приближенной руки...
У нас был такой жеребёнок, он попал к нам уже с глаукомой. Но второй глаз видел и на нём увеит удалось вылечить. Здесь есть девушка с ником Фабрицио - она его нынешняя хозяйка и может поделиться подробностями лечения. Но у вас нет времени, вы слишком много его уже потеряли! Срочно ко врачу. Даже если на втором глазу увеит поутих, он через некоторое время обострится, т.к. рецидивирующим увеит называется неспроста.
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Жуж! Мы не в Москве сейчас, а в Твери! Офтальмологи которых я знаю, туда не едут, даже на моей машине.. Может подскажешь кого... кто съездит со мной... просто все отказываются т.к. далеко(

Просто мы садавали и лептоспироз, смотрели так же, ревматики нет и никогда не было... просто с прошлого года, как мне его испортили в одной конбшне... я всё что можно, всё сдавала! И мне вет с Отрады говорил что зрение он НЕ потерял и видит... просто там воспаление, сказал капли капать... сейчас опять тоже самое, т.к. он гуяет. А это аллергии не может какой-нить быть? Может это всё же не увеит?

Кстати второй глаз вообще полностью здоров... или это пока?
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Это пока, и это не аллергия.
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

сейчас кину телефон в личку.

Про второй глаз - а откуда уверенность, что он здоров? Внешне может никаких признаков не быть, надо прибором глаз смотреть.
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

а можно мне тоже телефончики офтальмологов, а то нам поставили увеит, но я сомневаюсь, хотелось бы проверить...
 
Re: От солнца ухудшается зрение...

Леприкон, кому Вам? Кто Вас уже смотрел? В каком вы городе вообще?
Я не могу всем подряд раздавать чужие телефоны без разрешения.
 
Re: От солнца ухудшается зрение...ФОТО на второй странице((

Эх.. пока врачи не могут до меня доехать... всё занято... приехала.. стало ещё хуже. вот фото!

на столько глаз открыт постоянно
120729313.jpg

вот... всё мутно уже... какие-то капеляры внизу вылезли.
120729322.jpg

Здоровый глаз на свету
120729324.jpg

Больной глаз на свету
120729326.jpg
 
я конечно не хочу делать никаких выводов по фото и тем более давать советов, но вот так выглядел глаз у жеребёнка, когда уже была глаукома:
i-636.jpg

Периодически глаз был мутным, периодически очищался (Прибою постоянно капали глаза). Временами этот же глаз выглядел вот так:
i-635.jpg

i-647.jpg


Голову рыжик держал немного набок, чтобы избавиться от давления и неприятных ощущений.
Второй глаз внешне выглядел нормально, но тем не менее там был увеит.
i-642.jpg

Глаукома также его следствие и когда была глаукома зрение на этом глазу было уже потеряно полностью и безвозвратно.
 
Так при глаукоме на глаз наоборот давление появляется больше, а у нас наоборот упало!!
 
Сверху