От судьбы не уйдешь.Где один конь,там и до двух недалеко!

Ladoga

Участник
Здравствуйте.Надеюсь вам будет интересно!Я много думала стоит или не стоит заводить дневник.Я не особо писатель, может быть не совсем хорошо излагаю свои мысли, но сейчас поняла что мне просто необходимо поделиться с кем то "конной" частью своей жизни.
Как это не банально ,но все началось в далеком детстве с какой то лошадки в деревне.Которая сейчас уже кажется сном!У моей родни в деревне в Мордовии всегда были лошади.Возможность кататься на них я имела только летом во время каникул.А вот у нас в городе к сожалению лошади были только в конной милиции,но туда не пускали.Поэтому весь учебный год я ждала летних каникул чтобы поехать к бабушке с дедушкой,а уж там на целый год наобщаться с конями.
В общем все так и продолжалось бы если бы в феврале 2004 года я не включила телевизор и наш местный канал.А там! Представляете был репортаж что на базе конной милиции открывают КСК и объявили набор в спортивные группы.Я чуть не задохнулась от счастья.В этом же репортаже я увидела девочку которая училась на тот момент в одной школе со мной.На следующий день я нашла ее в школе и попросила отвести меня на конюшню.В итоге дня через два я попала в храм лошади!В каком я была восторге просто не описать словами.Я думаю меня поймет каждый.Я боялась лишний раз моргнуть ,ну чтоб виденье не пропало :wink: В общем там было 40 лошадей и мне казалось что одна лучше другой.Меня записали в группу по вторникам и четвергам.К слову сказать народу пришло очень много, были даже несколько мальчиков!Но если память не изменяет мальчишки испарились буквально через несколько занятий :lol: .В группе нас было 10 человек, а лошадок 5.Ездили по очереди, но тогда нас это не смущало.Му приходили к 2 часам.Вдвоем отбивали денник у "своей" лошади, седлали и занимались...
Ну это начало, если я вас заинтересовала (на что очень надеюсь) то впереди много интересного :wink:
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

С дневничком :wink: :!: Жду продолжения...
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Спасибо! Очень рада что нашла отклик у читателей! Продолжаю...
У нас была тренер.Сначала мы около месяца шагали, учились управлять лошадью.Народу стало еще меньше...Нет не поубивались!Просто некоторые думали что прям сядут и поскачут галопом,и так всю тренировку.У других не укладывалось в голове,почему это у лошади убирать надо!Третьим просто оказалось тяжело.Вот так! .Такой случай у меня интересный получился,когда нас начали учить учебной рыси:я решила выпендриться и сказала что умею ездить рысью!(ну в деревне же каталась на лошадках)Вот только не расчитала я , что и лошади здесь другие и седла не те ,что в деревне...А была я на рысаке,довольно резвом(потом узнала!)В общем конек то рванул с места бодренькой такой рысью, уж как меня мотало поседлу!!Я не упала, но приняла разумное решение больше не высовываться , а учиться.Если честно было стыдно :oops:
Занятия были однообразными -шаг,рысь,галоп, иногда работа на кавалетти!И так целый год.Потом нам устроили соревнования по манежной езде.Я заняла почетное 2е место :) К слову сказать нас в группе осталось 6 человек.У нас в клубе была еще спортивная группа,их набрали за год до официального открытия клуба.Они уже во всю прыгали и мне очень нравилось смотреть их тренировки.Я приезжала и сидела на трибунах.Небуду утруждать вас долгими разговорами ,но их тренера заметили что меня очень интересуют занятия и предложили мне тренироваться с ними.Я прыгала до потолка,правда в раздевалке чтоб никого не напугать :D Мне дали в работу рысака 16 лет отроду, который при попытке затянуть подпруги вставал на свечку и садился на зад.Подпруги естественно разлетались!Так началась моя история любви с Каскадом!
 

Вложения

  • Изображение 046.jpg
    Изображение 046.jpg
    101,6 KB · Просмотры: 2.644
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Вообще Кася был очень ласковый .Думаю что и с подпругами он чудил не от хорошей жизни.Мы постепенно привыкали друг к другу.
Я научилась затягивать подпруги, чтоб никому не было страшно..Тренера у нас были здоровские(кстати муж и жена).
На конюшне стояли их частные лошади(тракенка и ЧК).Мы на них тоже ездили.Требовали с нас по полной.Но мы понимали что без этого толку не будет.
Кася очень боялся препятствий.Но т.к группа занималась конкуром нам пришлось учиться вместе!
Сначала бегали через палочки, потом кавалетти.И к лету 2005 года мы уже прыгали небольшие крестовины!
Спасибо тренерам и конечно Каскаду ,который хотел учиться.
В общем если сначала я не очень обрадовалась такому подарку с "приветом",то позже я благодарила бога за нашу встречу.
В общем жизнь шла своим чередом.Мы тренировались,ходили на речку, ездили в поля!Каскад стал для меня настоящим другом.
В 2006 году мы уже ходили маршрут 90 см(больше и не надо было возраст у коня был уже на молодой).
Я покупала ему подкормки, делала каши.Короче в попу целовала.А осенью 2006 года судьба свела меня с еще одним конем.Эта встреча повлияла на всю мою жизнь...
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    32,5 KB · Просмотры: 2.654
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Да обычно сначала набегает в группу много народу,а к концу года остаётся раз-два и обчёлся!
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Вы представляете, только прочла кличку Каскад как сразу представился белый конь (моя любимая масть), а с телефона я сидела и фото не могла посмотреть. Сейчас дома с компа открываю ваш дневник и обезумила) белый Каскад!
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Но обо всем по порядку.Так получилось что на конюшне поменялось начальство.С тренерами отношения не сложились.Тренера уволились :( Забрали своих лошадей и ...Клуб закрыли! это случилось в начале лета 2006 года.Мы остались у разбитого корыта.Кстати с двух групп нас осталось 6 девченок и еще 3 девочки ходили помогали по конюшне за "покататься".У каждой из нас была своя лошадь с которой мы занимались.Ну разве их бросишь!!!!в общем мы попросили остаться на добровольных началах... и нам разрешили :) Если б нас выгнали я наверное с ума сошла!Жизнь пошла своим чередом, единственное о чем пришлось забыть это о соревнованиях :roll: Организовывать их было просто некому,но мы смирились и наслаждались тем что можем просто заниматься.
В сентябре с другой конюшни нам привезли 16 лошадей.Оттуда их списали.Причем некоторые из них в возрасте 6-7 лет были незаезжены!!В основном беспородные помеси.Естественно мы взяли себе в работу каждый по лошадке.Причем времени присматриваться небыло.Вот тут я и встретила Сакура.Если честно он небыл конем моей мечты.Просто стоял с краю и с виду был вполне спокойный.Каскаду было уже 18 и нужно было иметь запасного молодого коника, чтоб потом вдруг что ,ни с чем не остаться.Сакур когда мы встретились был небольшим плюшевым мишкой. Беспородный ,незаезженый жеребец ,трех лет и абсолютно добродушный.Главное что меня подкупило - густая грива и шикарный хвост! В процесе общения я ни разу не пожалела о том что выбрала именно его!!Вот такой он был в декабре 2006 г.
 

Вложения

  • IMG_1045_resize.jpg
    IMG_1045_resize.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 2.444
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Интересная кличка Сакур,не Сакура,у нас когда-то была такая кобыла.
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Ну воооот)))))))) а где продолжение?))
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Я в ПЧ! И требую продолжения банкета! :)
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Будет вам продолжение!!! ;) К уздечке Сакур был приучен, с этим проблем не было.Я начала приучать его к корде.Проблем опять не возникло.Работали понемногу и на свободе в манеже.Он ко мне быстро привык.Одевала на него седло и работала на корде.Он ВООБЩЕ спокойно относился ко всем манипуляциям с ним.Месяца через два я решила попробывать сесть на него верхом.Вы бы это видели!!Я шлем одела, перчатки,куртку потолще(чтоб падать небольно было :))Девченки взяли его за повод с двух сторон, меня подкинули я вот я сижу верхом.Конь кстати всего 150 см. в холке.Сижу-вроде стоит,брыкаться не думает.Девченки отпустили-стоит.Я его шенкелем-он стоит,я еще, а он не двигается вообще с места.Девочка взяла его за повод и повела по плацу.Ну в общем несколько шагов он сделал.Вот так мы начали работу верхом.Почти каждый день сначала работала на корде,а отшагивать садилась верхом.Пока хлыстиком по заднице шлепала -шел.Без хлыстика стоял птичек считал.Естественно мне захотелось иметь хорошую амуницию,но так как я училась в институте денег много небыло.В мае 2007 года я поступила на службу в конную милицию.Теперь была уверена что коников у меня никто не отберет.На Каскаде я начала ходить на службу, а с Сакуром продолжала заниматься в свои выходные.!Кузя схватывал все налету,единственное был тугой на шенкель ,приходилось дорабатывать хлыстом.С лошадьми гулял без проблем,не жеребцевал, смену соблюдал добросовестно.Летом мы даже ходили на речку без седла.К лету мы уже работали на кавалетти.Конь пролинял, заблестел, появились мышцы.Короче начал превращаться в подтянутого спортивного коника :))К августу я подкопила денег и мы с мужем поехали в Москву на Эквирос!...
немного фоток из прошлого:
 

Вложения

  • Copy of IMG_0079.JPG
    Copy of IMG_0079.JPG
    87 KB · Просмотры: 2.370
  • Copy of Изображение 122_resize.jpg
    Copy of Изображение 122_resize.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 2.341
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

записываюсь в пч) очень интересно
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Дорогие друзья :) .Сорри что не продолжаю писать.времени вообще небыло :roll: .Завтра продолжу повествование! :)
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Муж у меня когда мы только начали встречаься лошадок очень любил.Приходил на конюшню, много фоткал.Купать помогал,пасти...Но чем дольше мы встречались, тем больше у него укреплялось мнение что коней я люблю больше чем его,и времени уделяю больше и т.д.Я думаю таких ситуаций море!Он бурчал, но стойко выносил вонючие веши дома,траты на коней и все равно покупал всякие штучки с изображениями лошадок.Вобщем уговорила я его поехать на Эквирос 2007,но с тем условием что я покажу ему Москву.Я в Москву ездила каждый год в гости к тёте,а он там не разу небыл.Я кстати сказать на Эквирос никогда не попадала.Мы приехали в первый день выставки.Сразу пошли на открытие,прихватив с собой тётю и сестренку.Как только я попала в павильон у меня глаза разбежались в разные стороны с угрожающей скоростью!! :shock: Я была в шоке от такоо колличества магазинов.Мои потащили меня на трибуны смотреть открытие,а я сидела как на иголках(боялась все интересное раскупят :D )Наконец когда я попала к магазинам ходила там как зачарованная(у нас в городе магазинов небыло!!)Все хотелось пощупать.А уж выбрать что то для меня вообще стало проблемой.В итоге мы закупились потратили все взятые деньги.Самой значимой покупкой было зимняя попона,притом что я только на выставке поняла что у них разные размеры!о как!!Но я с размером угадала чему была несказанно рада!Ходили в павильон с лошадьми .Все были в восторге,какие они шикарные.Особенно все понравились фризы с длиннючими челками!Второй день мы гуляли по Москве.А потом пришло время уезжать.Отпрашивались с работы только на 5 дней :(
 

Вложения

  • эквир.JPG
    эквир.JPG
    50,4 KB · Просмотры: 2.205
  • Копия IMG_0038.JPG
    Копия IMG_0038.JPG
    61,7 KB · Просмотры: 2.262
  • Копия IMG_0031.JPG
    Копия IMG_0031.JPG
    36,5 KB · Просмотры: 2.196
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Было бы интересно посмотреть вас на работе!
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

О, Боже! Как бы я тоже хотела попасть на Эквирос! В МАГАЗИНЫ!!!!
Потратила бы миллионы! Если бы были! :lol:
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

писать некогда.Но по просьбе выложу фоточку где мы на работе! :D
 

Вложения

  • Копия IMG_0139.JPG
    Копия IMG_0139.JPG
    70,6 KB · Просмотры: 1.169
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

А что за мероприятие было?Или вы всегда в парадной форме ездите?Наши на патруль в полёвке ездят.Такую только на строевой смотр одевают или на какое-то грандиозное мероприятие.
 
Re: Не конь моей мечты .От судьбы не уйдешь.Начало.

Это был праздник 90 лет ГУВД :) .а так мы тоже в полевке или рубашках ходим.потом найду еще фотки кину!!
 
Сверху