Отдаем Шотландского котика с проблемами по здоровью

katerinanv@85

Новичок
КОТ В ДОБРЫЕ РУКИ!
Друзья, ищем заботливые и ответственные ручки для шикарного длинношерстного двухлетнего кота Сени (Сандрика).
История этого бедолаги совсем незаурядна и печальна. У Сени мочекаменная болезнь. Его принесли к нам в клинику с острой задержкой мочи. Узнав о том, что котика необходимо будет лечить, "хозяева" попросили усыпить кота. На мой отказ и прочие увещевания, согласились на катетеризацию мочевого пузыря, а затем исчезли, когда кот был на проведении процедуры под наркозом. Просто ушли и все.
С учётом болезни, Сене потребуется пожизненная специализированная диета и переодический мониторинг функций мочевыделительной системы. Это не так затратно. На днях Сене планируется проведение уретростомии, что позволит в дальнейшем избежать закупорок мочевыделительного тракта.
МЫ ИЩЕМ СЕНЕ НОВЫЙ ДОМ! Абсолютно бесплатно. Пишите в личку или на [email protected], в контакте http://vk.com/id39813610, фейсбук https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=530769130460388&id=100005819165502
 

Вложения

  • IMG_20160818_090814_088.jpg
    IMG_20160818_090814_088.jpg
    647,6 KB · Просмотры: 574
  • IMG_20160818_090707_908.jpg
    IMG_20160818_090707_908.jpg
    371,5 KB · Просмотры: 554
Последнее редактирование:
Котику - найти лучших родителей! И излечения максимально возможного в данной ситуации!
 
Последнее редактирование:
Будем надеяться, что таки кто-нибудь заберет, ибо в противном случае, максимум Сене светит конюшня, где никто не будет смотреть, как и что он ест, как писает и не лежит ли на сквознячке((. Да и вряд ли он выживет в фривольных условиях, он чисто для дома.
К слову, мне стыдно за коллег, которые категорично говорят усыпить и не мучить, даже не пытавшись что то попробовать. Считаю, что шанс надо дать всегда. Усыпить никогда не поздно, ИМХО
 
К сожалению да, Сеня ушёл за радугу(( На фоне стресса и операции у Сени вылез вирусный иммунодефицит, развилась жуткая анемия и лейкопения (( боролись, как могли, откачивали два раза от остановки дыхания.. Вчера началась неврология... не спасли, к сожалению. Наверно, я поторопилась с объявлением((cry((
 
Успокаивает только одно, мы хотя бы попытались, сделали все, что было в наших силах, кровушку собирались перелить... Не сложилось((
 
Успокаивает только одно, мы хотя бы попытались, сделали все, что было в наших силах, кровушку собирались перелить... Не сложилось((
Вы сделали все, что могли! Котика безумно жаль... Хозяева-чмырдяи... простите, напрашивается только жесткий мат. Два года всего! Жить да жить. Светлой ему радуги, чистой воды и игривых мышек... млин, расстроилась жутко.
 
Ох, ну как так можно было с котейкой поступить., хозы просто изверги.. :mad: У нашего сиама в год случилась мочекаменка, не уследили по незнанию.., откачивали 2 дня, откачали, отдали кучу денег и возились потом как с ребёнком. Бедный малыш., спал с нами в памперсах и с катетором, хотя в ветеринарке ещё и лишай подцепил:(. Так вот это я к тому, что не смотря на то, что его никто не бросал и не собирался, стресс он перенёс ужасный.. Стал сильно бояться людей и надолго прятался, если к нам кто-то приходил.. Так продолжалось пару лет., но сейчас он вроде стал забывать этот ужас и уже так надолго не прячется от чужих. А мочекаменка к нам больше не возвращалась:) (ТТТ) и надеюсь, что уже не вернётся (следим постоянноo_O). Берегите своих кисонек;).
 
Сверху