Отдам коня в хорошие руки

Хотя официально верховой работе там не учат. В смысле, ничего не выдают на выходе. если не считать профессию жокея.
YC2IWJVN8Jc.jpg
 
Учат, есть даже конкурная группа (как я поняла). на рысаках, да) Раньше арабы были, но завод их сплавил.
Но учат нормально, не так, как на фото.
Может, последнее время качество упало?
Ну и раньше там конкур был...ну, не совсем конкур))
 
Я честно, когда там была, не видела) Но экскурсовод сказала, что есть. Сами студенты отбегавщих рысаков заезжают под верх и учат прыгать. С тренером, конечно.
 
там про любителей что то было.... точно не помню по зоотехнии в основном блат был мать и пристроила, где аттестат не знаю найду может.напишу точнее.
 
там про любителей что то было.... точно не помню по зоотехнии в основном блат был мать и пристроила, где аттестат не знаю найду может.напишу точнее.
Ясно. То есть, ездить Вы не умеете (это не порок, все когда-то не умели).
А рядом с Вами хороших КСК нет? Вы из какого региона?
 
А у них интересная такая учебная программа для тренера-наездника. Там есть профессиональный модуль "Тренинг верховых и упряжных лошадей" с теорией, практическими занятиями, учебной и производственной практикой. 213 часов на упряжных, и чуть меньше 100 получается на верховых, но верховые тоже есть.
 
Ну да, по идее, тренер-наездник должен уметь работать рысака как в качалке, так и под седлом. Так как верховой тренинг тротом и махом даже является частью работы рысака, очень полезной, так как разгружаются одни мышцы и загружаются другие. Не говоря уже о том, что заезды рысью под седлом у нас не часто, но тоже проводятся.
Но с такой посадкой с рысака в беговом тренинге сдует из седла нафиг сразу же)
 
А у них интересная такая учебная программа для тренера-наездника. Там есть профессиональный модуль "Тренинг верховых и упряжных лошадей" с теорией, практическими занятиями, учебной и производственной практикой. 213 часов на упряжных, и чуть меньше 100 получается на верховых, но верховые тоже есть.
Угу. И сразу тренер. За 300 часов.

После возвращения в КС я наездила примерно 90 часов за месяц. Около 400 за последующий год. Под индивидуальным руководством двух тренеров: члена сборной СССР, МС, и чемпиона России. С эпизодическими занятиями "выходного отдыха" у МСМК (Симонии, например). На мой взгляд, это уровень "не совсем чайник, но бестолочь безрукая".
Хотя медалек насобирали в том первом году. Но учить кого-то или считать себя специалистом я точно не буду.
 
Ну да, по идее, тренер-наездник должен уметь работать рысака как в качалке, так и под седлом. Так как верховой тренинг тротом и махом даже является частью работы рысака, очень полезной, так как разгружаются одни мышцы и загружаются другие. Не говоря уже о том, что заезды рысью под седлом у нас не часто, но тоже проводятся.
Но с такой посадкой с рысака в беговом тренинге сдует из седла нафиг сразу же)
Прочитала и вспомнила, что да, таки, работают их под седлом помимо качалки. Вроде даже как в обязательном порядке, только за режим врать не буду.

Угу. И сразу тренер. За 300 часов.
Зачем за 300? Программа на полтора года рассчитана. Для очно-заочной формы обучения. Это я только один модуль выдернула - интересно стало посмотреть, что в программу входит. У них там есть блок "ветеринарная помощь", а еще блок "ремонт конюшенного оборудования"или что-то вроде того.
 
У нас на тренотделении ребята после Хренового лихо ездили верхом. Проказывали класс, как запрыгивать на лошадь без стремян с земли) Конюх работал под верхом некоторых) Очень нормальная посадка у него была) Не тренер, конечно, но сидел хорошо) Он же и заезжал под верх рысаков и ездил потом на дорожку верхом)
 
Я окончила Хреновое с красным дипломом, но это было чрезвычайно давно, в моей юности.
Знания давали прекрасные, за два года сжато начитывали курс института. Я в легкую поступила после Хренового.
Преподаватели были просто асы своего дела, вспоминаю их с теплотой. Все уже поумирали, увы...
Так вот, нас ВООБЩЕ не учили ездить верхом. Я ходила параллельно в отличную конно-спортивную школу при заводе, но туда почти никого не брали из нас. Фактически, я была одна там со всего курса!
Странно, что наша протеже не знает, куда же продевают вожжи. В Хреновом уж что-что, а русскую и беговую запряжку надо вызубрить. Даже экзамены были по этим темам.
 
Дык если по блату поступать и нифига не учить, то не то что запряжку, а с какой стороны хвост у лошади знать не будешь:(
 
Знавала я одну девушку, которая по блату закончила муз.училище. Девушка была и есть без музыкального слуха. Так что... все бывает.
 
Муз.училище без слуха - это сильно, да. А по какой специализации? И неужели ей самой не стыдно было? Там ведь всякие отчетные концерты, публичные выступления... С другой стороны, у меня в детстве тож с музыкальным слухом не ахти было. Несколько лет занималась на пианино с приходящим учителем. Не скажу, чтоб мне сильно это нравилось, родители заставляли. Но слух в определенной мере развился. Может, и у этой девушки он хоть как-то развился?
 
Вот как училась - не знаю, специальность - дирижер хора. Просто однажды узнала, что есть у нее такой диплом и он подлинный. Кстати, девушка сама по себе очень хорошая;) и по специальности не работает,прекрасно все понимает. Просто, как она мне объяснила, "мелкая была, сильно хотела, а папа со связями оказался". Вот так вот)
ps Дело в Питере было:), но что за учебное заведение - не припомню уже.
 
Сверху