Продам Отдам по договору ЭХ кобылку буденовской помеси.МО

Ищу самые замечательные руки своим лошадям. Отдаю бесплатно, но по договору ЭквиХелпа с отслеживанием судьбы. Приоритетом для будущего владельца будут рекомендации от моих знакомых или уважаемых опытных конников.)

Сразу пишу, какие руки хочу видеть, чтоб не терять ни свое, ни ваше время. Без обид, если я вижу, что руки не подходят, могу не ответить. Это не значит, что вы плохие руки. Это значит, что конкретно этим лошадям эти условия не подходят. Или это не то, что я хотела бы видеть.
Ищу исключительно хобби руки, без серьезных спортивных амбиций. К лошадям не должны относиться как к спортивному снаряду. Ищу именно друга для своих коней. В идеале работа мягкими методами, НХ. Не покатушки, не город, люди от 25 лет со своим достатком, ни от кого не зависящие финансово. Не в большой спорт. Не в разведение.
Лошади должны содержаться в условиях, соответствующих моральным принципам лошадей. Теплая конюшня, без перебоев с кормами и опилками, сено в волю, грамотное и адекватное количество концентратов, подкормки, вкусняшки :). Выгул весь световой день в компании других адекватных лошадей не в леваде 3 на 3 метра, а в пастухе, поле, большой территории. Летом выпас. Без риска быть угнанными. В общем, адекватные условия содержания.
Итак. Самые лучшие руки ищут:
1) Кобыла буденновской породы 2012 г.р. Бурой масти. Кобыла не племенная. Около 173 см в холке.
Кобыла добрая, очень воспитанная, людей не топчет, не бросается, в общем крайне удобная в быту лошадь. Привыкла к долгому выгулу в компании других лошадей на большой территории. Соответственно, руки ищу, готовые обеспечить подобные условия для нее.
Любит общение с человеком и в приницпе, этотлошадь одного человека - кто с ней занимается, тот друг и товарищ. Остальные - "ну надо, так надо..." Очень душевнаяи отдатливая лошадка.
Железобитонная психика.
На плацу, манеже работает на совесть, в поле активная, но управляемая. При регулярной работе не высаживает, не свечит, не козлит. В принципе, не знает, что такое свечить)))
Все манипуляции без проблем, в коневоз как домой. На уколах зависит от человека - может сделать вид, что страшно, но опытные люди кровь берут, иньекции делают без проблем.
В коневоз - как в денник. Расчистка на 5 баллов.
С лошадьми табунится хорошо. Может покрысить для напоминания иерархии, но на лошадей не бросается. Если тесная левада и сено не вволю, то будет воевать за сено.
Нуждается в грамотной расчистке и хорошей подстилке. Ничего критичного - образуются заломчики на передах, но не критично. С будущим владельцем поделюсь контактами нашего коваля, который ведет лошадку.
На данный момент кобыла в декрете.
yI0EQ__6N1Y.jpg

PtOA7IQtQk8.jpg

M98U6zqZW3k.jpg

VK1b2gRkFDo.jpg

HSU2CYuZZwo.jpg



2) Кобылка 2019г.р. Гнедой масти. Мама - буденновская кобыла из пункта 1. Отец - рысистая помесь. Кобылка растет высокой и красивой лошадкой, в спортивном типе. Будет копия мамы, только гнедая) В ровно 6 месяцев была 141 см в холке. Будет в районе 170 см в холке.
Кобылка умненькая, человекориентированная. Растет на выгуле в полях весь световой день, в 7 месяцев еще ходит под мамой, отьема еще не было.
Кобылка чистится, расчищается, водится на чомбуре, понимает команды, нужные в быту, например прими, стой, назад. Общается с лошадьми, любит людей)))
Очень сообразительный ребенок. С первых дней жизни дает ножки)
Ребенок отдается на тех же условиях, что и ее мама.
CZdkD9USZZs.jpg

G9CmIHfX0l4.jpg

bcTYq4WrH1c.jpg

drnbwviqAMk.jpg


Я в свою очередь могу навещать лошадей, приезжать в гости с вкусняшками, отслеживать их судьбу. Каждый день конечно не буду возле них ошиваться)))

Отдаю любимых лошадей по причинам никак не связанными с ними. Они правда замечательные и умненькие девочки. Просто сейчас совсем нет времени к ним ездить, и дальше держать их у себя - это эгоизм по отношению к ним.
Хочу, чтоб рядом с ними был человек, который будет приезжать каждый день (ну или во всяком случае, почаще чем я)))), который будет их любить, баловать вкусняшками и уделять им море внимания) Они будут отвечать взаимностью. Взрослая лошадка будет гугучить при встрече)

Для дополнительных вопросов можно писать в личку сюда, вк vk.com/spiteful_keks (там бываю чаще всего). Наверняка я что-то забыла рассказать о лошадях, пишите, спрашивайте)
 
Последнее редактирование:
Актуально. В сараи, покатушки, прокат, разведение, любая коммерция - лошади не отдаются. Только как хобби, нх, мягкие методы. Приоритетом послужат рекомендации.
 
Ой, там все получилось по большой любви, но без согласия владельцев))) От папы там ровным счетом ничего нет. Фото, к сожалению, не могу выложить, тк лошадь не моя, своих фото у меня его нет, а чужие воровать не буду) Заинтересованным скину в личку)
 
Сверху