Очередное возвращение
Нагло, просто абсолютно бессовестно сижу на работе и пишу дневник.  А все потому, что другого времени нет.  И если я сейчас хоть немножкно не чиркну, то мой дневник так и ускачет на четвертую, а там и на пятую, и т.д. страницу форума.  С моей последней записи пролетел наш с мужем отпуск и уже почти закончен 1-й летний семестр.  Беру летние классы, потому как надо же когда-то заканчивать университет этот.  Сил уже никаких нет.
Отпуск мы провели в штате Орегон, и хотя он был практически безлошадный, удовольствие я получила неимоверное.  Мы катались на каяках в тихоокеанском заливе, подплывали нос к носу к морским львам, полюбовались массой великолепных водопадов и вообще все было здорово.  Конечно, совсем уж без лошадей не обошлось.  Пока мы колесили через четыре штата, то я еще раз подтвердила свое старое наблюдение: большинство американских лошадей ведут праздный образ жизни.  Мы с мужем много уже поездили по США на машине и где бы мы ни были, и в какое время мы бы не ехали, лошадь, на которой кто-то ехал, видела только однажды.  Весь остальной непарнокопытный люд запомнился мне только в жующем, бегающем на свободе, лежащем или праздно шатающемся по пастбищу виде.  :ik:  Что подтверждает ветку на форуме "Моя лошадка" о том, что владельцам нравится ни сколько ездить, сколько просто общаться с лошадьми.
После возвращения я еще две недели не могла заниматься, поскольку Мишель уезжала на выходные, а в будние дни я до конца июня заниматься не могу: занятия в университете каждый день, поскольку семестр короткий.  За это время, дабы успокоить мятущуюся душу, купила себе две книги.  "Balance in Movement" Susanne von Dietze (Равновесие в движении) и фотоальбом Вики Мун "The Private Passion of Jackie Kennedy Onassis : Portrait of a Rider".  Вики Мун написала замечательную конноспортивную биографию Жаклин Кеннеди Онассис (жены президента Кеннеди, которого застрелили в Техасе) и фотографии в альбоме классные.  Жаклин Кеннеди выросла в обществе, где езда верхом полагалась так же, как и благородные манеры, и танцы.  Мать впервые посадила Жаклин в седло, когда ей был один год.  В четыре года Жаклин уже участвовала в соревнованиях в семейных классах (где родитель и ребенок демонстрируют езду в унисон на подобранных по масти лошадях).  Жаклин ездила в охотничьем стиле,который в США весьма популярен, и участвовала в соревнованиях всю свою жизнь.  Эх, хорошо, однако родиться в нужном месте, в нужное время, в нужной семье.
Другое дело я - простой нищий смертный.  Кое-как выбив себе у жизни один день в неделю, я тем не менее считаю себя тоже ею, the rider.  :yes!:  У Тенька, естественно, об этом может оставаться свое мнение.  

om:  Он меня в прошлую субботу встретил благосклонно и сосредоточенно возил шагом и рысью.  Даже сделал для меня пару переходов с рыси на кентер, несмотря на мои позорные движения ножками и последуюший галоп, стоя колом на прямых ногах.  Мишель крякнула и сказала, что для перерыва в месяц совсем не плохо. Да уж, неплохо.  Видели бы вы те вольты! Кошмар на улице Вязов.  :shock: Если и было что-то во мне хорошее, так это - отсутствие скованности в плечах и бедрах.  Все остальное придется по новой разрабатывать.  
Так шо, мамы, учите детей ездить верхом как можно раньше, чтобы не знать им мучений закостенелого взрослого чайника!