отдых в Адыгее

Евгения1Б

Опытный
Добрый день. В июне хотим поехать с мужем на машине в Адыгею. Хочется погулять по горам, посмотреть природу, побыть в тишине вдали от больших городов. Хотелось бы послушать отзывы кто был. Где останавливались? Что смотрели? Где можно встать с палаткой? Мы ездим с собакой (дворнягой) и пока читаю в интернете и у меня складывается ощущение, что все природные достопримечательности платные и собакой не пускают. Обычно ездим в Крым, там, например, в заповедники пускают с собакой.
 
мы часто с мужем там отдыхаем, жильё своё, но иногда и в горы выбираемся. ставили палатку в заповеднике лаго наки договорившись с егерями(при входе в заповедник сидят) на краю скалы - очень эпично, но утром во время прогулки обнаружили недалеко от палатки медвежьи следы. по берегам рек удобно вставать, мест удобных много.
есть там две пещеры, большая и малая. красиво но людно. мы договорились с гидом в пещере и он нам с мужем потом провел личную экскурсию по диким пещерам.
там же в адыгее есть то ли сдюшор по конному спорту, то ли просто очень крупная конюшня. директор узнав что мы из питера с удовольствием провёл по всему комплексу, всё рассказал и показал.
ещё одна достопримечательность не нанесённая на карту - это дикие горячие источники. к ним нас проводил местный житель которого мы нашли на сайте любителей офроада.
самая тёплая речка - Пшиш.
а вот такая лагуна есть недалеко от хаджохской теснины - там есть потрясающие места для фоток
zANkFnJj-_0.jpg


wxJk8jGckmc.jpg
 
Сверху