отек на груди

tot

Новичок
большой отек на груди, часть отека временами уходит вниз, но на верху остается..Коню 18 лет.
тяжело дышит, видимо отек мешает наклониться и плохо ест траву.. Конь вялый, температура норм. Аппетит хороший. колол дексаметозон 5 гр в день-коню было легче, но после глюкортин 20 коню вновь тяжело наклоняться.
Кто нибудь сталкивался с этой болезнью? Советуйте.
 

Вложения

  • 2106.jpg
    2106.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 96
  • 2105.jpg
    2105.jpg
    4,9 KB · Просмотры: 100
А зачем колоть декс и глюкортин вместе?
Надо слушать сердце,Легкие.
Отек нехороший.
Зачем вообще декс?
Какие показания для его применения?
Я бы уколола сульф 10 мл 10 дней.
Гемобаланс или витам.
 
Был такой отёк при надрыве грудинной мышцы.

Но вариантов всё равно много
 
А зачем колоть декс и глюкортин вместе?
Надо слушать сердце,Легкие.
Отек нехороший.
Зачем вообще декс?
Какие показания для его применения?
Я бы уколола сульф 10 мл 10 дней.
Гемобаланс или витам.
После декса ему легче,; выводит из депрессии
Сульф не понял
 
У коня депрессия??? Это интересно!...

Какие еще препараты колете и зачем, кроме выше названных?
 
Перед этим что-то внутривенно кололи?
Сено новое когда привезли?
 
Хлористый,витам,глюкоза.сено сам заготавливаю
 
Хлористый - что? кальция хлорид? или калия хлорид? Отек, я так понимаю, после этих уколов и спустился? Зачем это кололи?
Сделайте нормальное фото - шея и грудь. Потому что видно, что отек этот сверху спускается.
 
Короче, в коня вливают всего и дофига (я 6 препаратов насчитала)...С какой целью, ТС не признается... Возможно попутно еще что-нибудь всплывет...
Видел ли коня ветеринар и какой поставил диагноз, тоже непонятно... скорее всего, нет, и лечение ТС назначает сам и методом тыка.

Скорее всего, намешали каких-нить несовместимых препаратов, или кальций хлористый налили мимо вены. Тогда это *опа, и там некроз тканей. Вскрывать и промывать...
 
Ну вот у меня самая первая мысль - это делали внутривенное и промазали. Потому что такой отек на грудь бывает в двух случаях. А тут если присмотреться, то видно, что он с шеи явно сползает. И если там под шкурой уже некроз, то не удивительно откуда у бедного коня и "депрессия", блин (((
 
отек на груди, спускается вниз меду ног. Ветеринарный врач "не промазал".Ветеринарные врачи лечат лошадей на зоне. Биохимию и видео коня сделали и отправили в Москву врачу, как мне сказали, "лошадиному богу"(понятия не имею кто этот человек). Мне пока не сказали результаты.Тоже думали, что кобыла бИла. Но последний раз это было 5 лет назад. Возможно ли это последствия бурных игрищ не знают. Коню тяжело дышать, наклоняться(он вялый, без "искры"-это про депрессию)
А зачем колоть декс и глюкортин вместе?
Надо слушать сердце,Легкие.
Отек нехороший.
Зачем вообще декс?
Какие показания для его применения?
Я бы уколола сульф 10 мл 10 дней.
Гемобаланс или витам.
Витам колю.

Хлористый - что? кальция хлорид? или калия хлорид? Отек, я так понимаю, после этих уколов и спустился? Зачем это кололи?
Сделайте нормальное фото - шея и грудь. Потому что видно, что отек этот сверху спускается.
кальция хлорид. здесь туго со связью, пришлю обязательно
 
Травма скорее всего.Может быть ушиб,гематома,разрыв мышц,травма яремной вены.У нас пони так ударили в табуне - разрыв пищевода,три недели лечения с летальным исходом...
 
Одышка, вялость, отеки груди и подгрудка - классические симптомы застойной сердечной недостаточности.
Было бы полезным посчитать частоту сердечных сокращений и дыхательных движений в покое, оценить цвет слизистых оболочек и скорость наполнения капилляров и отправить эту информацию ветеринару, с которым вы собрались консультироваться.
 
У нас тоже была такая проблема. Коню 25 лет, и появилась такая шишка. Она была как будто жидкая и висела. Мы списали, что может где-то ударился, тк гуляет на свободном выпасе. Но спустя время прошло само. Был вариант, что заподпружился, но он не мог, так как у него подпругу даже если затянуть на максимум, она болтается. Но слава богу, само прошло через может недельку
 
Сверху