Отек после переезда

ex-rated

Участник
Добрый день

У моего подростка отекают (не сильно, скорее даже припухают) передние ноги, особенно прямо под запястными костями, сзади. Его недавно переставили (меньше месяца), говорят, раньше не отекал никогда. Правильно ли полагаю, что это скорее всего из-за смены грунта / корма? Он раньше всегда по полям ходил, теперь на искусственном грунте. Как считаете - поотливать пока просто или имеет смысл подключать какие-то более действенные методы? Припухлости вроде как безболезненные, дает спокойно нажимать.
И кстати как долго вообще они привыкают к новому месту/грунту/каше по вашему опыту?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Вызывайте ветеринара (я бы поступила именно так).
Показывайте фото "как было" (если есть) и пусть смотрит как сейчас выглядят ноги. Возможно потребуется сделать рентгены и сменить коваля/триммера

Еще бывает отек от белкового перекорма и/или отсутствия нормального выгула (но это обычно про зада история. По передам я бы на расчистку смотрела первым делом).
 
Последнее редактирование:
Вызывайте ветеринара (я бы поступила именно так).
Показывайте фото "как было" (если есть) и пусть смотрит как сейчас выглядят ноги. Возможно потребуется сделать рентгены и сменить коваля/триммера

Еще бывает отек от белкового перекорма и/или отсутствия нормального выгула.
спасибо!
 
Сверху